Honda Pilot (2 gen) Реле муфты кондиционера

Реле муфты кондиционера

General Information

Знатокам данной модели заголовок скажет всё. Он красноречивее любых слов.
Для остальных же, да и просто, для любителей чтения, я раскрою эту тему.
Началось все с того, что я с сыном приехал к логопеду.
Позанимались, выходим к машине, отпираю, пытаюсь завести — тишина!
Оппа, приехали…
На вольтметре в прикуривателе 10В. Мысли — кто сожрал напряжение? Сигналка? Что делать? У меня уже было такое, что я делал? Не должно повториться же. Тогда в чем причина? Свет не выключил?
Вспомнил о проблеме с реле муфты кондиционера, которое "залипает" со временем и высаживает аккум. Часа было вполне достаточно.
Немного отвлекусь. Сама тема с этим реле достаточно популярно расписана на форуме pilot-club.su. Я, как любитель превентивных мер, давно уже купил "ниссановское" реле (оно дешевле хондовского). Но совсем недавно узнал, что это реле, бывает, не работает. Проверил. Не работает, зараза. :) Вот тебе и купил про запас, да подешевле. :-D Понятно дело, что другое я еще не присмотрел, а тут уже и петух клюнул, поздно пить боржоми.
Полез я в багажник — у меня там Carku E-Power Elite лежит. Завсегдатаи вышеупомянутого форума уже поняли о чем идет речь. Это коробочка, которая может завести автомобиль. Этакий "миниатюрный" аккумулятор для прикуривания автомобиля. Вещь очень полезная и вполне работоспособная. НО! За долгий год лежания без дела он полностью разрядился.
Вот непруха, так непруха.
С учетом того, что я вполне мог поехать на свежекупленном рено, а сейчас встрял в с ребенком на руках.
Делать особо нечего, решаю вернуться к логопеду и зарядить девайс. :)
На заметку: если у вас машина снялась с сигнализации, но аккум сел — НЕ ставьте ее обратно в охрану (при наличии замков капота). Иначе придется плясать сильнее. Просто заприте на ключ.
Получасовое пребывание в гостях показало, что заряжу я девайс до более-менее приемлемого уровня через несколько часов и злоупотреблять гостеприимством не стоит, надо искать другой выход.
Как раз утром я поставил предыдущий (родной) аккум с бегемота на зарядку и пришло логичное решение — привезти его.
Да, можно было найти какой-нибудь автомобиль на улице и просто прикурить от него (провода у меня есть), но я люблю решать проблемы самостоятельно.
Посему было вызвано такси, взято из машины детское кресло и совершена операция по возвращению дитяти в родное логово и изъятие оттуда аккумулятора с набором инструмента.
В процессе нашего перемещения случился один казус: я заказывал Uber и маршрут указал в один конец. С водителем возвращение на исходную позицию согласовал и по приезду к дому поменял конечную точку на начальную.
Ребенка с креслом домой, аккум с инструментом на выход — сел в такси, едем…
По непонятной причине телефон таксиста (где была программа запущена) "умирает" и всевозможные реанимационные действия малоэффективны, телефон сдох.
Он меня высадил на месте, пообещав как только, так сразу, завершить поездку, а если насчитают неправильно, то мне надо будет написать в юбер.
Такая перспектива, а телефон явно не жилец, меня не особо устраивала и минут через пять я сделал единственно возможное действие в клиентской версии приложения — отменил поездку, поставил ему 5 звезд и в комментариях написал свой сотовый для обратной связи, ибо списалась с меня только сумма в один конец (как было изначально запланировано).
Таксист молчит, деньги не списываются — решил написать в поддержку.
Не с первого раза мне удалось донести до них, что я хочу не вернуть деньги, а доплатить, но в итоге получилось — списали за всю поездку полностью. Таксисту уже отзвонился и сообщил, чтобы ему не думалось ничего плохого. По поводу статуса поездки "отмена" вместо "выполнено" пусть сам разбирается. Думаю ему это не сильно принципиально (статус влияет на вероятность "надбавки/дотации" от Юбера и одна отмененная поездка сильно процент выполненных заказов не изменит).
Резюмируя: достал провода, прикурил от аккума, все сложил в багажник, сел и уехал домой, предварительно реле извлеча? извлекши? Что сделав? Вынув. А извлека?.. Как правильно, лингвисты/филологи? :-D
Вобщем, вынул это реле, заказал сегодня какое-то "русское", за 100р. Посмотрим что придет, а родное стоит от 1т.р. и выше — проснулась жаба. :)
Цена вопроса: 350 ₽ Пробег: 116 000 км

Comments

There are no comments to display.

Автомобиль information

Added by
The200
Просмотры
204
Last update
Сверху Снизу