Acura MDX I Масло в мотор МДХ 2003

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Слава Нск написал(а):
У каждого человека конечно свое мнение и желания как поступать со своим имуществом, только вот ни разу не слышал, что от заливки в двигатель неоригинального масла, с ним (двигателем) что либо случалось, в знакомстве два чудесных моториста. Если лить "нигрол", так раньше называлось вроде, то тады наверное кирдык придет. Каждый производитель тянет только свое (Sony, Apple пока законнектишь инородное, поседеешь от злости). От прогресса никуда не деться, но производители всячески ограничивают соседство инородных тел. (знаю что боянистая тема, страсть какая, но извините сразу). Мотору (моему) 9 лет! Там все не новое, я прям весь убежден, что с возрастом и масла для двигателя должны меняться, он в любом случае изнашивается. Вот с коробочным не могу спорить, там еще никто не смог сделать температуру вспышки выше (2 месяца назад смотрел). Только мое мнение, с уважением.
С оригиналом все таки риска меньше, бренд закладывает более жесткие требования к производителю масла
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Konficker написал(а):
бренд закладывает более жесткие требования к производителю масла
С чего вы пришли к такому выводу?
или кастрол, мобил, мотюль - это не брэнд?
где у компании хонда находится завод по производству моторных масел?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
stereo написал(а):
Konficker написал(а):
бренд закладывает более жесткие требования к производителю масла
С чего вы пришли к такому выводу?
или кастрол, мобил, мотюль - это не брэнд?
где у компании хонда находится завод по производству моторных масел?
скажем так... то что идет в розницу и то что поставляется для автопроизводителей, почти одно и тоже, тут я с вами согласен, но, как и везде в бизнесе крупные производители всегда делают дополнительный контроль качества перед тем как налепить свою наклейку
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Konficker написал(а):
скажем так... то что идет в розницу и то что поставляется для автопроизводителей, почти одно и тоже, тут я с вами согласен, но, как и везде в бизнесе крупные производители всегда делают дополнительный контроль качества перед тем как налепить свою наклейку
в нашей стране 70% медикаментов поддельные
Вы думаете масла для ДВС у нас качественные?
зы. для продажи в раше научились качественно делать только одно - наклейку
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Konficker написал(а):
но, как и везде в бизнесе крупные производители всегда делают дополнительный контроль качества перед тем как налепить свою наклейку
т.е. Мировые лидеры по производству масел (шел, кастрол, мобил) выпускают на продажу масла не совсем хорошего качества? а приходит заказ от Хонды и все начинают усиленно работать на качество..
а "суррогат" под маркой кастрол и т.п. запускают в общую продажу?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
stereo написал(а):
Konficker написал(а):
но, как и везде в бизнесе крупные производители всегда делают дополнительный контроль качества перед тем как налепить свою наклейку
т.е. Мировые лидеры по производству масел (шел, кастрол, мобил) выпускают на продажу масла не совсем хорошего качества? а приходит заказ от Хонды и все начинают усиленно работать на качество..
а "суррогат" под маркой кастрол и т.п. запускают в общую продажу?
Да, я считаю что это так, только не в таких жестких тонах
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Самая большая проблема не в производителях, а в поставщиках масла.
Просто у нас много ухорей которые научились здесь "бодяжить". вот их надо отлавливать.
Вы должны понимать, что производителю Мобил не выгодно вообще бодяжить - это всемирный брэнд, с большой буквы.
А уже когда мало пересекает границу РФ и попадает к посреднику, вот тут и начинается "канитель".
Я работаю в сфере поставок из за кардона, поверьте просто на слово, такое бывает.

История из жизни: покупаю стойки стабилизатора в оригинальной упаковке. Проезжаю порядка 1-2тыс км, на сервисе говорят у стойки головку сорвало. Я конечно езжу быстро, НО аккуратно. Видимо брак. А вторая хоть бы хны.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Seregakura написал(а):
Самая большая проблема не в производителях, а в поставщиках масла.
Просто у нас много ухорей которые научились здесь "бодяжить". вот их надо отлавливать.
Вы должны понимать, что производителю Мобил не выгодно вообще бодяжить - это всемирный брэнд, с большой буквы.
А уже когда мало пересекает границу РФ и попадает к посреднику, вот тут и начинается "канитель".
Я работаю в сфере поставок из за кардона, поверьте просто на слово, такое бывает.

История из жизни: покупаю стойки стабилизатора в оригинальной упаковке. Проезжаю порядка 1-2тыс км, на сервисе говорят у стойки головку сорвало. Я конечно езжу быстро, НО аккуратно. Видимо брак. А вторая хоть бы хны.
дело не в мобиле, я обьясняю что корпоративная продукция как правило лучшего качества, т.е. перед тем как наклеить на упаковку с маслом от exxon mobil наклейку хонда или акура, есть дополнительный контроль это как минимум, а возможно что и разливают из разных по качеству масел. Конечно врядли бодяжат бренды на продукцию для розницы, но она хуже чем внутрисетевая
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Seregakura написал(а):
Самая большая проблема не в производителях, а в поставщиках масла.
Просто у нас много ухорей которые научились здесь "бодяжить". вот их надо отлавливать.
Вы должны понимать, что производителю Мобил не выгодно вообще бодяжить - это всемирный брэнд, с большой буквы.
А уже когда мало пересекает границу РФ и попадает к посреднику, вот тут и начинается "канитель".
Я работаю в сфере поставок из за кардона, поверьте просто на слово, такое бывает.

История из жизни: покупаю стойки стабилизатора в оригинальной упаковке. Проезжаю порядка 1-2тыс км, на сервисе говорят у стойки головку сорвало. Я конечно езжу быстро, НО аккуратно. Видимо брак. А вторая хоть бы хны.
- выход один: налаживать поставки для клуба через надежного партнера, или самому покупать на ебай
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
vvs написал(а):
Seregakura написал(а):
Самая большая проблема не в производителях, а в поставщиках масла.
Просто у нас много ухорей которые научились здесь "бодяжить". вот их надо отлавливать.
Вы должны понимать, что производителю Мобил не выгодно вообще бодяжить - это всемирный брэнд, с большой буквы.
А уже когда мало пересекает границу РФ и попадает к посреднику, вот тут и начинается "канитель".
Я работаю в сфере поставок из за кардона, поверьте просто на слово, такое бывает.

История из жизни: покупаю стойки стабилизатора в оригинальной упаковке. Проезжаю порядка 1-2тыс км, на сервисе говорят у стойки головку сорвало. Я конечно езжу быстро, НО аккуратно. Видимо брак. А вторая хоть бы хны.
- выход один: налаживать поставки для клуба через надежного партнера, или самому покупать на ебай

Вот это правильно
это как в пословице:Не гоняйся поп за дешевизной....
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
есть один маленький нюанс...
дело в том что Хонда мечтает о спонсорстве (финансовой помощи) компании типа ВР в королевских гонках
т.е. большой вопрос кто еще имеет право проверять качество продукции)))
поэтому на протяжении длительного времени у Honda Racing Corporation был спонсор компания Repsol ...слышали про такую? )))
я более чем уверен что в банках под этикеткой "Хонда" обычное масло с конвейера... а все остальное не более как маркетинговый ход..
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
stereo написал(а):
есть один маленький нюанс...
дело в том что Хонда мечтает о спонсорстве (финансовой помощи) компании типа ВР в королевских гонках
т.е. большой вопрос кто еще имеет право проверять качество продукции)))
поэтому на протяжении длительного времени у Honda Racing Corporation был спонсор компания Repsol ...слышали про такую? )))
я более чем уверен что в банках под этикеткой "Хонда" обычное масло с конвейера... а все остальное не более как маркетинговый ход..
Ничего на это ответить не могу, так как ДОСТОВЕРНО не знаю как на самом деле это у хонды. Но на практике бизнес процессов в крупных корпорациях, 1. кто платит тот конечно имеет право проверять, 2. оптовая продукция, закупаемая под реализацию в крупных пред-ях, как правило лучше розничной (сразу поясню что опт от розницы отличается не количеством, ГК РФ)
 

stereo

Драйвер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
469
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Красноярск
Клубная карта
024
Автомобиль
Element
Konficker написал(а):
Ничего на это ответить не могу, так как ДОСТОВЕРНО не знаю как на самом деле это у хонды. Но на практике бизнес процессов в крупных корпорациях, 1. кто платит тот конечно имеет право проверять, 2. оптовая продукция, закупаемая под реализацию в крупных пред-ях, как правило лучше розничной (сразу поясню что опт от розницы отличается не количеством, ГК РФ)
.... да и я достоверно тоже не знаю, как уних там все.. тем более ГК РФ на них не распространяется...
а вот за нас могу рассказать..был у фирмы заказ на кабель... лимов на 30... обратились на завод с просьбой поставить... правда попросили все в контейнера упаковать... так вот они отказались... кабель в оконцовки мы купили... и в контейнерах, все как положено... и не переплатили от заводской цены... и все довольны в итоге оказались... завод полюбому свою продукцию продаст... посредник за счет наработанных скидок с заводом сумел организовать контейнера... а мы получили продукцию.. как то так...
 

Слава Нск

Участник
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
А я думаю так происходит: есть тендер на поставки запчастей, масел, резины и т.п., происходит он раз в год например (есть опыт работы в снабжении на 3-х крупных предприятиях), на многих импортных примерно то же самое, нового ничего не придумаешь. Выиграли тендер по ряду характеристик: сроки, цены, объемы, запасы, кредит. Отправили пробную партию на экспертизу (у нас такого нет, только в случае брака и чтобы доказать, что это брак). Наклеили свои наклейки (или поручили кому) и вперед. Возьмите покрышки на новых машинах, это же кошмар какой то! Эконом класс во всех его убогих проявлениях! и никого из работников завода не беспокоит состояние подрессорных масс, комфорт человека заплатившего за новую машину, безопасность его наконец! У нас в Новосибирске прям ажиотаж на оригинальные масла, думаю подделок тоже не мало (популярность дает свои плоды). В своем случае делаю просто: смотрю на сайте производителя официальных представителей и покупаю там, риск минимален.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
поднимаю старую тему про оригинальные масла хонда

увлеченно и с интересом читал здесь:
http://bmwservice.livejournal.com/19759.html

в кратце - выложены результаты лабораторных анализов различный масел

мнение автора - "Еще одно "оригинальное" масло. Пакет противоизносных присадок разбавлен бором и молибденом. Щелочное на хорошем (почти предельном) уровне для малозольных масел, вот только почему-то серы многовато. Выкипело 13,3% - своеобразный рекордсмен. Изначально у нас не было желания встраивать в тест большое количество ОЕМ под "оригинал" по причине заведомой идентичности известным маслам при заметной разнице в цене. Если в вас еще сохранилось желание переплачивать за бренд - не могу вам в этом препятствовать. Но более не вижу смысла тестировать очевидное."

[attachment=0:28xo49hg]масло1.PNG[/attachment:28xo49hg]
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
В первый свой МДХ лил исключительно масло ХОНДА. Теперь лью в свой МДХ Кастрол Магнатек, мне нравиться.Угара масла не наблюдаю.От замены до замены. А вот когда был Х5 то Кастрол реально угорал и я постоянно доливал масло.Перейдя на Мобил 5W50 это проблема ушла и при этом уменьшился расход топлива.
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Кастрол Магнатек

комментарии автора - "Масло той же серии (срав. с 5W-40), но без малозольных ограничений. Щедрый пакет кальция - около 3300, что сказалось на щелочном числе - 9,35. Образец более жидкий, выкипело 8,91%"

[attachment=0:uwbux34t]Снимок1.PNG[/attachment:uwbux34t]
 

РамизАсадов

Драйвер
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
260
Баллы
132
Возраст
43
Дак какое тогда масло лучше лить в наши авто?Если пробег уже за 100000?
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
РамизАсадов написал(а):
Дак какое тогда масло лучше лить в наши авто?Если пробег уже за 100000?
5w40 рановато, можно смело 5w20 или 5w30, на выбор. Я доверяю Мотюлю, котрый серия 300V, в железных банках по 2л, пахнет парфюмом и по всем характеристикам подходит (0w20). И в Хонду лил и в Акуру начал, можно любой известный бренд, на палево не напороться тольк и менять немного раньше регламента.
 
Сверху Снизу