Acura MDX I АКПП??? Перегазовка на D5

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
замена масла от многих бед помогает... На какое-то время. Если коробка уже подходит, то масло глупо менять - только если на продажу - как мне и подсунули машину :)

Как правило, коробка либо работает отлично... Либо не работает.
Не соглашусь, бывает кроме черного и белого еще и серое. Коробка вроде и работает, но не так как нужно. Один раз ругается и выдает ошибку и дальше работает. Это как считать, работает или нет?
По крайней мере в масле видно стружку, если она есть, коробке точно пипец.
Если нет, то еще не факт.
Как можно узнать, что коробка подходит? Сделать ей рентген?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
замена масла от многих бед помогает... На какое-то время. Если коробка уже подходит, то масло глупо менять - только если на продажу - как мне и подсунули машину :)

Как правило, коробка либо работает отлично... Либо не работает.
Не соглашусь, бывает кроме черного и белого еще и серое. Коробка вроде и работает, но не так как нужно. Один раз ругается и выдает ошибку и дальше работает. Это как считать, работает или нет?
По крайней мере в масле видно стружку, если она есть, коробке точно пипец.
Если нет, то еще не факт.
Как можно узнать, что коробка подходит? Сделать ей рентген?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Вижу ещё не созрели на ремонт? Не тяните - потом дороже будет.
Это откуда такой вывод? Пока у меня нет оснований полагать, что есть проблемы внутри коробки? Снять-поставить+сборка+разборка+дефектовка - минимум 30 000 рублей.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Товарищи, у меня проявилась подобная проблема.
На улице минус 15.
Завожу машину, грею минут 10, движок прогревается градусов до 70.
Выезжаю из двора на D5, обороты в какой-то момент начинают расти, а машина не едет.
Включаю R, назад едет нормально, D4 и D5 не срабатывают. Включаю 1, проезжаю чуть вперед, работает. Потом включаю D5, тоже начинает работать. Ошибок по коробке нет, ничего не мигает. Было уже два раза. Чего делать с этим?

Это откуда такой вывод? Пока у меня нет оснований полагать, что есть проблемы внутри коробки? Снять-поставить+сборка+разборка+дефектовка - минимум 30 000 рублей.
Это вы сказали мне сами.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Это вы сказали мне сами.
С тех пор собачка подросла, теперь перегазовок нет (вылечились доливкой масла в коробку), есть однократная ошибка 0780, которая может свидетельствовать почти о любых неисправностях как снаружи, так и внутри коробки...
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Всем привет! После того как у меня перед НГ штуцер выдавило и масло из коробки попало в систему охлаждения. Был заменен радиатор, промыты все системы и заменено масло. Случилось вот какое дело, вечером на морозе при не прогретой коробке на первом повороте (20 метров от стоянки) и "лежачем полицейским" машина перестает ехать, перегазовка. Далее включаю "P" следом "D5" и поехал. В чём может быть дело? Кто скажет?
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
105
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
Всем привет! После того как у меня перед НГ штуцер выдавило и масло из коробки попало в систему охлаждения. Был заменен радиатор, промыты все системы и заменено масло. Случилось вот какое дело, вечером на морозе при не прогретой коробке на первом повороте (20 метров от стоянки) и "лежачем полицейским" машина перестает ехать, перегазовка. Далее включаю "P" следом "D5" и поехал. В чём может быть дело? Кто скажет?
умирает обгонная муфта. Нужно разбирать, менять её, менять фильтры, смотреть, что ещё кончилось. Пока копить деньги на ремонт коробки. Проверить просто - если во время затупа включить д1, то машина поедет.
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Так на теплую едет нормально. И если быстро переключить P-D5 то все нормально
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Всем привет! После того как у меня перед НГ штуцер выдавило и масло из коробки попало в систему охлаждения. Был заменен радиатор, промыты все системы и заменено масло. Случилось вот какое дело, вечером на морозе при не прогретой коробке на первом повороте (20 метров от стоянки) и "лежачем полицейским" машина перестает ехать, перегазовка. Далее включаю "P" следом "D5" и поехал. В чём может быть дело? Кто скажет?
Не паникуй для начала, если на горячую проблема будет повторяться тогда готовься к ремонту, а так нашу акпп нужно прогревать чтоб невозникало проблем и совет поставь на акпп отдельный радиатор а штатный заглуши и будет тебе счастье.
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
105
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
Так на теплую едет нормально. И если быстро переключить P-D5 то все нормально
можно тешить себя иллюзиями, но проблема совершенно очевидна. Замена масла не заменит обгонную муфту, а дальнейшее поведение машины предсказуемо. Сначала проблема будет повторяться чуть чаще, потом ещё чаще. Поначалу будет легко включаться после переключения на д1, потом уже не каждый раз будет работать, потом будете переключать на д2. После того, как и на д2 перестанет включаться, коробка встанет окончательно и придётся ехать на ремонт.

Счастье будет после нормального ремонта или установки праворульной коробки в случае MDKA. Ну или продажи машины, кому как
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
С чего вы взяли что дело в обгонной муфте? Вы можете дистанционно со 100 процентной уверенностью диагностировать неисправность АКПП?
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
С чего вы взяли что дело в обгонной муфте? Вы можете дистанционно со 100 процентной уверенностью диагностировать неисправность АКПП?
Знающий человек говорит. Я подтверждаю. На дорестайл есть муфта у меня в наличии.
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Знающий человек говорит. Я подтверждаю. На дорестайл есть муфта у меня в наличии.
Да ради бога, просто с муфтой все просто она либо блокируется либо прокручивается эффект будет одинаков что на холодную что на горячую, тут человек пишет проблема появляется только на холоднуюю по мимо муфты есть еще гидроблок где могут быть продукты износа и задиры, далее из за выработки в гидроблоке компрессионными кольцами тоже будет такой же эффект. Да и обгонные муфты на рестайл и дорестайл они взаимозаменяемы.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Да ради бога, просто с муфтой все просто она либо блокируется либо прокручивается эффект будет одинаков что на холодную что на горячую, тут человек пишет проблема появляется только на холоднуюю по мимо муфты есть еще гидроблок где могут быть продукты износа и задиры, далее из за выработки в гидроблоке компрессионными кольцами тоже будет такой же эффект. Да и обгонные муфты на рестайл и дорестайл они взаимозаменяемы.
Дело в муфте. Рестайл и дорестайл абсолютно разные.
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
105
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
Да ради бога, просто с муфтой все просто она либо блокируется либо прокручивается эффект будет одинаков что на холодную что на горячую, тут человек пишет проблема появляется только на холоднуюю по мимо муфты есть еще гидроблок где могут быть продукты износа и задиры, далее из за выработки в гидроблоке компрессионными кольцами тоже будет такой же эффект. Да и обгонные муфты на рестайл и дорестайл они взаимозаменяемы.
я ж написал - можно со 100% вероятностью определить изначальную причину: если во время затупа включить д1. Если включится - значит, это оно. Продукты износа и проблемы с гидроблоком тоже могут быть, но причина - это обгонная муфта. В любом случае, от ремонта при таком раскладе не убежать.
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Сверху Снизу