Acura MDX I температура воздуха на впуске

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ответ на тупой вопрос. На улице минус 2. Машина проехала 1 час. Температура воздуха на впуске 50с. Труба с датчиком еле теплая. Это нормально? Завтра утром посмотрю сколько покажет на холодную. Просто не покидает ощущение что смесь очень богатая. мдх2004г.в.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Зачем усложнять? Когда смесь очень богатая то это обязательно вычислит ЭБУ. :unknown:
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Я не усложняю. ЭБУ при езде по городу устраивает абсолютно все. Ошибок нет. Вот только если подойти сзади....глаза слезятся....
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Причем вроде как на горячую даже хуже чем при прогреве. Облака слезоточивого газа сзади.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Подскажите. Прошивка 37805-RDJ-A72016400-RDJ-A020 не фабричная? Кривая?
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Не совсем ясно про А020....
Однозначно 720 апгдейдится. Причём тут система сама будет подбирать какую ставить обнову. Кратко: одна для корректной работы трансмиссии, другая для борьбы с ошибками Р2195/2197
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Огромное спасибо за инфу. А откуда такие познания если не секрет ? Может знаете где откорректировать? Звонил в оаямамоторс , а там толком не ответили, два клубных сервиса тоже не внятно отвечают про прошивки. Просто собираюсь вернуть катализаторы так как езжу в основном по городу.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
... А откуда такие познания...
У меня есть к этому интерес, вот и рою, рою, рою... сначала по Хонде ... теперь вот вникаю в редкие Акуры. Можно у меня обновить. Судя по тем данным которые нашел-апгрейд есть. Химки территориально. В будни с 18.30 до 20.00 или на выходных можно по договорённости.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
по поводу ошибок Р2195/2197
ошибки были.
датчики менялись
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
я имею в виду что прошивку я не делал. я менял датчики из-за ошибок.
номер киньте
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
89162228934. если не доступен, то в ватсап туда же шуметь.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ответ на тупой вопрос. На улице минус 2. Машина проехала 1 час. Температура воздуха на впуске 50с. Труба с датчиком еле теплая. Это нормально? Завтра утром посмотрю сколько покажет на холодную. Просто не покидает ощущение что смесь очень богатая. мдх2004г.в.
да это нормально,датчик температуры всасываемого воздуха стоит на самом алюминиевом рессивере,вот и нагревается,в движение температура ниже,я думаю в районе 30-40.Смесь наоборот будет беднить если температура будет выше.А вонь потомучто катов нет,ну и если вдруг ее шили под какойнить евро 2.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Датчик в резиновом воздуховоде что идёт от фильтра(проверял). А он идет от фильтра и чуть тёплый.
Все как один кричат что у них не воняет..... а у меня облака.
..
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Утром глянул. На улице 3 градуса , на впуске 5 градусов. Датчик исправен. От чего так коптит? Особенно на горячую.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
У меня нет катализаторов. Некоторые пользователи говорят что удалили катализаторы и нет едкого запаха... А у меня есть облака едкого тумана. Вот я и не могу понять. Толи люди приуменьшают толи у меня мотор работает не правильно и богатит смесь. Я хочу поставить катализаторы назад так как авто ездит в основном в городе по пробкам чтобы сзади не нюхали мой выхлоп.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
У меня нет катализаторов. Некоторые пользователи говорят что удалили катализаторы и нет едкого запаха... А у меня есть облака едкого тумана....
Кто-то пьёт чай без сахара, а кто-то предпочитает три ложечки....для кого-то эти три ложечки ужасно сладко.
 

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Кто-то пьёт чай без сахара, а кто-то предпочитает три ложечки....для кого-то эти три ложечки ужасно сладко.

Золотые слова.
Кому-то пофиг на окружающих, кому-то не пофиг,а у кого-то все окружающие такие-же как он, а у кого-то нет окружающих.
А я езжу по москве. Средняя скорость 15км/ч. И большинство машин с катализаторами....
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
У меня нет катализаторов. Некоторые пользователи говорят что удалили катализаторы и нет едкого запаха... А у меня есть облака едкого тумана. Вот я и не могу понять. Толи люди приуменьшают толи у меня мотор работает не правильно и богатит смесь. Я хочу поставить катализаторы назад так как авто ездит в основном в городе по пробкам чтобы сзади не нюхали мой выхлоп.
Если нет катализаторов - будет вонять. Люто. До слёз в глазах.)))
Богатит - вывод по одному запаху? Или свечи чёрные и расход 35л/100км?
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
@Sergey88.88,
1. Бензин смени - вонят он, как ни крути.
2. Поставь нижний кат (или новый, или с разбоки найди поприличней какой) - будет лучше.
3. https://acura-suv.ru/forum/members/mura.33785/ Дмитрий, ТЮНИНГ автомобилей • R2Racing.ru • Только ХАРДКОР - он может убрать из пошивки опрос нижних лямд, это (ИМХО) наиболее корректный обход ошибок, возникающих при удалении основных катализаторов.

НУ и да - вопрос только в том что воняет ? что с расходом, какой дым из трубы ? что с масложором ?

ЗЫ. А вообще, при нашем бензине (сера) удалять каты и жаловаться на то, что воняет - моветон. Со всеми тремя катами то иногда как непойми где заправишься несет, а тут...
 
Последнее редактирование:

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
@bambrik, Стас - не надо апгрейдить прошивку на 04-06 МДХ-е стоковыми апгрейдами, смысла ноль от слова совсем, риск убить ЭБУ есть.
Если туда лезть (а без катов туда уже появляется смысл лезть) то лезть надо не с заводскими апгрейдами а с ручными правками...
 
Сверху Снизу