Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Селектор то причём здесь? При включении D 1 или 2 сразу едет.
Влад, потом расскажешь, какое состояние было у муфты.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
А я как пойму ее состояние, я ж не знаю состояние новой)))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как вариант может быть и селектор и обгоная муфта, муфта себя проявляет тоько на 1 передачи. Диагностируется включением режима 1 селектора, в этом положении муфта на 1 передачи блокируется доп.пакетом. Если это происходит при движении машины на 2-5 передаче то это датчик выбора режима или еще что то.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Только на д5 и на д4... уже проверил неоднократно...
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
"муфта себя проявляет тоько на 1 передачи. Диагностируется включением режима 1 селектора, в этом положении муфта на 1 передачи блокируется доп.пакетом. Если это происходит при движении машины на 2-5 передаче то это датчик выбора режима или еще что то."

Это все пустой звук чтоли?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Только на д5 и на д4... уже проверил неоднократно...
У вас, ребята, есть некоторое недопонимание друг друга из-за терминов Д5 и Д4 это не передачи коробки, а режимы работ (положения рычага селектора), если у тебя это происходит в редимах Д5-Д3 в движени на первой передаче и устраняется переводом селектора в режим 1, то Дмитрий прав, обгонка пробуксовывает. Типично это проявояется при движении в пробке
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Короче, я ваще запутался. Сегодня включаю 1'2'3 по двору, где обычно на 4-5 точно 2 раза пропалала. Едим и не жужим. Только проехав немного в магазин, снова за руль 4 втыкаю, через 2 минуты опят бац, нейтраль.... погазавал, отпустил, бац поехали.... Вот.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
А я догазовался.добрался до дома перезапуская двигатель.ни на одном режиме не едет,только вырубив двигатель и запускаеш его через 1 мин. Завел метров 500 проехал -- все мотор ревет машина стоит глушим,и процесс по новой.вот только у самого дома посторонние звуки металические в акпп проявились... несколько раз.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Влад, ты описываешь всё точно так, как было у меня три года назад. Я тоже упирался. Даже соленоид купил какой то. Толку то в этом нет. Потом решился и отремонтировал сам. Старая обгонка прямо при вращении руками иногда давала сбой.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Влад, ты описываешь всё точно так, как было у меня три года назад. Я тоже упирался. Даже соленоид купил какой то. Толку то в этом нет. Потом решился и отремонтировал сам. Старая обгонка прямо при вращении руками иногда давала сбой.
Что значит сам!!!!??? попо дробнее
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Короче следующий поворот. Зашол в гаражах у нас сервис есть крупненький такой. Там электрик. Ему описал все. Как он сказал что я не первый с этим вопросом....Он мне настоятельно порекомендовал сделать так (что я собственно и сделал):
1. Промыть всю смазку какая есть, и в пружинках бегунка, и в полозках. ВСЮ! Я промыл все Карберклинером начисто. потом провести по селектору ногтем на предмет выявления задиров ПЛАСТИКИКА (текстолита или из чего он там сам корпус сделан) поскольку медная полоса стачивается, а корпус нет. и появляется "препятствие" при передвижении бегунка. Которое нужно сточить нулевкой аккуратно. я стачивал минут 20-30, что ничего не цепляет
2. Далее сами пластины на бегунке посмотреть чтоб были с закруглениями , если смотреть с торца. Если нет то "доработать" и тут нулевочкой. Я еще и войлоком прошелся.
3. Смазать немного только место хождения бегунка Салидол там или еще чего.... А полозки смазать немного (5 капель) Маслом моторным погуще 10 W40 или там еще что.... растереть пальцем по полозкам и ВСЁ!
4. Сборка и проверка.
Сделал поехал. Опять нормуль, все переключается и не тупит вообще. Смотрим что дальше будет....


IMG_20160513_141249.jpg IMG_20160513_141852.jpg IMG_20160513_144707.jpg IMG_20160513_144823.jpg IMG_20160513_144848.jpg IMG_20160513_145248.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Что значит сам!!!!??? попо дробнее
Снимал только не сам, а перебирал сам. Продефектовал и до заказал необходимое железо. Изначально было куплено:
1. Ремкомплект без "железа"
2. Обгонная муфта с шестернёй
3. фильтры
4. Жидкости.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Снимал только не сам, а перебирал сам. Продефектовал и до заказал необходимое железо. Изначально было куплено:
1. Ремкомплект без "железа"
2. Обгонная муфта с шестернёй
3. фильтры
4. Жидкости.
СТО свое?
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Была похожая проблема в пробках или на неровной дороге на 1-ой 2-0й передаче появлялась нейтраль. Дело оказалось в выработке детали №11. на валу есть компрессионные кольца со временем они протирают деталь 11 и на небольших оборотах получается пропуск масла из-за чего и вылетает нейтраль. Ни какой ошибки при этом показывать не будет. Как только заменил сразу пробуксовка пропала.
 

Вложения

  • a4f9bcea79ef2d563da8faee3ebfa1b7.gif
    a4f9bcea79ef2d563da8faee3ebfa1b7.gif
    18.2 KB · Просмотры: 144

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Была похожая проблема в пробках или на неровной дороге на 1-ой 2-0й передаче появлялась нейтраль. Дело оказалось в выработке детали №11. на валу есть компрессионные кольца со временем они протирают деталь 11 и на небольших оборотах получается пропуск масла из-за чего и вылетает нейтраль. Ни какой ошибки при этом показывать не будет. Как только заменил сразу пробуксовка пропала.
Новая версия. Нигде пока не проскакивала. Может ещё чего поменяли в коробасе?
 

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Нет больше не чего не менял прокладки и масло не в счет если интересно то могу скинуть фотку детали 11 с выработкой до сих пор в гараже валяется
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Нет больше не чего не менял прокладки и масло не в счет если интересно то могу скинуть фотку детали 11 с выработкой до сих пор в гараже валяется
Интересно глянуть, если не трудно. Правда даже не заметил такую возможную причину потери давления. У меня две коробки в разборе, присмотрюсь.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
Нет больше не чего не менял прокладки и масло не в счет если интересно то могу скинуть фотку детали 11 с выработкой до сих пор в гараже валяется
А выработка от чего появилась?
 
Сверху Снизу