Honda Pilot (2 gen) Подведем финансовые итоги трех лет владения.

Подведем финансовые итоги трех лет владения.

General Information

Всем привет и с наступающими праздниками!
Когда бы кто бы не читал этот текст, какой-нибудь праздник все равно найдется. ;-)
Немного прелюдии.
Сама эта тема стала уже традиционной, я хотел сделать запись в следующем году, под рюмочку, закусочку, но зуд любопытства заставил меня начать писать именно сегодня.
Именно сегодня я посетил дилера с целью выполнения промежуточного ТО-82500, а также досрочной замены масла в автомате. Масло решил через 22500км менять, а не через рекомендованные 45, поэтому и поменял.
И именно завтра у меня исполняется 3 года — конец гарантии и подведение итогов. :)
За второй год отчет находится здесь, за первый год — здесь, по аналогичной форме отчитаюсь и сейчас.
Факт, что "на новую машину ГОРАЗДО больше потребовалось денег, чем на бэушки до этого" остается неизменным — да, и в этом году ничего не изменилось. Итак, сухие цифры.
Всего текущих затрат (за три года) — 1398997,75р. Да, да, за 3 года потрачено почти 1.4 млн. руб.
Да, да, общие затраты, во-первых, увеличились, во-вторых, хочется просто сказать "WOW". :-D
Но, я заметил тенденцию:
1-й год — 480т.р.
2-й год — 460 т.р.
3-й год — 427 т.р.
Налицо вырисовывается прогрессия: 20 т.р., 30 т.р., далее прогнозируется 40 т.р., 50 т.р. и т.д. до 10 года, когда наконец-таки я пойду в плюс. :)

340f43as-960.jpg

Затраты за 3 года

За эти 3 года было 217 заправок с общим объемом 12658,66 л топлива на сумму 385137,59р.
Средний расход 15,429л/100.
Детальнее про потраченные 400 тысяч:
— ежемесячный паркинг 5т.р.,
— налог 18500р.,
— масла для автомата и раздатки на 7т.р.,
— VTM4 3штх4л — 4500р,
— распредвал один урвал за 5 т.р.,
— амортизаторы задние, "ради интереса", каябу за 4100р пара,
— посещение столицы с покупкой двух покрышек штатных, мойки, шиномонтажа, установки проставок и ремонтом дудок обошлось в 20350р.,
— диоды в салон 4т.р.,
— два сайлентблока, которые меняют по гарантии и 4штх4л масла моторного обошлись в 28 т.р.,
— ТО75 стоило 9 т.р. с моими маслами,
— ТО67,5 плюс регулировка клапанов 8,8т.р.,
— ТО60 плюс подключение еще одного регистратора и проектора скорости 11400р.,
— проставки и развал/схождение обошлись в 5 т.р.,
— аккумулятор на 95Ач 7,5т.р.,
— ящик под пассажирское сиденье 4.4т.р.,
— на пробеге 63000 поменял втулки переднего стабилизатора. Скоро, кстати, опять менять. 4 т.р.,
— ходовые огни Осрам, диски тормозные и колодки тормозные задние обошлись в 24 т.р.,
— установка автоматического корректора фар 6800 р.,
— страховка на текущий, четвертый год — 35300р. за первый этап и второй столько же будет стоить. Разделил, чтобы лимит не превысить по расходам,
— заправки, примерно как и в том году вышло, 136 т.р.

31f43as-960.jpg

Затраты на бензин за 3 года

Итоговые затраты (за 3 года) на 1 км чуть-чуть уменьшились — 16,661 руб. Были 16,765 р/км.
Вот такие сухие значения статистики.
Заметил вибрацию на крышке между передними сидениями, значит скоро менять опору двигателя, цена там несколько десятков тысяч, если память не изменяет.
Напоследок немного "грустного" позитива.
Забираю машину, приемщик радостно мне сообщает, что они нашли отвертку!
— Что за отвертку?
Показывает.

f4df43as-960.jpg


Снимали защиту, на опоре двигателя лежала.
Кто-то уронил и не заметил, не нашел, не достал…
Я даже предполагаю кто это мог быть…
Всем Успехов и с Праздниками!
:)
Цена вопроса: 427 000 ₽ Пробег: 81 800 км

Comments

There are no comments to display.

Автомобиль information

Added by
The200
Просмотры
127
Last update
Сверху Снизу