Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Масло вроде и есть, но совсем на кончике, оно чистое вроде.
Ну чтож, завтра будут вскрывать и буду ждать вердикт.
 

Bassist

Драйвер
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
106
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
нск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
продал YD1, продал TB1, езжу на ТС2
0730 - это почти всегда конец коробке! Разница в скорости вращения двигателя и акпп. 1739 - это датчик давления, ничего страшного
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Вчера Мне поменяли сальник каленвала задний и сделали вторую частичную замену масла, сегодня ехал по трассе и словил такую неприятность:
1. На подъёме пропали передачи
2. Спустился накатиком, попробовал ехать, не едет.
3. Замигал чек, d5 горит не моргая.
4. Остановился, почувствовал легкий запах паленого.
5. Прогнал селектор по передачам, ни в одном положении авто не едет, лампа на приборке горит в выбранном положении, не моргает. 6. Заглушил двигатель, увидел под капотом двигатель в масле, под машиной красная лужа.

На эвакуаторе приехал где делали авто. Посмотрели сверху, предполагают слетела трубка, в коробасе ещё масло осталось где то на середине до нижней метки щупа.

Китайский ЕЛМ выловил p1739, 0730.

Подскажите чем грозит? К чему готовиться?
Переборка акпп?
Замена датчика?
Или что похуже?
Вот она непредсказуемость МДХ,неприятно очень,когда ввалишь денег на замену сальников,масел и т.д а машина возьмет и ударит своим слабым местом(АКПП) по кошельку,для многих этот удар сродни контрольному выстрелу...
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Вот она непредсказуемость МДХ,неприятно очень,когда ввалишь денег на замену сальников,масел и т.д а машина возьмет и ударит своим слабым местом(АКПП) по кошельку,для многих этот удар сродни контрольному выстрелу...
Никто не заставляет её покупать.
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Никто не заставляет её покупать.
Ещё бы заставляли:biggrin:
Коробку на этой машине не все мастера коробочники могут сделать,таких как правило не очень много умельцев,в основном ремонт кривой получается за большие деньги,так вот люди "которых не заставляют" покупают такой МДХ им говорят что коробка ремонтировалась или менялась,вот чеки и наряд-заказы на сотни тысяч,и люди конечно купят,ведь вложений "страшных" по сути быть не должно,но спустя небольшой период времени коробка умирает снова..И потом начинается разочарование в МДХ связанное с "частым" дорогостоящим ремонтом.Коробка многих заставила расстаться с авто,у нас этот ремонт вылезет в 130 тысяч ,у кого то на это не было планов при покупке,зная что всё "новое" стоит..
Так что говорить о том что не заставляли,тут не совсем правильно:big_boss:
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Остаётся констатировать,что первый МДХ не надёжная машина в плане АКПП,и многим что бы это понять,пришлось это пережить..
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
по такой логике ещё 2 других авто могу в этот список внести. Вечных акпп НЕ БЫВАЕТ . В разное время было три иномарки с АКПП и все ремонтировал. Я просто думаю потому , что они не новые. У новых авто таких проблем нет.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Ford Explorer 3 тоже айсиновская 5-ступка кстати, ну и Крайслер Пацифика - там вообще "супернадёжный" старый GMовский 4х ступенчатый автомат - тоже накрылся медным тазом. Третью все знают. Просто не нужно покупать на последние деньги авто , которое моложе на год или два. Я уже смотрю на любую бэушную иномарку как изначально сломанную , которую необходимо привести в чувства. Тогда уж все автоматы не надёжные - ответ один механика форева :dance2:
Надёжные автоматы от ненадёжных ??? Просто одни ходя 150 ткм другие 250 ткм , причём те которые ходят 250 на разборе найти по понятным причинам и проще и дешевле. А вот автоматы 150 ткм. разумнее ремонтировать.
 
Последнее редактирование:

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Вечных акпп НЕ БЫВАЕТ
Тут ведь не о вечности говорилось,а о супер ненадежной MDKA например,в силу невозможности отремонтировать правильно не жопоруками,ведь МиГ или Раиль далеко не в каждом городе есть,и супер дороговизна АКПП тоже не радует.
У нас например для сравнения на Одисей 2.3 коробка с установкой 15-20 стоит с маслом под ключ.И многие могут отремонтировать её,а тут прямо НЛО дорошущее))
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Обидно конечно что так не вовремя, признаков то никаких не было.
Так то я не сомневался, что придётся столкнуться с такой проблемой, надеялся только что не так рано:)
Пока все ещё жду вердикт.
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Тут по ходу уже и так ясно(((
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Обидно конечно что так не вовремя, признаков то никаких не было.
Так то я не сомневался, что придётся столкнуться с такой проблемой, надеялся только что не так рано:)
Пока все ещё жду вердикт.
Может ты их просто не заметил, но факт, что замена масла ускоряет кончину коробки, если конечно коробка при смерти.
Если это был перегрев, то где лампа сигнализации о перегреве, горела?
А может все таки сервисмены постарались, не закрутили хомутик на трубках, ведь коробку то снимали для замены сальника, а значит отсоединяли трубки радиатора. Вот все и вытекло на асфальт, а запах горелого масла от попадания на выхлопную систему.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Может ты их просто не заметил, но факт, что замена масла ускоряет кончину коробки, если конечно коробка при смерти.
Если это был перегрев, то где лампа сигнализации о перегреве, горела?
А может все таки сервисмены постарались, не закрутили хомутик на трубках, ведь коробку то снимали для замены сальника, а значит отсоединяли трубки радиатора. Вот все и вытекло на асфальт, а запах горелого масла от попадания на выхлопную систему.

Вот и я грешу на это, ибо симптомов не было, лампа перегрева не горела, ни ранее, ни в момент когда все произошло.
Хочется надеяться на лучшее, однако:)
Так то работало все как часы...
И масло при проверке уже в сервисе не пахло.
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
По ходу повезло мне ... пока.
Слетел хомут с трубки охлаждения, отсюда скачок давления и все остальное. Сегодня отдадут.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ага, прям так взял и слетел, а может его просто забыли одеть...

Выстави им счет за эвакуатор и потраченные нервы...
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Точнее трубка слетела из за ослабшего хомута.
Может и попробую, но пока сошлись на стоимости масла(один хер замену надо было делать чуть позже и его покупать).
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Мне так вообще трубку сапуна сапуна подключили к воздушном фильтру(там на корпусе есть маленький патрубок на гофре)масло со всех датчиков сочилось+ масло от вариатора залили..... ремонт акпп встал 122 килорубля.
 

bumstik

Прохожий
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
31
Адрес
Беларусь, г. минск . ул асаналиева
Ф.И.О.
Гацман Артем Михайлович
Автомобиль
Acura mdx 2002г
Ребят, почитал тему .Сегодня столкнулся на перекрестке с этим, пропала скорость на D5. Переключил на паркинг после снова на D5-поехала. Есть симптомы коробки.1) При переключении с паркинга на заднюю передачу и обратно слышен металлический удар и небольшой толчок(на сидении ощущается). Горит чек ,наверное, все мое владение машиной (около 5 лет) , но каких-то проблем с двигателем не было. Пытался сбросить -появляется снова. Но не суть в этом. Стоит дополнительный радиатор на коробочке, я считаю, что из-за него коробка в моей еще не менялась. пробег 317 тысяч по приборке( там в милях). Второй симптом это толчок при переключении с 1 на 2 передачу . Толчок мягкий как бы подает машину вперед(без удара) . Толчок ощущается сильнее если с места нажать педаль до упора, в этом случае толчок вперед при переключении существенен. Масло меняется вовремя и лью только по оригинал. Вот думаю, может и у меня силектор. Подскажите что-нибудь. Особенно интересует удар при переключении на заднюю передачу. Изначально думал подушки, но это не они. Говорят,что звук из самой коробки.
 
Сверху Снизу