Honda CR-V (5G) Уход от оригинала. Чистка кондея Honda CR-V

Уход от оригинала. Чистка кондея Honda CR-V

General Information

В прошлый раз не стал менять тормозную жидкость, так как проверка показала, что качество присланной мне жидкости официалами было ниже, чем в автомобиле. Это стало одной из ключевых причин не заказывать у официалов расходку, непонятно, что они туда льют.

_nLGy93rl_v0aMVaW63WLNzi-O4-1920.jpg



Так как уже прошла машинка 8к, пора было делать следующее ТО. По советам кума решил попробовать масло Liqui Moly. Оно дороже почти в 2 раза, чем мне продавали официалы своё масло, а я надеюсь, что и качество будет в два раза лучше )) Тормозуху решил взять той же фирмы. По фильтрам решил так же попробовать не оригинал. Чисто визуально всё было явно не хуже.
И бонусом купил себе очиститель кондёра. Решено было не брать балон с задувом в шахту печки, а взять приблуду, которая чистит сама с салона при включенном кондее и с закрытой циркуляцией воздуха.
Отдельное спасибо продавцу, который не просто "впаривал", а старался почитать и давал советы, что лучше залить и поставить. Удивлялся, почему я не лил 0w20 как по-заводу. Честно сказать, я и сам до конца не могу дать ответ на этот вопрос. В общем, советую магазин Авто Плюс на пр. Победы.
И так, всё это лирика. Коды, которые могут вам помочь я оставлял в прошлой . А сегодня использовал:
Моторное масло — Liqui Moly SPECIAL TEC АА 5W-30 4л. 1400грн.
Тормозная жидкость — Liqui Moly DOT4 1л. 380грн.
Масляный фильтр — Mann MF W610/3 200грн.
Воздушный фильтр — Bosh S0579 240грн.
Салонный фильтр — Denso DCF573P 250грн.
Очиститель кондиционера — Liqui Moly Klima Refresh 380грн.
Выглядит это примерно так ;)

X5dfHBdfmtm0NIrOH5gOqNtMpuc-1920.jpg



Поменяв воздушный фильтр, затягивая болтики — был сломан один. К удивлению, болты там используются странные. Кто скажет, зачем на крышке воздушного фильтра такие нужны?

I2n7uXxnWXfOr-P3A7JMrz-qFuo-1920.jpg



Сами фильтра, естественно были грязноваты (фото всего не передаёт).

YHd1jZa2TYSabxoltFfL5uAWIlI-1920.jpg


воздушный


vwCG1uSuSoru6zjR2-nRHDaUNok-1920.jpg


салонник.

Масло тоже показало, что оно работает нормально. Полностью тёмное. Ещё момент, оно воняет бензином. Болячка машин этого года. Планирую обновить прошивку или прошиться на Refresh. Что сделаю и поможет ли это — обязательно напишу в бж.

WOVNwEUbeSK0KaK80_wLj_KUOGQ-1920.jpg



Тормозную жидкость забыл сфотографировать, так как занимался ответственным делом в виде прокачки системы педалью тормоза =)) Жидкость была очень мутная, такое чувство, что она была в перемешку с грязью. Это с передних колёс, с задних было почище.
Теперь перейдём к этой приблуде, которая должна была очистить кондиционер. Выглядит она симпатично, собирается подставка из коробки, в которой находился сам балон. Ставится в районе подлокотника. Машина должна быть заведена, кондёр включён, выкрутить на самый холод, циркуляция воздуха внутри машины, обдув лобового стекла. Ставим, закрываем машину, ждём 10 минут. Выглядит примерно вот так:



Теперь про ощущения, воняет эта херня химией с каким-то ароматизатором жёстко. Не смотря на то, что машина была открыта со включённым кондёром после всей процедуры еще минут 5-7 — запах не ушел. затем я проехал с открытыми окнами несколько км, запах всё ещё стоял едрёный во всём салоне. особо чувствительные от такого могут и "бледного словить". Когда ставил машину на парковку, запах стал уже слабее, химия выветривается по чуть-чуть, остается только ароматизатор, что тоже не слишком уж и классно пахнет. Плюс ко всему, эта приблуда, пока стояла — засрала мне дисплей, ручку КПП и всё что рядом, но это легко удалилось тряпкой. Так же, при работе кондея заметил такие же жирные следы на лобовом стекле, но пока не удалил, спешил. Посмотрим, как всё это будет пахнуть и работать завтра. С учётом всей этой вони — да, пресного запаха было уже не слышно в салоне. в принципе, больше никаких запахов не слышно, кроме этой "пахучки"))
На этом пожалуй и всё на сегодня. Скоро будут записи о замене масла в вариаторе и замене фильтров. Думаю где то через 2к пробега. Всем удачи и до скорых встреч.
P.s. так как делал у друга, вся работа была по скидке — 250грн.
Цена вопроса: $112 Пробег: 38 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Talgi
Просмотры
278
Last update

More in Honda CR-V (5G)

More from Talgi

Сверху Снизу