Acura MDX I температура воздуха на впуске

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
У меня тоже воняет,тоже без ката ,труба прямая,чисто гофра стоит и все,от бензина зависит ,если 92 залью воняет больше чем от 95 ,и от заправки тоже зависит, но уже привык не напрягает
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Здравствуйте. Большое спасибо за отклики.

Не р
@bambrik, Стас - не надо апгрейдить прошивку на 04-06 МДХ-е стоковыми апгрейдами, смысла ноль от слова совсем, риск убить ЭБУ есть.
Если туда лезть (а без катов туда уже появляется смысл лезть) то лезть надо не с заводскими апгрейдами а с ручными правками...

Не нужно ругать человека за апгейд прошивки стоковой прошивкой(это прошу я). Мне машина досталась без катализаторов (выбиты) и я хочу вернуть катализаторы на место. Но я не могу понять - изменялось ли прошивка.... По этому хочу выяснить перешивалась ли машина. А если перешивалась то вернуть до заводской прошивки.



просто я живу в москве и я прекрасно помню разницу в воздухе между москвой и деревней в 90е...
я не хочу быть источником загрязнения и хочу чтобы автомобиль был более-менее экологичным.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
@Sergey88.88,
1. Бензин смени - вонят он, как ни крути.
2. Поставь нижний кат (или новый, или с разбоки найди поприличней какой) - будет лучше.
3. https://acura-suv.ru/forum/members/mura.33785/ Дмитрий, ТЮНИНГ автомобилей • R2Racing.ru • Только ХАРДКОР - он может убрать из пошивки опрос нижних лямд, это (ИМХО) наиболее корректный обход ошибок, возникающих при удалении основных катализаторов.

НУ и да - вопрос только в том что воняет ? что с расходом, какой дым из трубы ? что с масложором ?

ЗЫ. А вообще, при нашем бензине (сера) удалять каты и жаловаться на то, что воняет - моветон. Со всеми тремя катами то иногда как непойми где заправишься несет, а тут...

1. ездил на жигулях без катализаторов - так на воняло(вроде... это было более 10и лет назад...)да и обьем там не 3.5 а 1.4 литра.....
2. уже нашел где купить два верхних ката в отличном состоянии
3. меня не покидает ощущение , что кто-то лазил в прошивку и возможно что-то навертел - чтобы ошибки нет загорались. Мне не нужно обходить нижние лямбды програмно. Мне нужно чтобы они работали.


расход 10-11по трассе без пробок и светофоров. по городу..... от18 до 29...… средний 25 при средней скорости 15км\ч

дым белый.... у нас был ужастнейших холод … целых минус 15.... мы все чуть не померли... шутка. В морозец у меня дым как у всех, вот только летом он только у меня есть, а у других таких облаков нет...

масложор….. очень сложный вопрос... мотор капеталился 7000 км назад , расход масла …… от 100 до 200 мл. на 1000 км. А не сдохнут ли катализаторы при таком расходе масла?

По поводу бензина... Я 6 лет назад залил в солярис 20 литров 92го на Газпроме.... машина гремит,"пердит", не тянет от слова совсем . Кое как дополз до лукойла т разбавил 95м , и машина поехала. С тех пор только 95.
Когда купил Акуру хотел попробывать 92ой бензин. Машина оказалась очень против... Рычала и не тянула..... Я не понимаю как " одноклубники" ездят на 92ом....


У меня постоянно выскакивала ошибка 0420 после заправки и при движении по трассе, но после заправки 95 экто ошибок нет..... стало-ли меньше пара(дыма)-не знаю... но вроде авто стало чуть чуть бодрее.....

В общем буду переходить на новое топливо. Разница в 100 руб с бака не ощутима
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
@Sergey88.88, Ну про жигули, это то же что и "трава была зеленее"...
Бензин - есть плохой бензин и плохие заправки, а есть 95 и 92. Так вот, на 92 машина отлично едет если все исправно. То, что вы где-то влетели на хреновый 92 только об этом и говорит, не более. Хотя тут все очень НЕпросто, вся Москва тарится на одних и тех же НПЗ большей частью, и если вдруг оттуда пошла паленка, то особо то и не разбежишся...

Расход норм, по городу великоват, но тут такое...

Дым - норм без катов.

Да вот еще, на всякий пожарный, учитыва инфу о переборке двигла - течи масла же нету около фильтра ? через датчик давления масла ? (тот котрый на ВТЕК )

Каты, которые у двигла, брать только то, что стояло в стоке, т.е. ценный цветмет. Керамические могут начать сыпаться и нагадить через возврат газов обратно в котлы. Будет замена двигла (вот тут на 100% не уверен, ходит такая инфа, МиГ если опровергнет-подтвердит будет здорово).

Плавающая ошибка 0420 при выбитых катах говорит о том, что у вас стоят мех. обманки - гляньте на подъемнике, это такие проставки, через которые вкручены нижние лямбды. По опыту эта штука работает, но как то так себе, особенно на плохом бензине.... Мех. обманки вполне могут некорректно отдавать данные в мозги, они могут быть причиной некорректной смеси и странного поведения машины. Электронных обманок нам вроде как не ставили, это больше на миф похоже. Если же опрос лямд вырезан из прошивки - эта ошибка просто не может появиться впринципе, так же как и не может погаснуть принципиально если каты просто выбить, ничего не предпринимая для устранения чека.

По экологии - вы вот щас серьезно? Вы передвигаетесь на 3.5 литровом древнем двигателе на авто весом в 2 тонны, на говняном российском бензине (котрый и есть первопричина всех этих бед, и с которым вы ничего не сделаете как ни крути), и что-то говорите про экологию? Если хотите экологию - покупайте гибрид (я не утрирую, эти штуки отлично живут в наших условиях не доставляя огромной попаболи владельцу при приемлемой экологичности) Самообман то зачем ? Дешево и экология понятия так себе совместимые... У нас в стране дык точно.

Еще раз, поставьте 1 кат снизу, можно ченить вкрячить поболе стандартного, чтоб и дожигал нормально и при этом не был рядом с котлами раз, не влиял на смесь два. Прошейте Евро2 у тех, кто это умеет делать и понимает что и зачем - поверьте, это будет сильно лучше, нежели попытка "восстановить сток". "Сток" у вас априори не восстановится - конструктора Акуры закладывали американский бензин, не наш.
С другой стороны - дело ваше ) Вышесказанное всего-лишь мое мнение, основанное на моей 2004, пары наблюдаемых, разборов полетов в разных СТО, ну и прочей матчасти...
 
Последнее редактирование:

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Я думаю скоро закроется вопрос с вонью и паром в выхлопе.
 

Вложения

  • 20200210_204109.jpg
    20200210_204109.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 5
  • Мне нравится
Реакции: vadj

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Осталось установить
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Вроде живые ,правда есть маленькие дефекты. Вид снизу. Сверху не сфотать но там также.
 

Вложения

  • 20200210_204315.jpg
    20200210_204315.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 5
  • 20200210_204341.jpg
    20200210_204341.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 5

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
С контактного мотора.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
@Sergey88.88, Ну про жигули, это то же что и "трава была зеленее"...
Бензин - есть плохой бензин и плохие заправки, а есть 95 и 92. Так вот, на 92 машина отлично едет если все исправно. То, что вы где-то влетели на хреновый 92 только об этом и говорит, не более. Хотя тут все очень НЕпросто, вся Москва тарится на одних и тех же НПЗ большей частью, и если вдруг оттуда пошла паленка, то особо то и не разбежишся...

Расход норм, по городу великоват, но тут такое...

Дым - норм без катов.

Да вот еще, на всякий пожарный, учитыва инфу о переборке двигла - течи масла же нету около фильтра ? через датчик давления масла ? (тот котрый на ВТЕК )

Каты, которые у двигла, брать только то, что стояло в стоке, т.е. ценный цветмет. Керамические могут начать сыпаться и нагадить через возврат газов обратно в котлы. Будет замена двигла (вот тут на 100% не уверен, ходит такая инфа, МиГ если опровергнет-подтвердит будет здорово).

Плавающая ошибка 0420 при выбитых катах говорит о том, что у вас стоят мех. обманки - гляньте на подъемнике, это такие проставки, через которые вкручены нижние лямбды. По опыту эта штука работает, но как то так себе, особенно на плохом бензине.... Мех. обманки вполне могут некорректно отдавать данные в мозги, они могут быть причиной некорректной смеси и странного поведения машины. Электронных обманок нам вроде как не ставили, это больше на миф похоже. Если же опрос лямд вырезан из прошивки - эта ошибка просто не может появиться впринципе, так же как и не может погаснуть принципиально если каты просто выбить, ничего не предпринимая для устранения чека.

По экологии - вы вот щас серьезно? Вы передвигаетесь на 3.5 литровом древнем двигателе на авто весом в 2 тонны, на говняном российском бензине (котрый и есть первопричина всех этих бед, и с которым вы ничего не сделаете как ни крути), и что-то говорите про экологию? Если хотите экологию - покупайте гибрид (я не утрирую, эти штуки отлично живут в наших условиях не доставляя огромной попаболи владельцу при приемлемой экологичности) Самообман то зачем ? Дешево и экология понятия так себе совместимые... У нас в стране дык точно.

Еще раз, поставьте 1 кат снизу, можно ченить вкрячить поболе стандартного, чтоб и дожигал нормально и при этом не был рядом с котлами раз, не влиял на смесь два. Прошейте Евро2 у тех, кто это умеет делать и понимает что и зачем - поверьте, это будет сильно лучше, нежели попытка "восстановить сток". "Сток" у вас априори не восстановится - конструктора Акуры закладывали американский бензин, не наш.
С другой стороны - дело ваше ) Вышесказанное всего-лишь мое мнение, основанное на моей 2004, пары наблюдаемых, разборов полетов в разных СТО, ну и прочей матчасти...


Ну насчёт 3,5 литра и 2 тонны... соглашусь без вопросов... это не в пользу экологии...
Насчёт древности мотора.... не согласен... мотор евро 5.... на большинстве современных автомобилей эконом класса стоит евро 3-4 и с технической точки зрения он такой же как на мдх 2004 просто объём меньше. Тот же распределенный впрыск в коллектор без фазовращалок и прочих извращалок. Я не против прогресса , просто я знаю что я не смогу купить новую, мощную машину, а вот современный б.у. высокого класса это как "родственник наркоман" будет сосать гораздо более серьёзные деньги без конца.

Насчёт гибрида... это классно... это экономия топлива...это экологично...но это дохера дорого и никогда не окупится. В подтверждение-где таксисты на гибриде? Я видел одну фирму такси на приусах...лет 6 назад...лет 5 назад они пропали... я не фанат экологии и экономии и не готов покупать гибрид за две стоимости обыкновенного авто...
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
А вообще коли так . Так вообще самый экологичный и экономичный транспорт это метро,трамвай,велосипед,самокат и т.д.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Я просто не хочу чтобы моя машина коптила воздух дохера(а с 3.5 L без нейтрализаторов она реально коптит дохера) в городе в котором я живу. И я еще раз говорю - я прекрасно помню конец 90х когда в москве воздух везде пах выхлопом и у елей и сосен сохли верхушки вдоль трасс в Подмосковье и на МКАД. Сейчас этого нет. И я искренне надеюсь,что люди купившие авто за 400000 рублей и более засунут свою жадность себе в жопу и не будут вышибать катализаторы,а будут следить за состоянием авто и своевременно его ремонтировать, а не плевать на других и надеяться на авось...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: vadj

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Да и про тех осмотр что-то говорят...видимо хотят затягивать гайки и бороться с развалюхами на дорогах ну и разумеется рубить бабло...но чем это все закончится х.з.
Отчасти это имеет смысл. Раньше я готовил авто к тех осмотру,а сейчас в связи с развитием интернет технологий-купил лист и все....
 
Последнее редактирование:

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Кстати. Насчёт качества топлива. На 95 экто реально пара меньше раза в полтора-два.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
С катами поздравляю, на вид целые. На просвет по идее должны глядется.
Меньше парИт не с 95... меньше парИт если бенз нормальный...
Фиг знает - я и на таком ездил и на сяком - нету разницы, все от конкретной заправки зависит. на 95 газпрома и шелла, тот который премиум - по ощущениям чуть приемистей и экономичней на трассе, незначительно, но при этом больше жрет в городе.
Лукойлом не избалован, нету рядом. БП редко, 92 мне попадался хороший.
Опять же, Газпром, тот который не Газпром-Нефть а просто Газпром - их много по нижегородке, да и не только по ней - так вот, не надо туда заезжать.... ехал в том году с отпуска, 3 раза подряд пар валил такой, как будто я на паровом котле... Ехало правда вполне, сильно не жужжало.
Елси бенз нормальный у меня и с 1 катом не воняет, легкий запах прогоревшего топлива, если стоять у трубы.
Если бенз гавно - на доресте с 3-мя живыми катами у родственника рядом стоять невозможно, как будто вообще катов нет. Роснефть какая-то... Поменял запвраку - все Ок.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Да как бы я сам всегда хотел экономить на бензине... вот только какой смысл 400 руб с бака топлива? Это менее 2000 в месяц. Я потом на ремонт на большую сумму попаду. Ну или следующий хозяин. Зато проклинать меня не будет как я предыдущего.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
По суммам. Это если брать самый дешёвый 92 и экто 95 ,да и за самым дешёвым еще ехать нужно ,а это тоже расходы на топливо.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
ну 92 шелл ни разу не самый дешевый, так же как и на БП не сильно дешево.
Я ппоездил как-то с месяц на 95 премиум того же шелла, ну не вижу я разницы за что платить. Та же заправка раз в неделю +/-, только дороже, едет по суть так же - зачем ?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
1. ездил на жигулях без катализаторов - так на воняло(вроде... это было более 10и лет назад...)да и обьем там не 3.5 а 1.4 литра.....
2. уже нашел где купить два верхних ката в отличном состоянии
3. меня не покидает ощущение , что кто-то лазил в прошивку и возможно что-то навертел - чтобы ошибки нет загорались. Мне не нужно обходить нижние лямбды програмно. Мне нужно чтобы они работали.


расход 10-11по трассе без пробок и светофоров. по городу..... от18 до 29...… средний 25 при средней скорости 15км\ч

дым белый.... у нас был ужастнейших холод … целых минус 15.... мы все чуть не померли... шутка. В морозец у меня дым как у всех, вот только летом он только у меня есть, а у других таких облаков нет...

масложор….. очень сложный вопрос... мотор капеталился 7000 км назад , расход масла …… от 100 до 200 мл. на 1000 км. А не сдохнут ли катализаторы при таком расходе масла?

По поводу бензина... Я 6 лет назад залил в солярис 20 литров 92го на Газпроме.... машина гремит,"пердит", не тянет от слова совсем . Кое как дополз до лукойла т разбавил 95м , и машина поехала. С тех пор только 95.
Когда купил Акуру хотел попробывать 92ой бензин. Машина оказалась очень против... Рычала и не тянула..... Я не понимаю как " одноклубники" ездят на 92ом....


У меня постоянно выскакивала ошибка 0420 после заправки и при движении по трассе, но после заправки 95 экто ошибок нет..... стало-ли меньше пара(дыма)-не знаю... но вроде авто стало чуть чуть бодрее.....

В общем буду переходить на новое топливо. Разница в 100 руб с бака не ощутима
Расход великоват, как мне кажется, для двигателя после капиталки, или масло такое, что кстати за масло?
Для обмана контроллера управления двигателем, при удаленных катах, необходимо уменьшить амплитуду сигнала с диагностических нижних лямбд, обычно делают дистанционные втулки, удаляя чувствительный элемент датчика чуть дальше от выхлопных газов, есть ли такая доработка у вас?
 
Сверху Снизу