Масло моторное (ДВС)

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Да ничего эксперты не скажут. Надо сначала на экспертизу админу сдать и оплатить саму экспертизу )))
А по внешнему виду - хорошая железная банка. )))
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Что скажут эксперты?
Какой смысл? Лейте хоть подсолнечное... Никто ж не против... Про масло столько уже сказано-пере сказано... Родной Мобил не такой уж и дорогой, чтобы искать альтернативу... Хотя я сам до сегодняшней замены лил Ксенум, но на него ценник стал заоблачный поэтому вернулся на предписаное...
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Да ничего эксперты не скажут. Надо сначала на экспертизу админу сдать и оплатить саму экспертизу )))
А по внешнему виду - хорошая железная банка. )))
Анализ масла уже давно сделан теми же энтузиастами с ойлклуба и результаты там обнародованы. Учитывая то, что масло японское и малоизвестное, на подделку не нарвешься. А ценник и вовсе был замечательным - 1300 за 4 литра.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Да никтож не против.
Только за 1300 рэ сейчас даже такую канистру, некрашенную не купить, а японцы туда ещё масло налили)))
И еще, Майкл, пойми убедить, а тем более переубедить нужны аргументы. А ОйлЛукойлклуб тоже живёт за счёт рекламодателей)))
Вот переубеди меня: я с 2010 года проехал на 4х авто, 3х разных производителей более 260 000 км.
Использовал масло только одной фирмы. Помню только одну доливку, грамм 200. Проблем с движками по причине масла - нет. Зачем мне эксперементы? Даже если и залью это масло - то что я должен увидеть или почувствовать? Увеличенный ресурс двигателя ???? Он и так при нормальном уходе 500 000 - легко, а это 10 -15 лет. Уменьшение расхода топлива - сомневаюсь 0w20 и у меня в городе 15,1 и я не стесняюсь тапок в пол нажимать. Согласен - оно дешевле. Но это не аргумент. Отмыть двигатель от "гуталина" стоит ой как недёшево! А за последнее время я уже 3 движка вживую видел с гуталином, а я далеко не автомеханик. Причина простая наш бензин и "крутое" масло...
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Игорь, я ведь и не убеждаю переходить на это масло. Я просто написал о том, что последний раз залил его, и написал по каким причинам. У моего двигателя пробег уже за 250к, в России было 4 владельца, что они туда заливали - даже не берусь загадывать. Масло он уже начал поджирать - за 6000 где-то литр ушёл. И если скоро двигатель запросит капиталку - то вряд ли по причине того, что я залил это японское масло. Я смотрел ещё оригинальное тойотовское масло в металлических банках - ценник сейчас в районе 2-2,5к за 4 литра. А хондовское какого-то черта стоит в два раза дороже. Вот и скажите мне - чем оно лучше тойотовского? Или этого же японского Profix? Допуски соответствуют - значит, можно лить. Если там не поддельная дрянь вместо масла, конечно. По отзывам народ хвалит и ждет новой поставки - в продаже сейчас нет.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
в продаже сейчас нет.
Основной показатель!
Расходники должны быть всегда и везде! Эти торгаши уже достали. Нашли какую - нибудь фигню, притарабанили, продали, поехали очередную распродажу искать.
То, что Хондовское масло дороже в 2 раза - неудивительно. Хонда очень дорогой брэнд. Новый Пилот3 хонда оценила в 4 - 4,5 миллиона. Так как же в него заливать дешевое масло)))
Инфинити QX80 стоит дешевле чем Пилот3. Вдумайтесь в это!!!!!!!!!!!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Хонда очень дорогой брэнд. Новый Пилот3 хонда оценила в 4 - 4,5 миллиона. Так как же в него заливать дешевое масло)))
Инфинити QX80 стоит дешевле чем Пилот3. Вдумайтесь в это!!!!!!!!!!!
Это если сравнивать рублевые цены у нас, или долларовые/евровые где-то не у нас?
У нас цены не устаканились под новый курс. Кто-то выкатил цены по одному курсу, кто-то по другому...
 

alexeyeagle

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
77
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 01
Да никтож не против.
Только за 1300 рэ сейчас даже такую канистру, некрашенную не купить, а японцы туда ещё масло налили)))
И еще, Майкл, пойми убедить, а тем более переубедить нужны аргументы. А ОйлЛукойлклуб тоже живёт за счёт рекламодателей)))
Вот переубеди меня: я с 2010 года проехал на 4х авто, 3х разных производителей более 260 000 км.
Использовал масло только одной фирмы. Помню только одну доливку, грамм 200. Проблем с движками по причине масла - нет. Зачем мне эксперементы? Даже если и залью это масло - то что я должен увидеть или почувствовать? Увеличенный ресурс двигателя ???? Он и так при нормальном уходе 500 000 - легко, а это 10 -15 лет. Уменьшение расхода топлива - сомневаюсь 0w20 и у меня в городе 15,1 и я не стесняюсь тапок в пол нажимать. Согласен - оно дешевле. Но это не аргумент. Отмыть двигатель от "гуталина" стоит ой как недёшево! А за последнее время я уже 3 движка вживую видел с гуталином, а я далеко не автомеханик. Причина простая наш бензин и "крутое" масло...
А можно в личку или тут что льёте?
 

seriyvolk

Участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
екатеринбург
Ф.И.О.
сергей
Автомобиль
ACURA MDX
Что скажут эксперты? Эксперты говорят - " вы ребята Лейте оригинал, дабы не навредить своему мотору, а у меня есть своё проверенное."
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Основной показатель!
Расходники должны быть всегда и везде! Эти торгаши уже достали. Нашли какую - нибудь фигню, притарабанили, продали, поехали очередную распродажу искать.
То, что Хондовское масло дороже в 2 раза - неудивительно. Хонда очень дорогой брэнд. Новый Пилот3 хонда оценила в 4 - 4,5 миллиона. Так как же в него заливать дешевое масло)))
Инфинити QX80 стоит дешевле чем Пилот3. Вдумайтесь в это!!!!!!!!!!!
Ну я в первом же посте и указал - из минусов эксклюзивный поставщик Экзист, которые последнее время ну совсем не радует. Я просто скину ссылку на тред на ойлклубе, чтобы споры не разводить. Не вижу смысла переплачивать за хондовский оригинал сотни нефти. Не потому, что не имею наличных, а вот из принципа не хочу. К тому же были темы, что и хондовское масло губит движки и фильтра были паленые. Пилот вообще лютая кака, имхо. И то, что его оценили на миллион дороже, чем MDX - это просто нелепость со стороны Хонды. Я лично его не купил бы и за 2 миллиона, но это уже вкусовщина. Так вот, чтобы не удаляться от темы - если хондовское оригинальное масло по прихоти Хонды стоит в два раза дороже, то какие аргументы против оригинального тойотовского с теми же допусками? Или его тоже поместим в категорию дешевого и не будем из-за этого котировать?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Лью мобил1 0w20.
 

alexeyeagle

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
77
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 01
Подскажите, а его по факту можно лить в движки более 200т пробега, или лучше 5w40?
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Подскажите, а его по факту можно лить в движки более 200т пробега, или лучше 5w40?
А от куда информация про 5W-40 что его можно лить с увеличением пробега? В инструкции или в какой-нибудь документации о двигателе?
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Всё это какие-то предрассудки. Почему-то в двигатели турбовых RDX ни кто даже и не думает с увеличением пробега заливать более густое масло, а здесь через одного слышу гуще, гуще, да пусть придётся густота.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Там вообще другие масла должны идти, онли для турбовых мотоов...
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну так я о том и говорю, что положено заливать то и заливайте, а все эти эксперименты с густотой подходят уже для действительно посаженных моторов.
 
Сверху Снизу