Honda Pilot (2 gen) Не, ну реально поломки же…

Не, ну реально поломки же…

General Information

Делать было нечего, дело было вечером…
Пилил, пилил себе с дачи, уже в городе, по метромосту еду, супруга свое традиционное "осторожнее" выдает (не нравятся ей американские горки), левым рядом плетется зубила, я шуршу справа и слышу звук такой металлический, как скрежет, свист, ссссс… Ну я газку, говорю: ща развалился еще сосед ненароком. И ушуршал вперед.
Приехали к дому, разгрузились, я поехал в гараж подземный.
Начинаю спускаться вниз: стоп, нука-нука, что за звук, открой окошко-то?!
Так это же Я звуки страшные издаю! :)))))
Ну ё-моё, приехали… А колодки в деревне…
Пришел я, посидел, подумал и решил купить какой-нибудь неоригинал, докатать диски, которые тоже просятся или на проточку, к чему я отношусь немного скептически, или на замену и поменять к осени/зиме сразу комплект: диски с колодками (купленные, оригинальные, лежат в деревне).
Памятуя прошлое, что еще покататься можно немного, да и ездить просто необходимо (выходные же и без магазинов с любимой икеей), стал ездить, шуршать, свистеть по дорогам, пугая народ и автолюбителей…
Шумка у машины на удивление хорошая (или система шумоподавления) и я не могу сказать точно когда этот звук пропал, но он пропал, факт есть факт, где-то через день. На ярисе 1 раз было, скрипун отвалился и скрипа вообще-бы не было, вот и тут скорее всего так же…
Заказал ссангшин, типа корея, на туксона то ли брал, то ли просто название фирмы слышал: 1363.82 р. против 4500р за оригинал (повторюсь: мне только лишь добить диски, докатать сезон).
________________
________________
Вторая поломка будет с картинками.
Решил не выделять в отдельную тему, ибо произошли они у меня почти одновременно, может даже вторая поломка испугала первую. :)
Итак, предыстория.
Доскрипели мы до любимой Меги (к сожалению или счастью, не Белой Дачи). У меня старший спит.
Делать нечего, такова моя доля, остался я с ним в машине: он спит, я в телефоне ковыряюсь.
Устал сидеть, решил приборку протереть, благо в багажнике купленная тряпочка лежит и жидкость специальная, только из дома принес. Ну и начал я тут пшикать, натирать — приборка, двери, вобщем пластик весь. Ну а сами знаете, когда приборку трешь: рычаги всякие, кнопки щелкаются, нажимаются…
Вобщем натер я все, а тут и жена звонит, буди, говорит, его, что-то вы долго.
Я закончил все, разбудил, пришли к своим.
Там мелкий капризничать стал и, такая вот моя доля, я теперь уже с ним пошел "на машине кататься".
Спустились, сели, пристегнулись, завожу: дворники заработали, поворотники замигали… Всё повыключал, только собрался трогаться — на экране надпись!

1829d32s-960.jpg

Требуется диагностика парктроника

Заглушил, завел — не помогает.
Кнопку жму — без толку.

d929d32s-960.jpg

Кнопка отключения парктроника


Ребенок капризничать начинает — поехал круги нарезать и думы думать…
Встал, достал диагностику, подключился — не видит ничего.
Поехал дальше думать.
Хотелось записаться к дилеру, ибо гарантия и пусть разбираются, но жаба напомнила о стоимости "диагностики" и я решил погуглить…

f819d32s-960.jpg

Гугление яндекса

О, чудо, любимый форум, пошел читать.
Вычитал возможную проблему — перегоревшую лампочку в кнопке. А тут как раз и киндер заснул. Остановился, взял фонарик и полез извлекать.
Фото не делал, там "понятно" и так. Единственное — надо или пальцы не толстые, или отверточку плоскую ушки подцеплять. Можете сперва вынуть кнопку-заглушку, которая справа и посмотреть как она крепится.
В кнопке две лампочки, поменял местами — всё заработало.

3ee9d32s-960.jpg

Препятствие и работа парктроника

Резюме: сэкономил на мойке, диагностике и разводе на замену блока управления парктрониками. :)
Лампочку заказал — 313.87 р.
____
____
____
Сходил, поменял колодки, как и прогнозировал — отвалился скрипун.

a239d32s-960.jpg

Износ на пределе

Резюме: если противный звук был и пропал — это значит скоро придет полный капец. :)
Удачи на дорогах.
Цена вопроса: 1 677 ₽ Пробег: 71 500 км

Comments

There are no comments to display.

Автомобиль information

Added by
The200
Просмотры
463
Last update
Сверху Снизу