Acura RDX I Вопрос по системе охлаждения, уходит антифриз

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
а пробка осталась ещё со старого радиатора
Так не делается. Новый радиатор = новая пробка.
Старая пробка могла быть причиной поломки старого радиатора...
ЗЫ: В воскресение менял АКБ, решил заглянуть в радиатор, а там антифриза нету, долил литр, будем разбираться...
ЗЫЗЫ: Может кто не знает, проверять антифриз под пробкой нужно при неработающем двигателе. Моя жена не знала,
зато теперь знает, что антифриз горький на вкус, косметику смывает, но глаза не щиплет... Хвала Яхве, на холодную проверяла...
 

lovenik

Драйвер
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
397
Баллы
132
Адрес
Москва Сокольники
Ф.И.О.
Сергей , Любовь
Клубная карта
133
Автомобиль
Acura MDX I

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
вообще то,Димыч, он сладкий,так же как и тосол,этим и проверяется,когда не знаешь что залито,например при покупке.ЗЫ.
Не буду спорить, сам не пробовал:unknown:
Со слов жены написал, может синий горький, а зеленый сладкий, а может свежий горький, а старый сладкий:unknown:
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Приветствую!
Как раз именно сейчас я решаю проблему с этой прокладкой. Снять выпускной коллектор и турбину без демонтажа двигателя не удалось.
По результатам снятого: прохудилась прокладка под номером 5 на схеме, выпускной коллектор нужно будет фрезернуть/шлифануть, в месте утечки антифриза образовались неровности на коллекторе.
Кроме самой прокладки (№5) минимально нужно заказать еще следующие детали: №6, №2 (3 шт). Это при условии, что все болты/шпильки открутились и целые. На всякий случай я их заказал тоже.
Также при снятии всего этого добра и турбины, демонтируются трубочки турбины и к ним тоже нужно минимально приобрести прокладки/шайбы. Это согласно схеме http://acura-suv.ru/forum/threads/turbocharger.22634/ Детали под номерами: №21 (3 шт.) - у меня один болт вообще не выкручивался; №16, №9 (2 шт.), №26, №4. На всякий случай заказал №24 и №33(3 шт.).

И еще понадобится прокладка турбины (между турбиной и трубой выхопа) №5 на схеме http://acura-suv.ru/forum/threads/Преобразователь.22635/

Все детали заказывал на oemacuraparts.com. Мне повезло, через знакомого привезут в конце января. В Москве по крайней мере эти детали только под заказ.

Работы еще не завершены, поэтому если нужно фото, то могу при установке деталей сделать небольшой фотоотчет.

Стоит добавить, что проблема была обнаружена следующим образом: после замены радиатора (был установлен CSF) и смены антифриза уровень в расширительном бачке как и положено в норме. Спустя некоторое время (неделя городских поездок) было замечено, что антифриз уходит. Предварительно причину нашли, именно в этой прокладке, но чтобы сделать точный диагноз и перечень необходимых деталей, пришлось снимать двигатель. Уровень антифриза между прочим опустился на 1-1,5 см ниже минимума, дальше так и остался на этом уровне.
Приветствую! Пошарил на сайте oemparts). Они доставку до нас осуществляют, как я понял. И цена получается приемлемой без перекупов. По ценнику на работы не соорентируете?
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Приветствую! Пошарил на сайте oemparts). Они доставку до нас осуществляют, как я понял. И цена получается приемлемой без перекупов. По ценнику на работы не соорентируете?

Да, доставка есть. Но на мой адрес (Моск. обл.) очень уж не гуманная по ценнику, например сумма заказа в районе 40-50$, доставка самая дешевая 72$. Чем габаритнее груз, тем соответственно еще дороже доставка.
Если всё просчитать, то возможно выгоднее получится заказать через интернет-магазины здесь.

За работу озвучили 16 т.р., много конечно, но двигатель снимать/ставить приходится. Прежде чем, заказ сделать, на снятом все осмотрели и отдефектовали.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Да, доставка есть. Но на мой адрес (Моск. обл.) очень уж не гуманная по ценнику, например сумма заказа в районе 40-50$, доставка самая дешевая 72$. Чем габаритнее груз, тем соответственно еще дороже доставка.
Если всё просчитать, то возможно выгоднее получится заказать через интернет-магазины здесь.

За работу озвучили 16 т.р., много конечно, но двигатель снимать/ставить приходится. Прежде чем, заказ сделать, на снятом все осмотрели и отдефектовали.
Хрена се)! А без снятия движка вообще никак не получалось? Не подлезть? Там гемор только с турбой должен быть... На сайте пишут 94$ доставка, или это только до России, а дальше еще +++. Жена комбезы детям заказывала, ценник за доставку оставался неизменным.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
В emex просчитал все, получилось 4000-5000 тысяч ( не плюсовал позиции где по 2-3 шт нужно). Выпускной распредвал что с оема что емекса одна цена))
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Начали снимать без демонтажа движка.
За 3-4 часа сняли только часть, дальше не удалось. Я присутствовал при этом. Действительно крайне сложно подлезть туда. Решились на снятие.
Кроме того не стоит забывать о том, что потом всё это нужно обратно ставить и закручивать. На неснятом движке это будет еще сложнее, чем снимать детали.

Я на соседнем (международнике) форуме задавал в личку вопрос человеку, который снимал коллектор. Ответа пока не было.

Я честно говоря на емексе ни разу не заказывал, не берусь судить об их сервисе и стоимости.

Стоимость доставки не должна измениться.
Если выбираете доставку USPS, в РФ её вам будет доставлять наша почта.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Попробую у наших партнеров разузнать. А по доставке, за 100 уе набрать кучку деталек всяко дешевле. На экзисте вообще ценники аховые.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
За работу озвучили 16 т.р., много конечно, но двигатель снимать/ставить приходится. Прежде чем, заказ сделать, на снятом все осмотрели и отдефектовали.
тогда уже до кучи актуатор геометрии турбины, тот на котором "серьга" овальной становится, проверить, если надо то точить новый/менять.
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
тогда уже до кучи актуатор геометрии турбины, тот на котором "серьга" овальной становится, проверить, если надо то точить новый/менять.

Спасибо! Посмотрим. Где он находится в турбине, сложно снимать/ставить?
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Где он находится в турбине, сложно снимать/ставить?
прямо сверху турбины бочонок, от него идет шток с круглым отверстием на конце - со временем оно становится овальным, и неправильно управляет потоками, валит ошибки и тп. Из-за этого даже меняют турбину саму.
На соседнем форуме обсуждали оч.часто, посмотри, недавно форумчанин отписался, что пол года катает с выточенным из обычной стали.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
image.jpeg
Вот где сопливит
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Вот где сопливит

Еще бы фото правее сделать.
Главное правильно определить источник утечки, возможно травит соединение каких-нибудь трубочек/патрубков.

У меня были видны следы антифриза почти по всей длине на стыке выпускного коллектора и двигателя, в середине стыка было больше, от туда и травило.
Возможно это связано с тем, что в этом месте конструктивно не предусмотрен болт крепления. Если взглянуть на прокладку выпускного, то увидим, что посередине сверху нет отверстия под крепеж.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Вот где сопливит
100% прокладка :(

если досуг, то попробуй так:
снять интеркулер, снять удерживающий (ржавый) упор интеркулера,
все убрать: грязь и ржавчину, насколько доступно будет, не снимая крышку,
тщательно обезжирить и в несколько слоев (не менее 10) с просушками
наложить высокотемпературный герметик
например такой: Permatex PR-82099
 
Последнее редактирование:

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Возможно это связано с тем, что в этом месте конструктивно не предусмотрен болт крепления. Если взглянуть на прокладку выпускного, то увидим, что посередине сверху нет отверстия под крепеж.
согласен, что возможно конструктивная недоработка и как результат недостаточный прижим в этом месте,
ну и где слабо там и течь...
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
поменял крышку VERNET, долил антифриза в бачек,подтёр все подтёки,теперь буду ждать результата)))либо дальше копать:big_boss:
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
под крышкой стало сухо,но проблема не ушла,бачёк ушел за 500 км
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
бачёк ушел за 500 км
фигово :(, ну как вариант может ушла воздушная пробка после герметизации,
если нет, тогда смотреть прокладку выпускного, пластиковые бачки основного радиатора,
пар в выхлопе (трещины в выпускном) и тп.
 
Сверху Снизу