Acura MDX I Рейка! Опять вопросы

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Если будешь опять снимать рейку надень на голову рейки пыльник шаровой от девятки или москвича 2141, конструкция такова, что песок и грязь попадает туда и шлифует вал после чего образуется выработка на шейке вала и начинает течь верхний сальник рейки.



Посмотреть вложение 10294 Посмотреть вложение 10295
блин купил сегодня от девятки- не то! нужно короче с этим блоком ходить подбирать!
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
ребят еще вопрос как ставить червяк в рейку , есть там какие то метки.? чтоб я за "рукастыми" присмотрел если что.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
ребят еще вопрос как ставить червяк в рейку , есть там какие то метки.? чтоб я за "рукастыми" присмотрел если что.
рейки и насосы (пластинчатые) все одинаково устроены. если они хоть раз это делали - проблем возникнуть не должно. У кого рейка течёт сверху описано далее
http://www.gidromaster.ru/baza-znanij/baza-znanij/tech-rejki-po-pervichnomu-valu
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
нет я про,
рейки и насосы (пластинчатые) все одинаково устроены. если они хоть раз это делали - проблем возникнуть не должно. У кого рейка течёт сверху описано далее
http://www.gidromaster.ru/baza-znanij/baza-znanij/tech-rejki-po-pervichnomu-valu

да это понятно, просто столько дырдачек в валу.... как бы не промазать с их размещением
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
мне вот другое не нравится на дорестайле - это бачок гура который находится значительно ниже насоса. Просто когда насос стареет , то ему легче подсосать воздух через сальник , уплотнения итд. На рестайлайх он выше, смотрел у друга на црв, на всех русских авто!! - тоже на уровне насоса или выше, то есть если уплотнения и прослабнут то тупо потечёт сам насос, а у нас всё сливается в бачок гур с последующим подсосом воздуха. А про доливать акуратно жидкость я вообще молчу. Его нужно по моему как-то поднимать.....
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
у МЕНЯ стучала рейка 3 раза смотрели не могли понять что,залез Я под машину,люди дергали рулем и я увидел что она просто не прикручена,докрутили одну гайку и стало все хорошо,ВЫВОД Делай Все САМ....остальным показывай что крутить.надо бы на развал съездить после этого,
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
мне вот другое не нравится на дорестайле - это бачок гура который находится значительно ниже насоса. Просто когда насос стареет , то ему легче подсосать воздух через сальник , уплотнения итд. На рестайлайх он выше, смотрел у друга на црв, на всех русских авто!! - тоже на уровне насоса или выше, то есть если уплотнения и прослабнут то тупо потечёт сам насос, а у нас всё сливается в бачок гур с последующим подсосом воздуха. А про доливать акуратно жидкость я вообще молчу. Его нужно по моему как-то поднимать.....
Что-бы подливать ПФСку в ГУР как раз японцы сделали маленькие плоские банки с длинным горлом,Боком между радиатором и мотором как раз вставляешь банку и заливаешь,даже полная не разливается..Что то мой насос стал подгуживать и мокрое внизу бачка,протекает,но я доливаю и доливал туда уже и ПФС и АТФ и из редуктора жидкость))))Все никак не дойдут руки сменить жижу,хотя там делов на 20 минут с перекуром..
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Что-бы подливать ПФСку в ГУР как раз японцы сделали маленькие плоские банки с длинным горлом,Боком между радиатором и мотором как раз вставляешь банку и заливаешь,даже полная не разливается..Что то мой насос стал подгуживать и мокрое внизу бачка,протекает,но я доливаю и доливал туда уже и ПФС и АТФ и из редуктора жидкость))))Все никак не дойдут руки сменить жижу,хотя там делов на 20 минут с перекуром..
По такой логике бачок можно вообще в недры запихнуть и придумать какую нибудь хитрую суперкривую бутылку. И при этом восхищаться какие японцы (немцы, американцы ... да не важно) молодцы. У слова неудобно есть только один смысл.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Блин ну точно машина -загадка! Короче про постоянную вибрацию на ровной дороге, прямо. Как будто асфальт покрыт мелкими ребрами . хотя по факту равнохонький!!!! Ездил так почти год, может чуть больше. Поменял как то перд. лев.ступичный, правый тоже надо? Да нах , он же не шумит , люфтов нет. Ну нет так нет. Но что за рень, появилась она!!!! Эта мелкая вибра... Не сразу , спустя наверно 3-4 мес. после замены левого подшипника. Все диагностики по правой стороне - все гуд! Все на рейку,там зараза! Так и ездил, зима, весна и вот, загудело что с права, подвешиваем, крутим, толкаем, ни шума ни люфта! На вывешеном очередной раз завели разогнали, и резко после 100, ВСЁ- вот он родимый загудел , да так!!!! Ту 154 отдыхает! Заказал у местных , пришло не орг. Нах. Нужен только орг. Александр в очередной раз выручил! Пока все шло, так и ездил, все громче, все вибрывестее... Жуть короче! Появился уже и люфтец на рейке... Пришло наконец-то! Праздники эти блин... Поменяли. Капец!!! Как я до этого ездил! Вибрации той- 0! Рейка и то уже с люфтами, а её нет! Вывод - исправный с виду подшипник, а столько гемора создал, денег на развалы всякие высосал. Думали что резина вибру на асфальте тянет, косым схождением. Так что у кого такие симптомы обратите внимание! Причём у меня оба. Задних верх.поперечных рычага убитые-(фэбест, никогда не берите!!!),чашки перед, сайленты перед. Втулки стаба, - все под замену! Понимаете как должно все стучать и вибрировать, а нет! С такими касяками плывет как по воздуху. Все кстате куплено, и ждёт очереди на СТО!!
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Поздравляю! Наконец-то...
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
добрый день Форумчане! Приключения продолжаються рейку перебрали ВСЮ!!! ничего не нашли все классно , симптоматика осталась. на месте - тяжело, на ходу легко! обратный клапан проверили как тут и говорили. Все три рабочие ( у меня уже три ГУРа в гараже лежат) что мешает давлению, и немного подкусывание - непонятно! Карданчик сняли - НОВЫЙ!!!
развалили - едим ровно, но рулешка как на ЗИЛе.....двумя руками
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
добрый день Форумчане! Приключения продолжаються рейку перебрали ВСЮ!!! ничего не нашли все классно , симптоматика осталась. на месте - тяжело, на ходу легко! обратный клапан проверили как тут и говорили. Все три рабочие ( у меня уже три ГУРа в гараже лежат) что мешает давлению, и немного подкусывание - непонятно! Карданчик сняли - НОВЫЙ!!!
развалили - едим ровно, но рулешка как на ЗИЛе.....двумя руками
Втулка на рейке родная или вытачивает новую? Возможно при нагреве веретенки в системе ГУРа, втулка расширяется и начинает подзакусывать основной вал рейки, в результате тяжело крутить. Либо золотниковый механизм не правильно работает.
Также справой стороны движка внизу идет шланг от ГУРа, на котором стоит датчик, с него очень часто обрывают фишку или провод, при съеме коробки или подрамника.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Спасибо за оперативность. Втулка - конечно родная (Раиль же перебирал). Что такое золотниковый механизм?
Датчик , новый. И да он Был оборван, но я его на скрутках сделал еще со старой рейкой, которая текла, и там симптомов таких не было.
Шланг новый орг.
Жижа (в очередной раз) новая и бачек тоже промыт. по магистралям все "девственно"
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
На холодную тоже тяжело крутится?
В рейке ничего сложного нет особо: корпус, вал, сальники. Основное это голова рейки - золотниковый механизм, в который трубки идут. Он и распределяет усилие. Но сперва надо понять, как крутится руль на холодной.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
на холодной как то натужно , но легче чем на горячую! когда разворачиваюсь особенно под уклоном с горкой небольшой вообще капец!. Аж ГУР жалко
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Это стало после замены рейки или насоса?

Если после установки рейки, то скорее всего дело во втулке. Возможно при разборке рейки, когда откручивали втулку, слизали с нее резьбу об кернение на корпусе рейки. Очень часто малоопытные слесаря не замечают это кернение. В результате приходится вытачивать новую втулку и чуть длинее. Из-за расхождения в микронах и другого кач-ва металла, втулка при нагреве масла расширяется и не дает валу свободно ходить (вправо-влево)

Либо насосу внутри хана-лопасти изношены.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
У же не помню кажеться рейка и гур одновременно пришли. Надо записи поднять. но гур не шумит даже. Попробовать шумный гур поставить. Посмотреть что будет.
??
 
Сверху Снизу