Масло моторное (ДВС)

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Мне еще 3 баклажки надо по 1л. Мар,ты не скоро там есчо будешь-цемент мне плиз :hi:
вряд ли скоро буду там...:cool-85: я ж перешел на другое масло...:dance2: и потом, у него наверное кончилось оно...
 

Тектонит

Драйвер
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
204
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Астана
Ф.И.О.
Тектонит
Автомобиль
Acura MDX 2

BEBIDGE

Драйвер
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
132
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Станислав
Клубная карта
498
Автомобиль
ACURA RDX СЕРЕБРИК
Залил короче я Мобил артикул 12345885 ( уже его наизусть заучил, и автовставка хрома тоже) 5w30 с допуском: оно идёт как GM - general motors незнаю правда нет его походу в кадиллаки и корветы концерн льёт , брал и в автодоке и в экзисте, нюхал масло в банках каюсь ))) оно идентично , по моим поездкам и по Спб и от Питера до Сортавала в жестком режиме и обратно и до Мурманска на круизе "128" и здесь по месту то спокойная езда, то под отсечку на 300 км (торопился друг в аварию попал заснул ночью за рулем сехал в кювет машина вхлам на них только ушибы рено меган сценик), осталось 70% жизни масла по моим грубым подсчетам его хватит на 10000 км а хондовского хватало дай бог на 5000 км! В чем суть, как считается % жизни масла, не только моточасы получается, но и обороты двигла, работа турбины, может, то что мне клапана регулировали при смене масла помогло и замена всех жидкостей - большое ТО! ???
Ещё в юлсане самое дешевое оно идет, но в спб почему то не было офиса и магазина (((
 

Тектонит

Драйвер
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
204
Баллы
132
Возраст
52
Адрес
Астана
Ф.И.О.
Тектонит
Автомобиль
Acura MDX 2
Залил короче я Мобил артикул 12345885 ( уже его наизусть заучил, и автовставка хрома тоже) 5w30 с допуском: оно идёт как GM - general motors незнаю правда нет его походу в кадиллаки и корветы концерн льёт , брал и в автодоке и в экзисте, нюхал масло в банках каюсь ))) оно идентично , по моим поездкам и по Спб и от Питера до Сортавала в жестком режиме и обратно и до Мурманска на круизе "128" и здесь по месту то спокойная езда, то под отсечку на 300 км (торопился друг в аварию попал заснул ночью за рулем сехал в кювет машина вхлам на них только ушибы рено меган сценик), осталось 70% жизни масла по моим грубым подсчетам его хватит на 10000 км а хондовского хватало дай бог на 5000 км! В чем суть, как считается % жизни масла, не только моточасы получается, но и обороты двигла, работа турбины, может, то что мне клапана регулировали при смене масла помогло и замена всех жидкостей - большое ТО! ???
Ещё в юлсане самое дешевое оно идет, но в спб почему то не было офиса и магазина (((
По Редискам ТУРБИРОВАННЫМ тяжело сказать ! Атмосферники это ясное дело! Сейчас сам собираюсь перейти на масло ПЕТРО Канада! Купил уже! фотки выложу позже! Вязкость 5W20 синтетика по классификации API SN!
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
В чем проявляется слабость? ))) А чем отличаются масла SL от SN? )))
Я конечно не супер специалист в маслах, но отличие есть: SN - это экология! Наср..Ь на двигло, главное экология. Сколько потом ввалит денег на ремонт двигла владелец - Наср..Ь. Главное экология.
SL - тоже самое, только, более бережное для двигателя! Более повышенный состав щелочных и еще каких-то других веществ. Одним словом меньше воды и более стойкое к плохому топливу и перепадам температур.
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
Вчера в сервисе на Кольской дом 5, у партнеров, я себе такое залил!
Проехал более 200 км уже, эффект... Непередаваемый! Надо ощущать! Я доволен как слон. Говорю сразу, не реклама! Просто ощущения ппц какие от работы движка.
Сказали, что при повторной замене будет еще лучше, посмотрим.... Но эффект, поражает прям тут и сейчас в реальном времени.


DSC_0013.JPG DSC_0011.JPG


Сфоткано при замене масла!
Там же брал и расходные материалы!
 
Последнее редактирование модератором:

BEBIDGE

Драйвер
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
132
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Станислав
Клубная карта
498
Автомобиль
ACURA RDX СЕРЕБРИК
Вчера в сервисе на Кольской дом 5, у партнеров, я себе такое залил!
Проехал более 200 км уже, эффект... Непередаваемый! Надо ощущать! Я доволен как слон. Говорю сразу, не реклама! Просто ощущения ппц какие от работы движка.
Сказали, что при повторной замене будет еще лучше, посмотрим.... Но эффект, поражает прям тут и сейчас в реальном времени.
Сфоткано при замене масла!
Там же брал и расходные материалы!
Воздушный фильтр в двигатель и свечек артикул не подскажете? или разные совсем на рдх и мдх?
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
Воздушный фильтр в двигатель и свечек артикул не подскажете? или разные совсем на рдх и мдх?

Честно говоря не знаю. Все брал в сервисе, у них все есть в наличии. Там и редиска стояла 08 года, они ей тоже ТО делали. Позвоните им, или напишите, они вас лучше меня проконсультируют.
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
282
Баллы
132
Ф.И.О.
Alexander
Автомобиль
Acura MDX
СПС, штатные понятно! Хотел узнать артикулы, которые на фото!
Позвоните в сервисе.
У них все в наличии!
Они вам все расскажут.
С уважением, ПластПромПрибор.
 

LaoShi

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
860
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Москва, Сергиев посад.
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
097
Автомобиль
Был Acura MDX 2003
В поисках - Tahoe
Вовремя я поменялся!
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
IMG-20150626-WA0020.jpeg
Звонил сюда...скрин с крайней замены
 
Сверху Снизу