Acura MDX I Рейка! Опять вопросы

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Доброго времени суток !
Немного пред истории.
Бежала бежала рейка, и прибежала... Заменили насос ГУРа (контрактный), побежал шланг. Перепресовали. Но насос уже хапнул голодания жижи и зашелестел. Рейка все текла и жижа всячески убывала, причем в местах далеких от ее покупки. Поэтому периодически с "шумным" насосом с почти сухим бачком, добирался до магазина а потом спешно в СТО. Тем самым насос все больше и больше напоминал шмеля с соответствующим зудом на баранку. Получилось заказать Б/У рейку у Раиля. Все получилось не так гладко как хотелось бы, но поставили. По словам Раиля, она перебранная в штоке только, края все нормуль. Не течет до сих пор. Тфу тфу тфу!!! НО!!! Появился скрежет при поваротах на месте. и на малых скоростях. Поддашь газку проходит. -ЧТО ЭТО! - спрашиваю у ремонтников.Рейка? Неее, насос меняй , ушатанный же до этого был.- Ну ладно буду искать опять насос. Но на старой текущей рейки такого не было? Ну х/з поменяй насос, потом посмотрим. Поменял. Насос нормуль, но звук и вибрация остались!!! Причем теперь преимущественно в право... Что только не делали. И ослабляли рейку, и разобрали стойки (думали может чашки) Все без изменений. вердикта два:
1. снимать со старой рейки все по № 14

134613.gif





у меня там все сальники и шайбы поменяны
2. Замена шланга на оригинал. Это больше всего на разных СТО сказали. -Меняй шланг, перепресовку Хонды ненавидят!-. И будет тебе счастье. На видео может не очень слышно, но звук душе раздерающий... и вибрация соответственно на руль прет при этом.
Очень жду советов, так как Александру уже почти заказал шланг.
Хотелось бы комментариев от наших партнеров , в частности от Раиля!
 
Последнее редактирование модератором:

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Рейка:






вот видео. Что опять аккаунт забыл
 
Последнее редактирование модератором:

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
она так всегда себя ведёт или при прогреве становится лучше?
проверь 91349P2A003 резинку насоса не влажно ли там...
походу система завоздушена
и psfку она лучше переваривает
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
дополню, систему неоднократно прокачивали, сняли бачек, промыли всячески, снова новую PSF2 залили, (1-ю не очень любил прошлый ГУР, гуще она). Это на прогретой рейке еще краше, на холодную редко .
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
она так всегда себя ведёт или при прогреве становится лучше?
проверь 91349P2A003 резинку насоса не влажно ли там...
походу система завоздушена
и psfку она лучше переваривает
ОНА НА САМОМ ГУРЕ СТОИТ? нет она не может, посколько такое появилось на смене рейки , а не на смене насоса
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
"
Спасибо, за оперативность Раиль!
Надеюсь это не как в сказке "кулик свое болото хвалит":biggrin:. Умельцы просто одни предложили весь узел № 14 поменять со старой рейки...
 

mr.Rustam

Партнер Acura Clubа
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
386
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Рустам
Автомобиль
Ridgeline. RDX
шланг менять!!!!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ок! Услышал! спасибо еще раз!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Конец истории! Пришол шланг, очередное огромное спасибо Александру! Поехал менять. Ребята опять весь день куражились. Вечером званят - заберай!ура!!! НО! Только зря ты шланг купил!
Как!?
А вот так, при установке рейки перекрутили обратку и ещё хамутом поджали! Поэтому давление давило после прогрева так! Что одновременно давило все сальники,на старой рейке, два раза, и гур дурел!!!
Это из-за рукожопа, я ГОД мучился и машину мучил, бабла спустил ....на рейку от Раиля, шланг, Насос ГУР, ( уже третий), а жижи литров сколько!!!! А все из-за СЕРВИСА.
Ну короче виновных уже не найти, сменились все. Так что проверте сперва, все ли правильно собрали, (не известно как конечно, но... ) а бабло спустить успеете . Сейчас все нормуль! И кстати жижа в бачке стала так "мирно" крутиться... До этого вихорь такой был...,так что если что то похожее узреете, может тоже рукожоп был...
Один плюс... У меня теперь в гараже есть, нормальная перебранная рейка, насос гура, и шланг гура целый перепакованый...
 
Последнее редактирование:

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Конец истории! Пришол шланг, очередное огромное спасибо Александру! Поехал менять. Ребята опять весь день куражились. Вечером званят - заберай!ура!!! НО! Только зря ты шланг купил!
Как!?
А вот так, при установке рейки перекрутили обратку и ещё хамутом поджали! Поэтому давление давило после прогрева так! Что одновременно давило все сальники,на старой рейке, два раза, и гур дурел!!!
Это из-за рукожопа, я ГОД мучился и машину мучил, бабла спустил ....на рейку от Раиля, шланг, Насос ГУР, ( уже третий), а жижи литров сколько!!!! А все из-за СЕРВИСА.
Ну короче виновных уже не найти, сменились все. Так что проверте сперва, все ли правильно собрали, (не известно как конечно, но... ) а бабло спустить успеете . Сейчас все нормуль! И кстати жижа в бачке стала так "мирно" крутиться... До этого вихорь такой был...,так что если что то похожее узреете, может тоже рукожоп был...
Один плюс... У меня теперь в гараже есть, нормальная перебранная рейка, насос гура, и шланг гура целый перепакованый...
а где смотреть то? Вихрь в бачке присутствует. Я думал это нормально. И как хомут можно перетянуть? Все хомуты закручиваются до упора наверное :crazy:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Только сейчас допёрло - просто скорее всего исключили попадание воздуха. Соответственно и вихрь не заметен без пузырьков. А реальная скорость циркуляции такая же. Причём чем больше, тем лучше
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
нет не верно, у меня был прям хороший вихрь. ГУРа насос прям натужно работал без нагрузки, а сейчас все тихо и вихрь нормальный"
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Да, Сергей! Так вот у нас тут с нашими "красавицами" обращаются.... Зато поначалу мастера такие все важные и умные , "... да у меня этих Акур было, ну просто завались....." Итог недочета - около 50 кило руппи....
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
а где смотреть то? Вихрь в бачке присутствует. Я думал это нормально. И как хомут можно перетянуть? Все хомуты закручиваются до упора наверное :crazy:
а что смотреть!? Если все ровно работает, то и лести не надо, есл такое как у меня то снимайте аккум, воздухан и смотрите чтоб правильно поставлено было без колхоза какого нибудь...
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
а что смотреть!? Если все ровно работает, то и лести не надо, есл такое как у меня то снимайте аккум, воздухан и смотрите чтоб правильно поставлено было без колхоза какого нибудь...
Так все равно не увидишь перетянутую обратку.
Эх, сочувствую Влад. Время и деньги.... Сервисов как грязи стало, на каждом углу. А качество очень сложно найти, если нет рекомендаций.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Так все равно не увидишь перетянутую обратку.
Эх, сочувствую Влад. Время и деньги.... Сервисов как грязи стало, на каждом углу. А качество очень сложно найти, если нет рекомендаций.
Так и было Владимир, так и было. Я не знал вообще как да что, а люди "знающие"и не смотрели туда, когда я с "рычанием" при рулешке приезжал....
Так вот! у кого зарычит после дел всяких с рулевой рейкой, знайте, что то с давлением в шлангах.... У меня все причины указывали на это!! И сальники давили по краям одновременно, два раза. и червяк один раз. жжижу проеб... насосо ГУРа в топку. и так два раза.... На подводку к бачку, и из него по хамуту повешали, подтекало.... а все не дадумались по системе пробежаться ни один......
Эх.... ну да ладно..... сейчас зато все хорошо....тьфу тьфу тьфу
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Да, Сергей! Так вот у нас тут с нашими "красавицами" обращаются.... Зато поначалу мастера такие все важные и умные , "... да у меня этих Акур было, ну просто завались....." Итог недочета - около 50 кило руппи....
руки оторвал бы.....
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Товарищи!!! Простите за возврат к рейке! Но как такое может быть?!?!?! На вывешеном состоянии, в крайних положениях легко, к центру тяжело!!!! Что это? Гнутый вал? или неправильная работа чего то?????
При разгоне руль "легчеет" и колеса как крылья в разные стороны балтаються. Не сильно, но в виде вибрации и с удержанием руля! на месте туговато рулиться, ослобляли рейку ситуация не особо меняется! Легче и во всех сторонах легче, но брынчит, что естественно не допустимо! потому вернули все назад.
Ступицы в норме, стойки и яйки и стабы тоже!... люфтов нет!!!
 
Сверху Снизу