Acura MDX I Пропадает скорость на ходу. ничего не мигает!!!

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Доброго времени суток дорогие Клубни!

Сереж, эта тема похожа началом симптоматики на другие здесь, которые в последствии описывали самый печальный для нас итого (не приведи господи, тфу тфу тфу). У меня несколько иной результат и потому решил выделить в отдельную темку, что б не потерялась на листах иного "исхода событий".

Итак с чего всё началось. Были (и есть, куда ж они то денутся, машина у нас такая, не скучная) мелкие и крупные непонятки в наших с "ней" отношения ,и почти все их тут отражал.

И начала появляться"туча на горизонте" в виде неожиданного пропадание скорости, на скорости! Редко. Сперва во дворе, с утра при маневрировании . Бац! и "нейтраль"! Катишься, газуешь, движка орет, коробка молчит - нейтраль, одним словом. Отпускал газ ждал 2-5 сек. , толчет и снова в норме... Причем заметил, что при переезде "лежачего" или ямы, "ЭТО"опять на 90 % случиться.

Потом , что самое не приятное, - при резком обгоне, вылетаешь на встречку, газ -БАЦ!!! Сука опять, НЕ ЕДИТ !!!! скорость потерялась! Перегазовка и толчок и вновь поехал. Опасно очень! Мало того что сзади в не понятках - ху....и, выперся и не едешь?... Так еще и встречка может "опередить" твой маневр. Короче шляпа!

Сканер показывал ошибки сперва по датчику давления 3 передачи, поменял. Ни хуха. Периодически опять и во дворе утром, и нет нет по городу. Опять диагностика теперь 4 датчик. Нах, не менял. Диагност говорит -" ..не , не от этого... Странно, что на 2 скорости двигатель раскручивается до 91 % а АКПП не перенимает "эстафету" долго....Тупит. потом с 3 -4 скорости все ровно. Причем ошибок не дает никаких.!!!..."

Ладно сменим масло, сменим фильтр над коробасом. Лучше? Лучше.... Стало реже проявляться "пропажа" скорости, НО не исчезла совсем! Разные диагностики и проверки - никаких ошибок, что то механическое в коробке.... Готовься братан.... Печаль.... Ну как так то ? Хоть какие то ошибки бы дала.... НЕТ! Все чаще и чаще вся это "котовасия" приключалась.... Вааще страшно....

Посчастливилось зарегиться в группу в Вацапе по Акуре. Тоже вынес на обсуждение этот вопрос.

Откликнулся на мой клич Антонио с Питера. Огромный ему поклон! И куча, разных благодарностей от всей нашей семьи! (Жена очень обрадовалась, что есть еще решение, помимо неминуемой и так не вовремя нарисовавшийся, полусмерти АКПП)

У него Рестаил, немного все устройство по другом , но слава богу суть оказалась одна.

По его совету (у него тоже так было, вплоть до того , что на D5 вообще не ехала, только на ниже передаче) обратить внимание на селектор переключения передач! Все кого спрашивал, отрицали его влияние на такую ситуацию. Типа он отвечает только за отображение на приборке, какая скорость включена. Даже доктор Акура (Федя) тоже сказал, что сомневаюсь. Но ему деваться то некуда))))) Я настаивал. Короче долго все не мог по времени к нему попасть, и Вот свершилось.

Находиться сей девайс за левым колесом . Снимать его не надо, вывернули и все. Снимаем крышку, сам селектор снять не удастся, да и не нужно, и СЛАВА БОГУ ОН РАЗБОРНЫЙ, не как на Цивике там или СРВ. Почистили от всей грязи и так же на "вису" разбираем.

Что там и видим. На полозках есть выработка и нагарчик от хуе... плохого контакта видимо, и на "примыкателях" тоже. Полозки немного шливанули Нулевкой. Контакты надфильком и тоже нулевкой. естественно все почистили и купил Токопроводящуюю смазку, ей все обработали. собрали. НУ!!! Тестим?

Хотя еще рано говорить об окончательном результате, НО!!! 2 дня - результат такой:

ЕЕППППАААААТТТТЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!

Короче я не знаю у кого как машина стартует, как переключается. У меня последнее время тупила жутко, грешил на липучку , еще не переобулся. Ни она , ребята , не она!!!!

Первое. Переключения стали плавными , быстрые переходы на низа и обратно, сократился в РАЗЫ отклик на педаль газа! Не мгновенные , но очень минимизировался тупняк. ЕГО ПОЧТИ НЕТ!!!!

Очень резво с любой скорости, газ в пол, понеслась, нету этого "якоря" с переходом на передачи ниже. Причем , переход если давлю еще сильнее на более низшую передачу соскакивает без толчков даже!! с 60 до 150 секунды за 4 ! Может это нормально, НО У МЕНЯ ТАК НЕ БЫЛО РАНЕЕ!!!

Утренняя проверка - все ГУД! обгон, резкое ускорение - ГУД!

Накатом едем отлично, педаль газа вообще стала "разноуровневая")))) определенное нажатие влечет включение нужной скорости. Все как надо!

Хотя дроселек и датчик холостого хода еще почищу)))))

Спасибо за внимание! Мож кому сгодится, такая профилактика!

P.S. на 6 фотке я накатом ехал 2 минуты... классный расход))))


1.jpeg
2.jpg
3.jpeg
4.jpeg
5.jpeg
6.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
спасибо комраты, за лайки!)))
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Спасибо за отчёт. Поподробнее бы симптоматику расписать, с чего всё началось.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
забыл добавить , бюджет, 110 руб. смазка, 200 руб работа
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
забыл добавить , бюджет, 110 руб. смазка, 200 руб работа
Влад как думаешь,стоит ли лезть в профилактических целях туда,или пока симптомы не полезли не стОит?
Просто начинаются думки разные,"а что если у меня машина в сравнении с другими плохо едет,и сравнить не с чем"
Таких как у тебя симптомов нет,в смысле скорость не пропадает,но может она резвее у меня,а я и не в курсе!?!
Вот и думаю на счёт разобрать,глянуть одним глазком :)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
Думаю что посмотреть если, то и профилактнуть то придеться))) А так.... Я не советчик, но ничего криминального в профилактике именно этого узла я не вижу. тем более что меня постигли ТАКИЕ изменения.... А как Анонио на сервисе Хонды сказали: Там агрессивная среда, и часто выходит из строя эта фигня. Вот.
А лесть или не лесть, конечно дело каждого. Но эта процедура не дольше и не сложнее замены масла.)))
Спасибо за отчёт. Поподробнее бы симптоматику расписать, с чего всё началось.
Да как подробнее то)))) Начало то сперва один раз при выезде со двора , хоп и нет ответа на подгазовку. движка орет. а машина не едет. отпустил газ обороты упали секунда , две. Тунс поехали.... на холодную было все. Прогрев то был, но сами понимаете. это не то... потом все чаще чаще. Далее на обгоне пару раз появилась "провалка". Едешь в одном темпе.... раз выскочить , хер там! нету скорости.... опять перегазовка, удар, и поехали.... Где -то раз в неделю это бывало.... Очень не прияно.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Очень не прияно.
То, что неприятно - знакомо. Сам попадал в такую ситуацию недавно. Хапнул в Москве, на ТНК, бензина 95-го. Поехал на Питер. На пол-дороге началось: выходишь на обгон и хлоп 1 голова отключается, а я на подъёме, и расширение заканчивается, а за мной еще пару машин.... Вот я натерпелся-то...
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Там без подъёмника нормально подлезть к этой хрени?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
ну так то да я думаю, лежа,, то ... но дорестаил у меня . на ресте Антонио сказал под акумом.
 

antonio

Участник
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
77
Баллы
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
MDX "05
Влад, безумно рад, что ограничилось у тебя все этой мерой!)
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
ну так то да я думаю, лежа,, то ... но дорестаил у меня . на ресте Антонио сказал под акумом.
Под акумом ?!
Дак там может и не так забирается на рестайле?!
Хотя выработку ни кто не отменял..
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
Зас.. Загрязняется имелось в виду.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
все так же, мне ж Антонио подтвердил.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
У меня точно такая хрень.приехал из Москвы(740 км) и в городе тряхнуло на ямке я на газ мотор ревет машина не едет.медлено двигается.заглушил движок через 2 минуты запустил поехала,проехал 500 м.на газ опять хрень.шуп достал масло в акпп черное( хотя менял 1000 км.назад)чеки не горят.( хотя когда газ в пол загорается брейк и акб)
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
У меня точно такая хрень.приехал из Москвы(740 км) и в городе тряхнуло на ямке я на газ мотор ревет машина не едет.медлено двигается.заглушил движок через 2 минуты запустил поехала,проехал 500 м.на газ опять хрень.шуп достал масло в акпп черное( хотя менял 1000 км.назад)чеки не горят.( хотя когда газ в пол загорается брейк и акб)
А год какой?
 

stepan24r

Завсегдатай
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
553
Баллы
632
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Степан
Автомобиль
Acura MDX 2003 2HNYD189
И масло в коробке просто, из-за селектора(как у Влада), не чернеет..Тут нужна консультация МиГа и Раиля,они всякоко видели...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Сверху Снизу