Мотоциклисты в клубе

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
____.JPG



Нашел с утра в сети, поржал! :biggrin: Хочу такой наклейка!
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Кстати, на авто ру вчера африку нашел, на вид довольно в приличном состоянии. Цена 245 продается в Липецке.
На вид... проблема в том, что маляры в России с издревле хорошие были. Левитан, Малевич, Айвазовский....
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
На вид... проблема в том, что маляры в России с издревле хорошие были. Левитан, Малевич, Айвазовский....
Истину глаголите!)) . На 50-60 тысячь можно нормальный экип купить? Посмотрел по магазинам, разброс цен огромен. Черепаха, наколенники, набедренники, чоботы, перчатки, защита для шеи и самое главное шлем какой фирмы брать может посоветуете?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Истину глаголите!)) . На 50-60 тысячь можно нормальный экип купить? Посмотрел по магазинам, разброс цен огромен. Черепаха, наколенники, набедренники, чоботы, перчатки, защита для шеи и самое главное шлем какой фирмы брать может посоветуете?



Из плана спорт: shoei, arai - не бюджетно.

У меня 2 шлема: один shoei, а второй кстати HJS очень даже. Стоит в 2 раза дешевле, но зато со встроенными очками и двойным визором от запотевания.
Боты : Sidi
Все остальное в разнобой. Тут нет предела совершенства. Бюджет может перевалить за 100 запросто
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Истину глаголите!)) . На 50-60 тысячь можно нормальный экип купить? Посмотрел по магазинам, разброс цен огромен. Черепаха, наколенники, набедренники, чоботы, перчатки, защита для шеи и самое главное шлем какой фирмы брать может посоветуете?
Еще как можно. Когда я сам задался этим вопросом, друг сказал, что накупив всё Алпинстаровское сильно пожалел, т.к. отдал кучу денег тупо за бренд.

Я езжу в текстильном экипе (т.к. до туннельного зрения не летаю, треком не занимаюсь) MBW, боты и перчи тоже, брал все сразу в одном магазине.

Весь экип мне обошелся в 35 тыс. Кожа будет дороже, но выбор тоже большой.

С шапками тут всё более индивидуально, надо и мерить и думать, что тебе нужно. Главное - чтобы модель была сертифицирована!!! Проверить можно тут - http://sharp.direct.gov.uk/
Норм шлем можно как за 8-10 купить, так и за 40. А степень защиты по тестам будет одна :) Тут дело скорее кошелька.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Вот в кошельке то и дело)), хочу в 300 тыр влезть, мот эквип права. А за бренд платить не хочется.
Так на будущее, к кому из клубней можно будет обратиться при подборе техники?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
есть связи в BRP если новая техника
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Шлем бери HJS самый легкий из доступных. У меня модуляр 1450гр. Но это самый новый. А весь экип брал в Германии. Боты Алпинстар они Gore-tex, впрочем как и весь остальной экип. Кожа есть но пользую её оч редко куртку пару раз в сезон а штаны та ваще один раз одевал. Толковую черепаху у нас трудно купить, либо крос, либо никакая брал у немцев. У немцев куча брендов про которые у нас в лучшем случае только слышали, а качество лучше всяких там раскрученых альпинов и дайнез...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Принял для себя решение)). Жене купить шубу чтобы не бухтела, а себе NC на механике не сильно б/у. Попользованный вариатор опосаюсь. )
Хто тебе сказал такую глупость, что на NC вариатор? Стоит чистый автомат с 2мя сцеплениями, с возможностью ручного переключения передач и 2мя режимами работы драйв и спорт. Работает все четко. Немного не привычно, что щелкает громко на 1й и 2й, когда вниз переключает, но это такая фигня. Если тебе еще "профи" наговорили что автомат типа в повороте вдруг переключит передачу и типа это плохо..... так вот я тебе скажу что это очень плохо на механике, когда ты выжимаешь сцепление, переключаешь передачу и сново включаешь сцепление- то неосторожное обращение с газом и ты разложился. В NC 2 сцепления и разрыва в работе трансмиссии нет. Один диск работает на четные передачи другой на нечетные и у тебя в любой момент времени полная связь между двигателем и колесом. И никаких рывков при переключении не происходит. Плюс ко всему в режи е спорт работает датчик наклона который не дает переключить передачу пока ты не выравнишь мот. Меня немного даже напрягает это на выфыре но у меня 130 лошадей и на выходе из поворота хоцца добавить а он засранец держит 2ю. И тут либо ручное переключение либо ждать чуток. Но если в поворот зошел на 3й то суперкайф он до 140 на 3й прёт. Всего 6ступенек...
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Т.е. Не стоит париться по поводу б/у автомата? Смотреть не сильно уставший?
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Я вот лично ни разу не ездил на моте с автоматом, но отношусь настороженно. Как говорят, большая доля управления мотом - это работа ручкой газа. А если автомату вдруг причудится переключиться, когда мне это не нужно, в попу такой нежданчик))) Хотя к любой технике можно привыкнуть и прогнозировать ее поведение.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Я вот лично ни разу не ездил на моте с автоматом, но отношусь настороженно. Как говорят, большая доля управления мотом - это работа ручкой газа. А если автомату вдруг причудится переключиться, когда мне это не нужно, в попу такой нежданчик))) Хотя к любой технике можно привыкнуть и прогнозировать ее поведение.
Давай трезво смотреть на вещи. Хонда лидер мотостроения. И не стали бы они подставлять себя если бы автомат работал как нибудь не так как это прописано безопасностью. Понимаю трудность ломки мозга на эту тему. Но я тем не менее буду настаивать на том, что автомат это безопаснее чем ручка. И даже если он и переключает передачу в повороте, то 1-е это безопасно обсалютно,а 2-е это говорит о том что ты зашел в поворот с неправильной скоростью. И вот тебе еще вопрос на засыпку: зашел ты в поворот с высокой скоростью, твои действия на механике? А на автомате просто задним тормозом прижал чуток и закрыл газ. Ты скажешь против правил, так нельзя делать, это 100% разложился, надо наклонять мот и держать ровно газ... На это я тебе отвечу. На NCшке, прошлым летом ехал в Королев, заложил на эстакаде в левом ряду, и понял что не вписываюсь, струхнул маленько, ибо отбойник там похоронный. Но ниче, оттормозился ПЕРЕДНИМ тормозом.... Почему не упал только конструкторам хонды известно. Потом конечно ругал себя на чем свет стоит, но теперь тормозить в наклоне не боюсь. Задним тормозом очень часто пользуюсь в повороте. Ну а передок конечно же основной. Да и еще на хонде тормозная система комбинированная, каким тормозом не пользуйся но работают оба одновременно, только не все цилиндры задействует.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Если вижу поворот заранее на одну скидываю и поддерживаю обороты, заклыдываю и поднимаю обороты. Так меня учили, правда не в мотошколе...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А еще тест-драйв рулит :) только проблема найти тестовый мот! БМВшники часто устраивают тесты, а вот про хонду надо поспрошать.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
А еще тест-драйв рулит :) только проблема найти тестовый мот! БМВшники часто устраивают тесты, а вот про хонду надо поспрошать.


На БМВ согласен, часто выезды организованы. Хонда в этом плане тормозы....
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Если вижу поворот заранее на одну скидываю и поддерживаю обороты, заклыдываю и поднимаю обороты. Так меня учили, правда не в мотошколе...
Ладно усложним задачу, поворот закрытый и на троектории помеха, песок!!!
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Контр аварийка если поздно заметил.
Из жизни в незнакомые повороты не заклыдываю
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
На БМВ согласен, часто выезды организованы. Хонда в этом плане тормозы....
Надо заняться этим вопросом, Аояму попробую трехануть. В ФК какие-то странные все, рамсовые.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А что такое контраварийка? Контрруление че-ли? Ну да, только это должно быть подсознательно, повернуть руль в направлении препятствия психологически оч трудно... Катаюсю 2-й сезон, контррулению начали учить на 4м занятии мотошколы, но вот только сейча начинаю привыкать, хотя в свободной обстановке тренерую постоянно. А ваще стараюсь не доводить дело до ... Так если ямка из под машины выскочила, или люк какой...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я тоже самообучением. Пробную пробую пробую. Но вечерам, когда никого нет
 
Сверху Снизу