С какой суммы можно подступиться к MDX 1?

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
проблема в бла бла бла - заключается во многом в том - что большинство знают о проблематике ремонта - исключительно из интернета.
тех кто реально может например перекрасить машину или успешно перебрать акпп - их не много.

человек задал конкретный вопрос.
вопрос лежит в плоскости стоит ли покупать ушатка или продолжать копить бабло.
человек явно предполагает что сможет "привести в порядок" автомобиль - о котором он знает исключительно из интернета.
ведь был бы свой опыт - он бы вопросов не задавал.
но возвращаясь к началу - могу сказать что "привести в порядок" - не имея опыта по машине - это пройти свой, незабываемый путь по пробиванию бошкой стены из незнания и безденежья.

и в очередной раз я говорю. делать этого - не надо.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
но возвращаясь к началу - могу сказать что "привести в порядок" - не имея опыта по машине - это пройти свой, незабываемый путь по пробиванию бошкой стены из незнания и безденежья.

и в очередной раз я говорю. делать этого - не надо.
Как прошедший этот путь - подтверждаю. Лучше купить экземпляр даже тыщ на 200 дороже рынка, лишь бы он был в полном порядке. Вся эта непрекращающаяся ебля головы с приведением утиля в божеский вид не стоит того. Даже если по деньгам выйдет сэкономить (сильно в этом сомневаюсь), то затраченное время и нервы однозначно перекроют эту дельту.
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
Важно понять самому будущему владельцу-ему это надо или нет.
Надо что? Купить и довести до ума? Да. Это мне и нужно. Но есть нюансы.
вопрос лежит в плоскости стоит ли покупать ушатка или продолжать копить бабло.
Вы не совсем уловили суть вопроса.
Вопрос покупать, или нет ушатка я не задавал.
Но давайте уточним..
Что есть ушаток?
Для меня ушаток, это автомобиль, техническое состояние которого такое, что на нём страшно ездить.
Вот например я маленько увлекаюсь часами.
Взять тот же Ролекс, чьи некоторые двадцатипятилетние модели стоят около 2-3 к€. Это простые стальные часы. Не лимитированные издания, а регулярная серия. Многие из них практически не обслуживались, что полагается делать раз в пять лет хотя бы. Не обслуживались потому, что калибры ролекса вполне себе надёжны и стабильно точны и выносливы. Вот такие вот часы в большинстве случаев требуют обслуживания(репассажа) примерно на полторы-две тысячи. И после этого они будут такими же, как и двадцать пять лет назад, но с не самым привлекательным корпусом и, возможно, стеклом. То есть грубо нормальный двадцатипятилетний ролекс стоит около 5к€.
Но.
Попадаются среди таких часов и те, которые это самое обслуживание регулярно проходили. Однако продаются они за те-же 2-3 k€. По той лишь причине, что это цена рынка этой модели этих лет. Но при том же внешнем виде, при том-же растянутом браслете и стекле со сколами они находятся в очень неплохом рабочем состоянии. И продаются они быстро. Очень быстро. Зачастую быстрее, чем я печатаю сей пост.
Так вот мой вопрос был таким-же,- можно ли за 350 найти первую МДХ, с исправным двигателем, коробкой и крепким кузовом(но с ржавчиной на дверях/крыльях и пр.), пусть и с убитым салоном, треснутым стеклом, неработающим кондеем(например), или неработающими ЭСП, круизом и прочими "радостями", коих немало в этой модели.
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вероятность примерно такая же как вы найдете двадцатипелетний ролекс - владелец которого измазал его подсолнечным маслом, плюс забыл как заводить и как следствие думает что они сломались от масла и продает по цене в полторы тысячи евро.. тоесть.. тадам - околонулевая:)))

я еще раз повторяю - исходя из того что вы написали - вы нихрена не понимаете в ситуации с машинами беу.. но тоесть не просто нихрена.. а еще и тепленький по теме.. - тоесть мечта мошенника.
но вы разбираетесь в часах..
и потому - я настоятельно рекомендую вам продолжить плотно сидеть в теме часов и набить бабла на машину которая не потребует от вас стать еще немного разбирающимся еще и в машинах:))
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Я думаю можно найти и не настолько ушатанную. На моей ржавчины не было практически - сколы, царапины, вмятины. Смотри машину, если понравится едь в сервис чтоб проверили. А ещё лучше чтоб с тобой был кто-то разбирающийся, чтоб на на ходу ее посмотреть
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
два года назад я видел последний живой мдх.. примерно с такой как описана выше история. честные 100 тыщь с копейками.. идеальный кузов и салон.. более менее нормальный мотор и конченая акпп. тоесть там 330 плюс 90.. итого 420 кажется.
машина форумчанина - хотя чот я не вижу его последнее время.

но это была единственная живая машина за последние 5 лет.
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
такая же как вы найдете двадцатипелетний ролекс
Хороший двадцатипятилетний ролекс смогу найти. Знаю места, знаю примерно подходящее время для этого, смогу подсказать где без обмана и подвохов проверят и хорошо починят, если будет необходимость.
Единственное, нужно подождать.
Но купить действительно хороший вариант.
Рынок подержанных ролекс тоже достаточно узкая ниша. И кормящихся вокруг него, также, как и вокруг б/у авторынка,-немало.
Ваши подозрения на мой опыт в б/у авторынке верен-я понятия не имею как там оно работает. Это втроая в жизни машина, которую я задумался купить на вторичном рынке.
Первую купил не глядя. Знаю бывшего хозяина с малых лет.
Я думал, что и с авто также.
Помимо мдх рассматриваю ещё один автомобиль. Ещё более редкий и старый. Тоже свой клуб у них. И там люди вполне себе чётко расписали что да как можно купить. Примерную географию раскидали и чуть-ли не по конкретным людям. И там тоже просто достаточно подождать.
Вот и жду. Что быстрее найдётся, то и куплю с высокой долей вероятности.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
интересно - чтож за машина такая:))
насчет того что в этом клубе тусят почти все акуры - и можно раскидать географию.. не.. ваще не...
здесь процентов может 5-7-15...
в основном эти машины всплывают и пропадают.. первое поколение уже отмирает.
если хотите вложиться в кузовню и по мелочи - ну вона тут продают машину которую я бодрил 4 года назад. мотор коробка со слов человека который продает - живы более чем.
по остальному есть пачка нюансов.. 4 года под женщиной которая не парилась - отразились на машине..
общайтесь торгуйтесь.. может и получится чего.

но я бы на вашем месте реально смотрел бы в сторону более дорогого варианта.. и продолжал бы ковырять рынок часов.. времена когда можно было взять относительно живой мдх 1 и ездить - стремительно уходят. я в 12-ом году продал приятелю машину которую не считал супер на тот момент авто. но она была технически исправна и более менее в норм состоянии. так вот за 6 лет эксплуатации - она не изменилась - человек мало ездит и очень аккуратный.
сейчас эта машина - верх состояния по рынку.
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
чтож за машина такая
S6 в кузове 4А 4.2 на механике.
я бы на вашем месте реально смотрел бы в сторону более дорогого варианта
Хотелось бы. Но есть куда потратиться и без покупки ещё одной машины.
Ну не выгорит, так не выгорит.
Куплю резервный генератор. )))
А машину на след. осень запланирую. ))
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Можно ли найти в бюджете 350к хороший вариант? Пусть не идеальный, но который будет без критичных неисправностей и который можно будет со временем привести в полный порядок?
Уже 4 страницы, а ответ был сразу во 2 посте.
2 года назад был в такой же ситуации, нужно просто начать ездить и смотреть варианты. Хотя у нас в городе их немного... После 3-5 авто может и желание уже пропадет. А может найдется вариант в заводской краске и антикоре, но с мертвой коробкой за 250.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Как только я слышу что человек хочет купить старый большой седан бизнес класса я сразу вспоминаю себя.
Моей первой иномаркой именно стал большой старый седан бизнес класса. Легенда 92 на мехе. Было это в 04ом году.

Чтобы я сказал себе тогдашнему сейчас?
Ну из того что можно печатать я сказал бы одно.
Нивкоем случае.
Тогда мне стоило взять праворукий аккорд универсал.. в кузове cf2. То была просто шикарная машина. Понимание того насколько большую глупость я совершил пришло в 06 когда я вымутил доки на аккорд сн9. И в 07 я привез под них конструктора.
Машина ездиет до сих пор.

Сейчас брать праворукую технику неактуально.

Я вам советую выбросить из головы всю эту чушь с покупкой трухлявого премиум класса. Исходя из вилки решений у вас нет под эти машины ни задач ни понимания накой вообще все это надо.

Если нужен авто то ваш выбор относительно свежий кореец типа киа рио с возрастом до 5 лет и пробегом до сотки.

И не придумывайте себе всякую хрень.

Старая машина это не старые часы которы можно положить в карман или убрать в коробку и достать через 5 лет и они не изменятся ни в цене ни в состоянии.
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
Уже 4 страницы, а ответ был сразу во 2 посте.
То есть находясь на моём месте(хоть это и не так), вы бы сразу после первого-же мнения, первого же попавшегося(DOZERON без обид) форумчанина, не стали бы далее тему отслеживать и ждать ещё мнений?

Я вам советую выбросить из головы всю эту чушь
Спасибо за совет. Честное слово я об этом думал. Но пока рано от этой мысли избавляться.
Да и трудно назвать s6 4.2. на механике заурядным седаном бизнесс-класса.
Ну а про труху....
Если будет желание, зайдите в гугл карты. "Прогуляйтесь" по Великим Лукам. Почему по ним? Так получилось, что я этим летом по этому городу около месяца проездил. И такого количества этих машин не видел очень давно. Так вот даже на гугл картах, кликая в разные места и перекрёстки, регулярно попадаются и восьмидесятки, и сотки/А6. Так что найти живой экземпляр не так уж и трудно за эти деньги.
Надеюсь вы не из тех, кто сходу предрекает ВСЕ эти машины гнилыми и трухлявыми, без осмотра? Или Вы сейчас имеете ввиду эфемерную усталость металла, которую очень многие приводят в качестве контр-аргументов в дискуссиях о старых машинах?
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
Собственно позицию "аборигенов" этого форума я понял. Полагаю, что постоянные посетители форума, которые захотели отписаться в ней-отписались. Закрывать, или не закрывать тему пусть решит модератор. Мне она не мешает, но едва-ли принесёт больше пользы, чем уже принесла.
Но ежели будет желание продолжить обсуждение-к вашим услугам.
Спасибо участникам.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Да собственно нередко так, что любой вопрос вытекает просто во взимный флуд и глум над вновь прибывшими, люди сейчас такие))
По теме - да просто решите для себя: хотите вы MDX или нет. Если хотите - можно найти удовлетворительный дорест в районе 350, если не боитесь вложить сразу еще около сотни в течение года хотя бы... Да ивсе, начинайте смотреть варианты, ездите, прикидывайте, главное не спешите с непосредственно покупкой, успеете. Наберетесь опыта, будете знать со временем что спросить, на что обратить внимание и того гляди прикатите в клуб на МДиксе который будет устраивать именно вас. А по поводу седана - это совсем другой разговор
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Собственно позицию "аборигенов" этого форума я понял. Полагаю, что постоянные посетители форума, которые захотели отписаться в ней-отписались. Закрывать, или не закрывать тему пусть решит модератор. Мне она не мешает, но едва-ли принесёт больше пользы, чем уже принесла.
Но ежели будет желание продолжить обсуждение-к вашим услугам.
Спасибо участникам.
Если честно...то я владел мдх( дристаилинг) разнёс его в дребезги.хотя практически довел до ума.ремони акпп обошёлся охуе"о не дёшево два раза в течениее года!!! После поиска ( рассматривал "трактора"- тура,фандрика) за те деньги---металлом.мдх2--- на обслуживания не оставалось.тут и с супругой несчастье ( Слава богу все позади) на оставшиеся деньги после всего.купио мдх рейсталинг.знал что акпп надьебну"а... Андрей был в отпуске.отдал....язык не поворачивается их людьми назвать ( Кольская5).найти можно.....но но придется очень даже вложиться.так что не слушайте ни кого .если аппарат нравится то берите....но нужен специалист именно по этим машинам( автомастер) если это Москва...то безусловно--это Андрей ( легендарный МиГ)
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
если не боитесь вложить сразу еще около сотни в течение года хотя бы..
Да чего тут бояться? Тут как раз всё просто. Либо есть деньги, либо нет. У меня есть свободных 350. Не хочется купить и сразу встать на прикол из-за поломки. Если до НГ ничего не подберу, то уже до след. года буду ждать. Там бюджет подрастёт.
главное не спешите с непосредственно покупкой,
Я и не тороплюсь. Спешить некуда. Ездить на чём пока есть.
Машину не меняю. Ещё одну ищу.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
еще раз . вилка решений говорит о том что конкретных задач у вас для машины нет.
есть желание купить чонить прикольное. за микроденьги.. и вы подходите неправильно.
так делать ненадо. надо сформировать задачи для авто.
начните с начала.
1. зачем вы хотите еще одну машину.
2. кто и куда будет на ней ездить.
3. кто и где будет ее обслуживать.
 

ВиталяОмск

Драйвер
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
165
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Виталий К
Автомобиль
Хонда Аскот, Хонда Легенда,Лансер, MDX 2004 год 189 комплектация
Добавлю свои 5 копеек! Ооооочень захотел себе Легенду КА9 (рестайл) пол года она ждала меня на продаже, головой понимал что это старый бизнес класс(99 год) и капец какой неликвид у нас в городе вместе с моей их было 3, и супруга поначалу отговаривала что не вывезем обслуживание старого теплохода но сердце говорило бери, раз живём прорвёмся. Собрал денежки и отнёс их бывшему владельцу, и вот я счастливый обладатель Легенды!!! Счастью не было предела! Взял я её с пробегом 174000 был третьим владельцем за три года 62000 км одно лето по работе по три раза в неделю мотался из Омска в Новосибирскую обл. смело собирался и ехал в Шерегешь (1500 км в одну сторону) на бордах покататься, и никогда не боялся ехать на ней на дальняк, так вот к чему вся эта ностальгическая вода! За всё время эксплуатации помимо плановых замен масла были следующие работы: ступичный подшипник передний, комплект свечей иридий, втулки стабилизатора. И всё вот вам и старый бизнес класс. Если бы не кризис в строительстве до сих пор бы её катал. Свои автомобили всегда покупал сердцем а не головой кроме крайней Мицубиси тут просто нужен был дешёвый поджопник кризис пережить. И щас хочу брать МДХ хотя голова понимает что коробас тут кот в мешеке да и старый уже денег просить будет. Но сердце говорит надо!!! Хочу!!!
 
Последнее редактирование:

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
@Legendарный МИГ,
Давайте по-вашему....
1. Всё чаще возникает необходимость во втором авто большего размера.
2. Питер/область 70/30...Жена да я.
3. Не определено.
....
4. Машина ставится на баланс предприятия со всеми вытекающими.
Решил добавить эту строчку, чтобы сразу ответить на следующий напрашивающийся вопрос.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Если нужнамашина большего размера то седан бесполезен.
Тогда мдх да.
 
Сверху Снизу