Acura MDX I АКПП??? Перегазовка на D5

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
[tigra написал(а):
]Счет без учета доп. охлаждения -> здесь
По работам 37700р. - дороговато, хотя Такума 35000р. за все работы просит.
А специализированные (коробочные) сервисы за работы 15000-20000р. берут. Может врут конечно, по телефону одно говорят, а на месте приплюсуют чего... :nez-nayu:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Димыч написал(а):
[quote="[tigra]":ulptp60j]Счет без учета доп. охлаждения -> здесь
По работам 37700р. - дороговато, хотя Такума 35000р. за все работы просит.
А специализированные (коробочные) сервисы за работы 15000-20000р. берут. Может врут конечно, по телефону одно говорят, а на месте приплюсуют чего... :nez-nayu:[/quote:ulptp60j]

На месте все подругому....
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Димыч написал(а):
[quote="[tigra]":2q9lkjpk] проехал 30км с обгонами
Тебе про обкатку не говорили? :sh_ok:
Поосторожнее нужно ездить первое время, без кик-даунов :ni_zia:[/quote:2q9lkjpk]
Не, я спецом уточнил, в каком режиме можно ездить первое время да и в последующим... Саша сказал дави тапку в пол, обкатка не нужна - всё ок будет. Наверное зависит от агрегатов ремонтируемых в коробке, надо бы уточнить у знающих людей, например у Вадима (vadj)...
 

mast3r

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
7
Аналогичная ситуация была на коробке 4 года назад. Съездил на завод Серп и молот - Автоцентр ТАХО вроде назывался, там ребята исключительно коробками занимаются. Разобрали коробас и вердикт был таков - из-за постоянной влажности, закисают контакты в мозгах у коробаса, из-за чего получается такая фигня как перегазовка тысяч до 3.5 а потом резкий толчок. Мозги запаяли, но в виду того что коробку уже разобрали, решили ее перебрать. Цена вопроса: около 80т. р. к слову тогда только разобрать коробас стоило 20 тысяч. К стати затягивать с диагностикой этих толчков НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! В конечном счете из-за не штатной работы коробки разорвет радиатор и масло из коробки смешается с антифризом из коробаса - жуткое зрелище, у меня такое было, благо я уже приехал на дачу. Выход из такой ситуации исключительно один будет - эвакуатор. Так что перед дальними поездками рекомендую сделать хотя бы диагностику АКПП она у них стоила вроде около 1000. К слову официалы предлагали заказать всю коробку - цена вопроса - 300т. руб.- Восстановленная - около 100т. руб.
 

mast3r

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
7
Кстати с 04 года на машины вроде уже ставили дополнительные радиаторы - после отзыва машин 2003 года. Так что если честно я смутно представляю как вам туда еще один радиатор впихнули.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
mast3r написал(а):
Аналогичная ситуация была на коробке 4 года назад. Съездил на завод Серп и молот - Автоцентр ТАХО вроде назывался, там ребята исключительно коробками занимаются. Разобрали коробас и вердикт был таков - из-за постоянной влажности, закисают контакты в мозгах у коробаса, из-за чего получается такая фигня как перегазовка тысяч до 3.5 а потом резкий толчок. Мозги запаяли, но в виду того что коробку уже разобрали, решили ее перебрать. Цена вопроса: около 80т. р. к слову тогда только разобрать коробас стоило 20 тысяч. К стати затягивать с диагностикой этих толчков НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! В конечном счете из-за не штатной работы коробки разорвет радиатор и масло из коробки смешается с антифризом из коробаса - жуткое зрелище, у меня такое было, благо я уже приехал на дачу. Выход из такой ситуации исключительно один будет - эвакуатор. Так что перед дальними поездками рекомендую сделать хотя бы диагностику АКПП она у них стоила вроде около 1000. К слову официалы предлагали заказать всю коробку - цена вопроса - 300т. руб.- Восстановленная - около 100т. руб.
Сейчас 70-80 тыс.руб с дом радиатором и готово...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
mast3r написал(а):
Кстати с 04 года на машины вроде уже ставили дополнительные радиаторы - после отзыва машин 2003 года. Так что если честно я смутно представляю как вам туда еще один радиатор впихнули.
Эти радиаторы, что ставят на заводе - лишь пародия на них. Его снимают и ставят альтернативный - большой.

Примерно такой: я ставил у себя в городе примерно за 7-8 тыс.руб вместе с работой. (1.5 года назад было)
 

Бусел

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Лида
Автомобиль
Acura RDX
Та же ситуация была на предыдущей машине "Одиссее", при входе в поворот на небольшой скорости тупила АКПП, иногда при движении переключала передачи не стандартно как всегда, а на 4-4,5 тыс. оборотов при спокойном движении. Обратился в Минске в центр АКПП на Солтоса, ботаники оттестировали компом и на месте и в движении, по коробасу вопросов не было, виновата топливная система, грязь в воздухомере и в каких то жиклёрах(не помню в каких), из за этого мозги тупили и думали что им делать, а позднее включение мозги делали из-за того, что считали потерю мощности и для оптимизации поднимали обороты при переключении. Я с ними согласен, т.к. болячки появились после того как прохукал дозаправку и высосал всю бензу из бака до последней капли, скорее всего подняло всю скопившуюся бяку со дна бака. После обслуживания топливной системы всё прекратилось.
 

t72

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Новосибирск
Что такое ребилт? , у меня после езды по пересечённой местности тоже моргал D5 заглушил ,завёл всё прошло.
Вот ещё со 2 на 3 на холодную пинается.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
t72 написал(а):
Что такое ребилт? , у меня после езды по пересечённой местности тоже моргал D5 заглушил ,завёл всё прошло.
Вот ещё со 2 на 3 на холодную пинается.

готовтесь к пеерборке.
ребилд - это акпп после переборки в сша
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Беда одна нет в России ребилдов(
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Самого так накололи как дурачка за 120 000 вот и обидно!Полез в воду не зная броду
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Olvin написал(а):
Самого так накололи как дурачка за 120 000 вот и обидно!Полез в воду не зная броду

на авто сру с многими бодаюсь. Сидят там барыги и впаривают людям
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Olvin написал(а):
Самого так накололи как дурачка за 120 000 вот и обидно!Полез в воду не зная броду
А что с гарантией?
 

JC-Perfomans

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
32
На самом деле ребилды бывают, после вскрытия это сразу видно только вот недобросовестные продавцы и установщики часто выдают перебранные (причем крайне плохо) АКПП за ребилд. Вот например в январе мы перебирали АКПП, владелец авто говорит, что брал в коробке именно ребилд, но не записал номер АКПП и отвез установщикам, скорее всего установщики просто поставили ему перебранную АКПП (у него на машине был точно не ребилд), а ребилд перепродали.
Будьте аккуратнее!
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
А с гарантией ничего потому что кинулся дурак в первую попавшуюся фигню!не пойми к кому(((так что гарантии фиг добьешься
 

новичек76

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
1
такие же симптомы появились месяц наад...диагностику делал пять раз...поменял катализаторы...пропало .....на 200 км, ПОТОМ ТЫЧЕК НОСОМ ДЫМ,,ИЩУ ТОЛКОВЫЙ СЕРВИС ПО АКПП...вот как то так..
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Товарищи, у меня проявилась подобная проблема.
На улице минус 15.
Завожу машину, грею минут 10, движок прогревается градусов до 70.
Выезжаю из двора на D5, обороты в какой-то момент начинают расти, а машина не едет.
Включаю R, назад едет нормально, D4 и D5 не срабатывают. Включаю 1, проезжаю чуть вперед, работает. Потом включаю D5, тоже начинает работать. Ошибок по коробке нет, ничего не мигает. Было уже два раза. Чего делать с этим?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Товарищи, у меня проявилась подобная проблема.
На улице минус 15.
Завожу машину, грею минут 10, движок прогревается градусов до 70.
Выезжаю из двора на D5, обороты в какой-то момент начинают расти, а машина не едет.
Включаю R, назад едет нормально, D4 и D5 не срабатывают. Включаю 1, проезжаю чуть вперед, работает. Потом включаю D5, тоже начинает работать. Ошибок по коробке нет, ничего не мигает. Было уже два раза. Чего делать с этим?
Задайте вопрос партнерам. Они более компетентны.
 
Сверху Снизу