Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Андрей её(акпп) ещё марте приговорил,3 пакет сгорел.был сдесь в сервесе сказали что лудчше искать с разбора чем ремонтировать.цена МиГа 85 и это нормально!!!, но я на авито нашел с обменом за 50.как вы бы поступили?машина находиться в " ограничении" птс нет и не будет!!! но машина нужна для работы.что ДЕЛАТЬ????
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Бывает комплектуются китайскими запчастями коробки и за небольшие деньги в массы отправляют,так что тут репутация сервиса не мало важный аспект!
Если всё таки машина нужна для работы,есть смысл делать нормально,для этого ПТС иметь не обязательно,и потом смело ездить и работать,у меня тоже работа завязана на большую машину,тоже на МДХе постоянно .
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Они предлагают контактную с 2~ х недель.гарантией.на предыдущую машинку я так же контракт. брал.что делать?
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
дайте совет!!!!!!!!! что делать???? брать контрактную или же ремонтировать.Да... совсем забыл у меня лежит еще одна коробка от мдх которую олени сожгли охотясь на себе подобных.Они сожгли акпп,нашли контрактную вместе с движком поставили в акуру и мастера....!!!!!!! спутали МАСЛО влили от мицубана(вариатор) в акуру,я год практически ездил на ЭТОМ! слил этот МАЗУТ влил атф з1 доехал до москвы и сегодня обратно в чебоксары,,,и сдесь она крякнула.Я вот что думую в москве сделать обмен первой акпп на контрактную..а? совет нужен.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,162
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Если хочешь долго ездить, то переборка это самый лучший вариант, контрактная это кот в мешке. Я думаю что Андрей тебе должен был это растолковать уже давно.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Если в Москву собрался, то ехай прямо к Андрею, нафига контрактное "непонятно что" брать? Две недели против 30 тысяч км пробега - какая-то гарантия ни о чем. К тому же про случаи выхода из строя после этих самых 30 тысяч пробега ни одного прецедента на форуме нет.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
если 85 под ключ, то это практически тоже самое что и обмен за 50
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
если 85 под ключ, то это практически тоже самое что и обмен за 50
С чего бы это? Скорее всего обмен за 50 = 50 + 85 чуть позже) Так что получается 135 и куча лишних движений против 85 и движений в два раза меньше.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
все так.лудше Андрея никто так неразбирается в этих акпп.это мое мнение и я в этом уверен.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
все так.лудше Андрея никто так неразбирается в этих акпп.это мое мнение и я в этом уверен.
Всё так, лучше Андрея никто на этом форуме маркетинг не проводит, думаю у него талант)))
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Всё так, лучше Андрея никто на этом форуме маркетинг не проводит, думаю у него талант)))
если какому то лоху на продажу - лучше контрактную (правда этот лох в скором времени появится на форуме и будет обсуждать свои "новые" проблемы. акпп на наших авто крайне не жевучая, по этому нормальную контрактную купить шанс крайне мал. Многие из-за ремонта автомата их на разборки и сдают. Имел опыт покупки контрактного мотора на форд эксплорер 3 (4 литровый) - через год продал уже с двумя убитыми моторами.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Топик, что то не клеится симптоматика с результатом. Поездить побольше бы надо, а потом утверждать. По описанию все указывает на усталость обгонной муфты. Это само собой не пройдет.
 

Andrey F

Участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
31
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Томск
Ф.И.О.
Федоров Андрей Николаевич
Автомобиль
Acura mdx 2003
Тоже терзают сомнения. Была точь в точь такая же проблема, помогло только полное вскрытие коробаса. Муфте хана. Не, ну дай Бог, что авто поехала к автора.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
АХТУНГ! Есть нюанс в смазке, она до 60 гр. потом теряет походу свои свойства и опять 25!!! разобрал намазал диелектричекой но высокотемпературной, нифига! опть тупняк и пропажи. обратно в гаражи переборка, Уже как на F1!!! 15 минут... вытер всё! и по новой опять этой же токопроводящей. И вуаля опять норма!!!! Вывод. Нужно, как сказал Антонио, напаивать на дорожки новую медь, или Новый СЕЛЕКТОР! Вот так.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Муфта накрылась - к бабке не ходи!
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Ой харош, сгущят то, Раилю званил, он подтверждает замену селектора
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Тупить может из-за селектора, а скорость пропадать - нет.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
от как раз таки из за потери контакта на селекторе , как соскок на нейтраль. Раиль и сказал что селектор
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
И начала появляться"туча на горизонте" в виде неожиданного пропадание скорости, на скорости! Редко. Сперва во дворе, с утра при маневрировании . Бац! и "нейтраль"! Катишься, газуешь, движка орет, коробка молчит - нейтраль, одним словом. Отпускал газ ждал 2-5 сек. , толчет и снова в норме... Причем заметил, что при переезде "лежачего" или ямы, "ЭТО"опять на 90 % случиться.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
спакойной ночи! и тебе Димас
 
Сверху Снизу