Масло моторное (ДВС)

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
И по поводу масла в двигатель не вижу смысла лить оригинал чтоб проехать на 2000 км больше нет выгоды лучше поменять на 6000 тысячах хорошее масло которое подходит для высоко оборотистых двигателей с турбиной
А я вот не вижу смысла экономить 100-200-300 руб. Неужели залить оригинал или по рекомендации мануала и спать спокойно… я понимаю,если проблема с наличием, (деревня, остров Куба:)) а если это просто ,,экономия,, …нипаму (как говорил мой сынишка в детстве) :):unknown::unknown:
 

Денис истомин

Драйвер
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Истомин Денис Сергеевич
Автомобиль
РДХ 2007
Оригинальное масло мобил НТО стоит 970 р за литр надо 4,5 л итого 4800 а другое масло конечно не реклама идомитцу 2700 я думаю есть смысл
 

Денис истомин

Драйвер
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Истомин Денис Сергеевич
Автомобиль
РДХ 2007

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Оригинальное масло мобил НТО стоит 970 р за литр надо 4,5 л итого 4800 а другое масло конечно не реклама идомитцу 2700 я думаю есть смысл
Наверное,естьесли уверен на 100%) просто оригу для акуры подделывать-овчинка выделки не стоит… а вот идемицу-как пирожки расходится…можно и подешевле толкануть,на массе
 

BEBIDGE

Драйвер
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
132
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Станислав
Клубная карта
498
Автомобиль
ACURA RDX СЕРЕБРИК
Вот, вот! ПодешеВШЕ!)))
Как говорится : "Кроилово ведёт к попадалову"!)) =
Наверное,естьесли уверен на 100%) просто оригу для акуры подделывать-овчинка выделки не стоит… а вот идемицу-как пирожки расходится…можно и подешевле толкануть,на массе
 

BEBIDGE

Драйвер
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
132
Баллы
132
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Станислав
Клубная карта
498
Автомобиль
ACURA RDX СЕРЕБРИК
На сэкономленные потом кто-то отремонтирует!)))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Мобил был хороший амеровский в синих банках, а это хрен знает)) сейчас по маслам наверное лучше всего брать то что производитель рекомендует. В Форда залил фордовскую синтетику, у Сереги брал, полет нормальный, двиг шепчет, не стал рисковать и брать что то иное. На акуру из того что пользовался нравилось хондовское, мобил США, на нем кстати мотор тише работал, и Ксениум бельгийское, тоже неплохое масло. Остальное, так, чисто на доливку .
 

Денис истомин

Драйвер
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Истомин Денис Сергеевич
Автомобиль
РДХ 2007
Незнаю время покажет беру у официалов а что там привезут иза бугра доверия нет
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Доверия нет в принципе ни к кому, качество ужасное. Работаю сейчас с сетевым сервисом, при них же магаз запчастей, все запчасти либо оригинал либо китай-как заведено. Устанавливали давеча рулевые тяги (оригинал) на бмв-копейку, пополам одна сломалась))), при том что машина по горуду ездила-я точно знаю владельца и манеру езды. Как??? А вы про масло))) В Воронеже торгуют маслом FENIX, мэйд ин Сербия, льют его везде))) благо оно через магазы с бесплатной заменой. Хрен знает что за жижа...А так давеча приехал Х5 на замену масла, и лил Лукойл, клиент при костюме не бедный вроде))) но со стороны было смешно, и бумер не старый))
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
По совету форумчанина (Русич) лью равенол 5w20, хорошо моет, движок неслышно, угар минимальный. Замена 6000
 

Денис истомин

Драйвер
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
102
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Ф.И.О.
Истомин Денис Сергеевич
Автомобиль
РДХ 2007
Доверия нет в принципе ни к кому, качество ужасное. Работаю сейчас с сетевым сервисом, при них же магаз запчастей, все запчасти либо оригинал либо китай-как заведено. Устанавливали давеча рулевые тяги (оригинал) на бмв-копейку, пополам одна сломалась))), при том что машина по горуду ездила-я точно знаю владельца и манеру езды. Как??? А вы про масло))) В Воронеже торгуют маслом FENIX, мэйд ин Сербия, льют его везде))) благо оно через магазы с бесплатной заменой. Хрен знает что за жижа...А так давеча приехал Х5 на замену масла, и лил Лукойл, клиент при костюме не бедный вроде))) но со стороны было смешно, и бумер не старый))
Мне тоже в магазе говорили джиЭнерджи лей во все у них сейчас линейка под все характеристики есть и присадки не хуже ипортных и подделок почти нет
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,513
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
@Денис истомин,
если ко мне вопрос, вот проверенное 12345885 Моторное масло 5W30


Мобил был хороший амеровский в синих банках, а это хрен знает)) сейчас по маслам наверное лучше всего брать то что производитель рекомендует. В Форда залил фордовскую синтетику, у Сереги брал, полет нормальный, двиг шепчет, не стал рисковать и брать что то иное. На акуру из того что пользовался нравилось хондовское, мобил США, на нем кстати мотор тише работал, и Ксениум бельгийское, тоже неплохое масло. Остальное, так, чисто на доливку .


тебе 100% оригинал отправлял
рабочий форд на нем уже более 350 тыс прошел....
замена каждые 8000км
у меня жена на таком же катает



По совету форумчанина (Русич) лью равенол 5w20, хорошо моет, движок неслышно, угар минимальный. Замена 6000


прекрасное масло, главное проверенное брать.



Доверия нет в принципе ни к кому, качество ужасное. Работаю сейчас с сетевым сервисом, при них же магаз запчастей, все запчасти либо оригинал либо китай-как заведено. Устанавливали давеча рулевые тяги (оригинал) на бмв-копейку, пополам одна сломалась))), при том что машина по горуду ездила-я точно знаю владельца и манеру езды. Как??? А вы про масло))) В Воронеже торгуют маслом FENIX, мэйд ин Сербия, льют его везде))) благо оно через магазы с бесплатной заменой. Хрен знает что за жижа...А так давеча приехал Х5 на замену масла, и лил Лукойл, клиент при костюме не бедный вроде))) но со стороны было смешно, и бумер не старый))


вот по поводу китая, ось в сборе


2018-11-21 16.23.25.jpg

потом приехали и купили оригинал, теперь довольны....
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,513
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Сверху Снизу