С какой суммы можно подступиться к MDX 1?

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
То есть это как раз тот вариант, где кузов двиг. и коробка в нормальном состоянии, или это просто отфильтрованные ссылки?
В объявлениях о продаже всё что угодно можно написать, поэтому всегда нужно самому смотреть.
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
В объявлениях о продаже всё что угодно можно написать, поэтому всегда нужно самому смотреть.
Да я прекрасно это понимаю. Суть вопроса в возможности найти вариант за 350 и дальше потихоньку приводить в порядок. Вы(акураводы) наверняка знаете возможны такие варианты, или нет. Просто если это возможно, то есть смысл за осмотр каждую машину платить. Я то сам не смогу понять что там и где смотреть, какие-то особенности, типичные для этой модели.
Я так понял, что можно. Потихоньку начинаю искать варианты. До зимы хотелось бы найти.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Да я прекрасно это понимаю. Суть вопроса в возможности найти вариант за 350 и дальше потихоньку приводить в порядок. Вы(акураводы) наверняка знаете возможны такие варианты, или нет. Просто если это возможно, то есть смысл за осмотр каждую машину платить. Я то сам не смогу понять что там и где смотреть, какие-то особенности, типичные для этой модели.
Я так понял, что можно. Потихоньку начинаю искать варианты. До зимы хотелось бы найти.
Я себе брал с " сгоревшей" акпп-265000.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@jjordan, Евгений, если не секретная информации..
Прикидывал ты , с учетом всех промахов и ошибок.., сколько обошлась тебе затея на сегодняшний день?
Любопытно..
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
@jjordan, Евгений, если не секретная информации..
Прикидывал ты , с учетом всех промахов и ошибок.., сколько обошлась тебе затея на сегодняшний день?
Любопытно..
Если бы горе мастера из Кольской 5 не кинули на ремонте АКПП то все было бы тип топ.значит так:270 машинка, Кольской-75; Андрею--95;поездка в Чебоксары ( масло акпп--40 литров лилась ручьем) эвакуатр-15; замена АКПП( по гарантии) :ремень ГРМ,привод,насос ГУР,стартер,аморты--65 осталось поменять передние амортизаторы
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Если бы горе мастера из Кольской 5 не кинули на ремонте АКПП то все было бы тип топ.значит так:270 машинка, Кольской-75; Андрею--95;поездка в Чебоксары ( масло акпп--40 литров лилась ручьем) эвакуатр-15; замена АКПП( по гарантии) :ремень ГРМ,привод,насос ГУР,стартер,аморты--65 осталось поменять передние амортизаторы
И в итоге на выходе получаем 520 :)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
И в итоге на выходе получаем 520 :)
Вообще то если с ремонтом акпп. То 270+165+15=450 .что с арифметикой туговато????.а все остальное=это эксплуатация.хочешь беспроблемную машину в салон...или у вас в краю снега подругому как то....???
 
Последнее редактирование:

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Если на Кольской 5 мастер ....это надо вопрос Сергею админу задать.. не я один налетел,там ещё парниша с движком на редиске опрокинулся....вот такие у нас партнёры!!!!!, Сделают ремонт ...после пары дней вылетают косяки начинаешь с притензиями.....(а вы что на ней ездили???) как то так...
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Вообще то если с ремонтом акпп. То 270+165+15=450 .что с арифметикой туговато????.а все остальное=это эксплуатация.хочешь беспроблемную машину в салон...или у вас в краю снега подругому как то....???
С арифметика всё нормалек, ты сам выше все свои расходы указал: 270+75+95+15+65=520 :)
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Получается что берёшь хлам за 270, почти столько же ещё вваливаешь и на выходе получаешь полмульта+. Экономика должна быть экономной, все правильно :)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Получается что берёшь хлам за 270, почти столько же ещё вваливаешь и на выходе получаешь полмульта+. Экономика должна быть экономной, все правильно :)
А ты машину покупаешь 15 летнюю в которой все уже поменяли???( ГРМ аморты, и все хрень ( не смешите мои ботинки.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
А ты машину покупаешь 15 летнюю в которой все уже поменяли???( ГРМ аморты, и все хрень ( не смешите мои ботинки.
Ни разу в жизни не владел 15 летним ведром (ибо считаю бессмысленным такое преобретение), самым первым и можно сказать даже самым старым ведром был 10 летний "тазик" под названием Ваз 21093, который и научил меня "матчасти" и был успешно продан в дальнейшем (через 4 года) за те же деньги, что и преобретался.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
ибо считаю бессмысленным такое преобретение
У Вас определённо есть право так считать, и тем не менее не факт, что Вы считаете правильно.
который и научил меня "матчасти"
Какой мат.части, применительно к выбору акуры, могло научить Вас владение 21093?
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
от 3 лимонов
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Какой мат.части, применительно к выбору акуры, могло научить Вас владение 21093
Общий принцип мелкосрочного ремонта разве сильно чем-то отличается от Акуры?
 

Topac

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Ленинград
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Audi, Hyundai, ВАЗ
Общий принцип мелкосрочного ремонта разве сильно чем-то отличается от Акуры?
Конечно нет. Однако же едва ли это сопоставимые примеры.
С таким же успехом можно сравнивать стоимость отдельно взятого агрегата той же девятки и той же акуры. Разница будет не большой, но колоссальной.
Какой из этого можно сделать вывод?
Разве что о стоимости содержания(ремонта)?
Но, опять-таки, будет ли этот вывод верен в долгосрочной перспективе, а не в двух-трёх-летнем срезе?
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Я наблюдаю за этой темой, в общем одно словоблудие. Важно понять самому будущему владельцу-ему это надо или нет. ТСу хочется дать совет-либо бери либо не бери. А этот вариант-"посоветуйте"-одно сплошное бла бла бла. Это всё сугубо индивидуально, достаток у всех разный и каждый рассуждает со своей позиции. Одно утверждение верно-б/у это полюбому вложения финансов, это кот в мешке, это определённые риски. А готовы вы к этому или нет-сугубо Ваше решение, и никак не мнение всех здесь философствующих!
 
Сверху Снизу