Honda Civic 4D (9G) Подарок при эндоскопии двигателя на цивик

Подарок при эндоскопии двигателя на цивик

General Information

Двигатель работает отлично, но как всегда после покупки провожу полную проверку свечей, а с недавнего времени и эндоскопию мотора.
На первой свече никаких признаков проблем, дальше в тот вечер я и не хотел продолжать, но что-то дернуло и решил завершить со всеми.
Вот что обнаружил на четвертом цилиндре
Разрушился центральный электрод и наросты сгоревшего масла
_-DFusl1vMBTk5u6JLXmt76PU-E-1920.jpg


Разрушение могло произойти из-за детонации, нагоревшее масло вбирает в себя пары не сгоревшего бензина, также масло возгорает раньше чем топливо-воздушная смесь

Эндоскопия цилиндра показала масложор на этом цилиндре
На стенках видны светло-коричневые полоски вверх, по предположению масло, оно в моторе было свежее. Видны также намытости по краям где блестящий метал, судя по этому маслосъемные (масло регуляционные*) кольца уже лежат
Хон отличный на всех цилиндрах



Слабый нагар был на всех поршнях при том чем дальше от первого цилиндра тем грязнее, в них и свечи в норме. Дальше от первого цилиндра более теплонагружены. Также возможно антифриз был далеко ниже нормы, что обычно наблюдаю.
Масло меняли редко, и даже такой очень надежный двигатель можно испортить простой не своевременной заменой масла. Этот двигатель выдерживает даже 10 тыс мильный интервал замены масла как на моем другом Сивике.
История по базам данных также показывает, что машина более 20 тыс миль не заезжала на сервис, хотя это не 100% доказательство, потому что могли заезжать туда где не делают ответы в базы. Просто сложив предыдущую историю и факты, можно сказать, что скорее всего так и было.
Двигатель R18Z1
Пробег 114 тыс миль
Планируется замена двигателя, стоит он всего лишь $200, что меня обрадовало!
Прибор эндоскоп WiFi F99 Wifi Endoscope Camera HD720P 8mm
*Масло регуляционное кольцо — оффициальное название на английском (oil control ring), что говорит больше, и открывает нам картину шире на тонкую работу двигателя.
Эти кольца призваны не только снимать масло со стенок цилиндра, а оставлять необходимый тонкий слой, даже в те времена когда не было хона.
Пробег: 114 221 миля

Автомобиль information

Added by
Ynana
Просмотры
140
Last update

More in Honda Civic 4D (9G)

More from Ynana

Сверху Снизу