Acura MDX I АКПП??? Перегазовка на D5

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Парни, я сегодня вечером стартанул с работы в сторону дома.
Как обычно постоял до движения (привычка греть даже летом) стрелки температуры до нуля, встал на D5, поехал. Все как обычно.
Но на одном из поворотах нажал на газ - как будто я сцепление выжал! Движок всхлынул до 4 оборотов, а машина ни с места! На панели тишина, D5 не моргает, чек не горит.
Я обосралсо легка, выжал тормоз, пока смотрел на панель, отпустил - поехал нормально. Больше не повторялось. Что за хрень??? :ne_vi_del:
Первый раз вижу на АКПП такое... Пора доставать заначку?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Похоже на пробуксовку коробки :-(
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У меня так бывает иногда, но не до 4 000 об/мин. Просто, небольшой подтуп промежутком 1-1.5 сек, и небольшой рывок, как-будто мозги коробки тупят и ищут нужную передачу. Обычно это именно так, как у тебя перед поворотом сбрасываешь скорость,, входишь, давишь газ и затуп...
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Сцука, специально искал 2003 год, после покупки я ее не понимал... Но ни ошибок, ничего.
За 5 месяцев масло сменил 2 раза.
Что почем? :ny_tik:
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Евгений, не стоит сразу думать о плохом :): Первый признак умирающей коробки это пропадает или задержка при включении R на горячий мотор и АКПП. Поезди, посмотри. Как ведет себя кик-даун?

А так замена на ребилд 70 000-90 000 руб.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
ДанилКа написал(а):
Евгений, не стоит сразу думать о плохом :): Первый признак умирающей коробки это пропадает или задержка при включении R на горячий мотор и АКПП. Поезди, посмотри. Как ведет себя кик-даун?

А так замена на ребилд 70 000-90 000 руб.


задержка - это что имеется ввиду???? конкретно что происходит???
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
ambique написал(а):
Парни, я сегодня вечером стартанул с работы в сторону дома.
Как обычно постоял до движения (привычка греть даже летом) стрелки температуры до нуля, встал на D5, поехал. Все как обычно.
Но на одном из поворотах нажал на газ - как будто я сцепление выжал! Движок всхлынул до 4 оборотов, а машина ни с места! На панели тишина, D5 не моргает, чек не горит.
Я обосралсо легка, выжал тормоз, пока смотрел на панель, отпустил - поехал нормально. Больше не повторялось. Что за хрень??? :ne_vi_del:
Первый раз вижу на АКПП такое... Пора доставать заначку?
Сменил масло в коробке (dw1, 4-5л), стал чувствовать толчки при переключениях, где-то через 1000км толчки пропали, но проехав еще 500км, словил эффект который ты описываешь, при езде как будто сцепление выжимаешь, но через пару дней таких "приколов" началось всё чаще, и уже лечилось только глушением двигателя и снова запуском, это позволяло проехать полноценно еще несколько минут или км, но потом эффект повторялся. Не стал искушать судьбу вызвал эвакуатор и отвез на Волкова, там правда у них очередь уже была к человеку который коробками занимается, моя там уже кукует около 10дней, всё ещё жду вердикт :ne_vi_del: Как будет что известно отпишу. :cry_ing:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Анатолий, отпишись о вердикте. Интересно как это на 04г. проблемы возникли. Проблема может быть в механизме переключения, но узнать можно только помоему с разбором АКПП.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Пока не повторялось, передачи щелкают ок, кик-даун в норме, специально сейчас ехал в разных режимах, тестил.
Начнет - поеду тоже, не буду судьбу за яйца дергать.
Да, отпишись, пожалуйста.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Ндаа! Чет этим летом прям разболелись наши коробасики :-( Эпидемия какая-то :-(
Я кстати в свой уже литр масла долил за 5000км. Думал, может само пройдет, не-а, видимо тоже скоро заморочусь :-(
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Димыч написал(а):
Я кстати в свой уже литр масла долил за 5000км.
В АКПП ? А куда оно делось-то? :sh_ok:

Сегодня весь день полет нормальный. Зато теперь ссыкотно, в начале сентября на Селигер ехать, прям не знаю :-(
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
ambique написал(а):
В АКПП ? А куда оно делось-то? :sh_ok:
У меня немного другой диагноз - "Течь сальника первичного вала АКПП" :-(
Вот моя история (в середине ветки): здесь


ЗЫ: Тут недавно с Оки вернулся (1000км туда обратно), столько кик-даунов у меня не было за 20 000км,
но вроде пронесло :dan_ser:
Думаю нужно рассказа Анатолия дождаться, а потом решать...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
[tigra написал(а):
]Сменил масло в коробке (dw1, 4-5л), стал чувствовать толчки при переключениях, где-то через 1000км толчки пропали, но проехав еще 500км, словил эффект который ты описываешь, при езде как будто сцепление выжимаешь, но через пару дней таких "приколов" началось всё чаще, и уже лечилось только глушением двигателя
Может уровня масла маловато? А каким образом менял? Если выкачивал компрессором, то может внутр.фильтру хана пришла...
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
ДанилКа написал(а):
[quote="[tigra]":1uot14im]Сменил масло в коробке (dw1, 4-5л), стал чувствовать толчки при переключениях, где-то через 1000км толчки пропали, но проехав еще 500км, словил эффект который ты описываешь, при езде как будто сцепление выжимаешь, но через пару дней таких "приколов" началось всё чаще, и уже лечилось только глушением двигателя
Может уровня масла маловато? А каким образом менял? Если выкачивал компрессором, то может внутр.фильтру хана пришла...[/quote:1uot14im]
На Волкова меняли, не первый раз, да и всё по технологии, собирался в два этапа обновить... не успел.
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Толя, с вердиктом все глухо пока?
Если чо, я за тобой занимал :)
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
ambique написал(а):
Толя, с вердиктом все глухо пока?
Если чо, я за тобой занимал :)
Говорят что-то с подшипником в картере (как я понял :): ), требуется работа фрезеровщика, уже отдали делать. Результаты на след неделе. Вроде неудачно попал, т.к. очередь была уже и всё затягивается. :ne_vi_del:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
[tigra написал(а):
]
ambique написал(а):
Толя, с вердиктом все глухо пока?
Если чо, я за тобой занимал :)
Говорят что-то с подшипником в картере (как я понял :): ), требуется работа фрезеровщика, уже отдали делать. Результаты на след неделе. Вроде неудачно попал, т.к. очередь была уже и всё затягивается. :ne_vi_del:




Ждем отчет....
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Сегодня вечером забрал Акурушку c Волкова. :ya_hoo_oo:
Малец затянулось в связи с доставкой комплектухи для ремонта. Цена ремонта с установкой доп. охлаждения вышла 92тыс руб. :ko_pi_lka: (год гарантии или 20тыс км пробега). Пока на ней проехал всего 30км. По ощущениям стала себя вести по другому(в лучшую сторону) :igru_shka: , как оказалось у меня включалась вторая передача постоянно из-за какой-то проблемы, то ли где-то пригорело, то ли отлетело, то ли залипло, а под конец перед поломкой и во все провернулась и кирдык. :cry_ing: Кстати походу мой расход и крылся в этом, что коробка переключала на 2 передачу постоянно, и обороты были повышенные почти всегда. :ta_n_cor: Пока проехал 30км с обгонами на МКАДе и т.п. и расход! омайгад! :sh_ok: 17л на сотню!!! При моей обычном расходе в районе 23л. :ps_ih:

Счет без учета доп. охлаждения -> здесь
Подробности рассказа Александра чинившего коробку я не впитал, в связи с заполненностью ячеек памяти в голове и не связанной с моей проф. деятельностью авто-жаргону :smu:sche_nie:
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Нда уж... У меня до сих пор не повторялось, будем ждать.
Сгоняю в сентябре на Селигер, добью может наконец :ps_ih:
За отчет спасибо!
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
[tigra написал(а):
] проехал 30км с обгонами
Тебе про обкатку не говорили? :sh_ok:
Поосторожнее нужно ездить первое время, без кик-даунов :ni_zia:
 
Сверху Снизу