Acura RDX I Вопрос по системе охлаждения, уходит антифриз

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
тогда это прокладка выпуского коллектора, как вариант можно зачистить и пройтись полимерным высокотемпературным герметиком...
а потом не будет проблем этот герметик отодрать??
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
понял,короче для меня это далёко)))
да ладно, сканерок этот 500 руб стоит (забей в поиск), втыкается в разъем под левой рукой - там и живет,
софт на 4pda качется ставится за 10 мин + 20 минут настройка и вуаля
Я постоянно с ним езжу - видеорегистратор на нем + музыка по bluetooth + диагностика + навигация - все в одном "флаконе"
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
да ладно, сканерок этот 500 руб стоит (забей в поиск), втыкается в разъем под левой рукой - там и живет,
софт на 4pda качется ставится за 10 мин + 20 минут настройка и вуаля
ладно,уговорил,со временем попробую))))а что ещё можно хорошего подмутить с помощью этой приблуды??))
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
а потом не будет проблем этот герметик отодрать??
его не надо отдирать он ничему не мешает, он тонким слоем ложится на стык, главное грамотно его залить.
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
его не надо отдирать он ничему не мешает, он тонким слоем ложится на стык, главное грамотно его залить.
аааааа,я думал ты имел ввиду вместо прокладки.....просто некоторые умельцы так делают,потом проблем куча))))это как в радиатор гарчичку льют)))
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
,я думал ты имел ввиду вместо прокладки.....просто некоторые умельцы так делают,потом проблем куча))))
не вовнутрь а снаружи, вместо никак - только новую ставить, но там дофига всего снимать + может и шлифовать выпускной придется т.к.
его могло "повести" он нагрева, напыление герметика - как бы временное решение..
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
не вовнутрь а снаружи, вместо никак - только новую ставить, но там дофига всего снимать + может и шлифовать выпускной придется т.к.
его могло "повести" он нагрева, напыление герметика - как бы временное решение..
снимается интеркулер и турбина вроде... Епт на MDX все как то проще мне казалось...
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
на Rdx махнули??
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
расставаться было тяжко. К сожалению обстоятельства. Но любимой марке изменить не смог. Если все будет нормально в ближайшие 1-2 года, возьму MDX 3
 

Grey

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
516
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Санкт Петербург
Ф.И.О.
евгений
Автомобиль
Acura MDX 1 Асura RDX 2008
расставаться было тяжко. К сожалению обстоятельства. Но любимой марке изменить не смог. Если все будет нормально в ближайшие 1-2 года, возьму MDX 3
ну и правильно:cool-85:,редиска как заменитель самый раз_)))
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007

Приветствую!
Как раз именно сейчас я решаю проблему с этой прокладкой. Снять выпускной коллектор и турбину без демонтажа двигателя не удалось.
По результатам снятого: прохудилась прокладка под номером 5 на схеме, выпускной коллектор нужно будет фрезернуть/шлифануть, в месте утечки антифриза образовались неровности на коллекторе.
Кроме самой прокладки (№5) минимально нужно заказать еще следующие детали: №6, №2 (3 шт). Это при условии, что все болты/шпильки открутились и целые. На всякий случай я их заказал тоже.
Также при снятии всего этого добра и турбины, демонтируются трубочки турбины и к ним тоже нужно минимально приобрести прокладки/шайбы. Это согласно схеме http://acura-suv.ru/forum/threads/turbocharger.22634/ Детали под номерами: №21 (3 шт.) - у меня один болт вообще не выкручивался; №16, №9 (2 шт.), №26, №4. На всякий случай заказал №24 и №33(3 шт.).

И еще понадобится прокладка турбины (между турбиной и трубой выхопа) №5 на схеме http://acura-suv.ru/forum/threads/Преобразователь.22635/

Все детали заказывал на oemacuraparts.com. Мне повезло, через знакомого привезут в конце января. В Москве по крайней мере эти детали только под заказ.

Работы еще не завершены, поэтому если нужно фото, то могу при установке деталей сделать небольшой фотоотчет.

Стоит добавить, что проблема была обнаружена следующим образом: после замены радиатора (был установлен CSF) и смены антифриза уровень в расширительном бачке как и положено в норме. Спустя некоторое время (неделя городских поездок) было замечено, что антифриз уходит. Предварительно причину нашли, именно в этой прокладке, но чтобы сделать точный диагноз и перечень необходимых деталей, пришлось снимать двигатель. Уровень антифриза между прочим опустился на 1-1,5 см ниже минимума, дальше так и остался на этом уровне.
 

Sergionn

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
569
Баллы
632
Адрес
ЦФО
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura RDX'07
Работы еще не завершены, поэтому если нужно фото, то могу при установке деталей сделать небольшой фотоотчет.
да, отчеты всегда полезны! думаю многим придется еще пройти через эту процедуру.
имейте ввиду, что антифриз может уходить не только через эту прокладку, но и микротрещины внутри самого коллектора,
его надо бы еще опрессовать, чтобы убедиться,
но,хотя как писали форумчане, прошедшие через это,
не факт что удастся найти утечку, и приходилось менять сам коллектор :(
 

ilyshka

Участник
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
RDX 2007
Да, я знаю про это. Надеюсь, что дело только в прокладке. Визуально на коллекторе не видно каких-либо повреждений.
 
Сверху Снизу