Honda Pilot (2 gen) "Дудки" занедорого и туманки подороже.

"Дудки" занедорого и туманки подороже.

General Information

Зашел тут случайно, дай, думаю, анонс закину, а оказывается не писал вообще про дудки.
Итак. Дело было вечером, делать было нечего, я еще на туксоне рассекал, т.е. это было года 3 назад.
"Листал" я электронный каталог Хеллы, фирма мне нравится, не скрою, и наткнулся на "дудки" за смешные деньги.
Вот их картинка.

8314ca2s-960.jpg

Hella

Цена была тогда менее 2 т.р. и я решил испробовать эту пластмассовую игрушку.
Заказал, получил, пришла в упаковке-блистере, продавцы любознательные, упросили меня гуднуть: мы сразу же из проводков собрали схему, достали аккум какой-то — "офигеть, дайте две", как говорится.
Работает! :-D
И после этого я искал кто их мне поставит на туксона, потом кто поставит на Пилота, они так и лежали у меня, до тех пор, пока я не поехал в столицу за подвернувшимися ксенонолинзованными фарами.
Поскольку мы фарами менялись, то нужен был сервис, там же я договорился и по установке дудок.
Это был вроде ноябрь 2013, т.е. год назад (2 зимы). Почему 2 зимы? Позже узнаем. :)
Собрались мы там все вместе, рабочие работу работают, мы общаемся, и мне один владелец пилота рассказывает про свои дудки, с компрессором, хромированные, все дела (я потом цену посмотрел примерную — раз в 15 дороже). Я так-то профан в этом, даже как-то неудобно стало — приехал из провинции, с пластмассовой китайщиной… Но я не гордый, да и не было там, конечно же, такого (хотя кто этих москвичей знает:) — поставили, гуднули — ОТЛИЧНО!
Собственно, так 2 зимы и отъездил. А зимы, потому что мне предрекли их кончину в морозы, типа мембрана порвется. Честно признаюсь, в сильные (от -15) морозы я не гудел, а так — клаксоню частенько, вроде ничего, всё работало…
Да, да, работало… Пока в один момент я не понял, что "что-то сломалось". Так-то я был как раз в сервисе, где мне ставили автоматический корректор фар (! о нем я тоже не рассказывал :), снимали бампер и может чего там расконтачилось, поэтому и перестало работать, но я решил поинтересоваться ценой — откопал каталожный номер в том давнем заказе, выдается так же меньше 2.т.р., при чем есть "кросс" за 1.5 т.р.
Ну жаба моя как даванет меня, бери за 1.5 т.р. фирмы Бош (по картинкам одно и то же), вобщем я сразу и сдался.
Съездил забрал сегодня, в пятницу будем ставить, пофоткаю, порассказываю еще.
Номер старых дудок 3PB 003 001-651
Номер новых дудок Bosch 0 328 003 024 (их я еще даже не включал, вдруг ерунда, не торопитесь покупать).
__________
__________
Так, в заголовке заявлены туманки.
С этим все проще: появилась тема на форуме, где человек делился своей покупкой-обновкой.
Сперва я прошел мимо, т.е. прочитал ее по диагонали, но что-то меня зацепило, да зацепило на столько сильно, что я заказал себе OSRAM LEDRIVING FOG.
Это диодные фары с некоторыми "фишками".
Вот картинка, наглядно демонстрирующая их возможности.

91f4ca2s-960.jpg

OSRAM LEDRIVING FOG


Был вариант поставить знакомые мне модули 90мм Hella (линза, галоген), я их вместо туманок в туксона поставил, но были неясности с крепежом, а эти якобы "шикарно" подходят, почему и не стал мудрить.
Так же в пятницу зафоткаю все и расскажу попозже. Это пока "затравки". :)
_____
_____
Еще я здесь упомянул "автоматический корректор фар", вроде тоже не писал про него, черкану вкратце.
Там же в каталоге Хеллы мною был обнаружен, и не один, а несколько универсальных корректоров фар.
ОГРОМНЫЙ минус каталога — ногу сломаешь, не разберешься без бутылки. ОЧЕНЬ мало дополнительной информации. Так бы более охотно брали их продукцию, а то "кот в мешке" получается, рисковать мало кто любит деньгами…
Больше года назад я остановился на каком-то каталожном номере и его заказал, тыс. 15 он стоил на те деньги.
Потом начались поиски с установщиками.
Дилеры развели руками, а больше я не знал к кому податься.
Тут с оказией попал в столицу и там все это добро установил.
Система не сложная — на кузове снизу закреплен датчик, который "отдупляет" расстояние до земли и командует корректором, опуская/задирая фары.
Один момент — это оказался не живой датчик, т.е. отработка происходит не онлайн, а медленно-медленно…
Т.е. забил машину барахлом, она откорректировалась и едешь себе… Вышли все — она опять откорректировалась… Т.е. если в процессе езды и происходят корректировки, то они не заметны.
Систем а для лентяев/недалеких людей, которые не уважают других, не пользуются корректором фар в зависимости от загрузки авто.
В процессе установки выяснилось, что идущие в комплекте корректоры поставить не могут (что-то там не такое, в фарах) и подключили все на штатные корректоры, обрезав при этом управление из салона.
Т.е. в итоге корректоры родные, а руководит ими Хелла. Я руками ни как повлиять не могу (кроме как просто отключить).
Пара картинок

592cca2s-960.jpg

Номер


fe1cca2s-960.jpg

мануал

Вобщем, вот. Как-то так.
Цена вопроса: 30 000 ₽ Пробег: 63 000 км

Comments

There are no comments to display.

Автомобиль information

Added by
The200
Просмотры
145
Last update
Сверху Снизу