Acura MDX I температура воздуха на впуске

Sergey88.88

Драйвер
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
130
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Серге
Автомобиль
Mdx
Расход великоват, как мне кажется, для двигателя после капиталки, или масло такое, что кстати за масло?
Для обмана контроллера управления двигателем, при удаленных катах, необходимо уменьшить амплитуду сигнала с диагностических нижних лямбд, обычно делают дистанционные втулки, удаляя чувствительный элемент датчика чуть дальше от выхлопных газов, есть ли такая доработка у вас?

Доброго времени суток. Расход масла великоват? Масло eni I sint 5w40 Не кидайте в меня помидоры.... Масло долил до максимума.... Поменял воздушный фильтр (по-моему я его не менял ни разу с покупки авто...запомнил бы что крышка на болтах к которым хрен подлезешь... )... стал стараться ездить спокойнее.... проехал где-то 1000-1200 . Масло на максимуме. Может что-то окончательно притерлось ,а может действительно из-за фильтра жрал, он был вроде как забит (визуально чёрный). На обкатке масло вообще не жрала (первые 3000 км).
Про расход топлива-ну х.з. Выезжаю на работу в 6-7 утра летом -15 л на 100 км. Выезжаю в 8.30 - 25л на 100 км. Вечером в самый пик 6-7 вечера доходит до 30.
Вчера заправился проехал 90 км (35 км в час пик , а остальное после 22.00 почти без пробок ) расход 17,5 литров на 100км. Прогрев еще минут 10 два раза в день. Да и насколько точен заводской компьютер в навигации я не знаю.
Про доработку датчиков я не знаю. У меня гаража нет. Смотрел эндоскопом в банки-там вроде просто датчик. Нижний датчик от этой машины в руках не держал и как точно должен выглядеть не знаю.

Подскажите пожалуйста.
Датчики от Bosh универсальные нижние не пробовали ставить? Оригинал дохрена стоит. Просто передний раз в 2 месяца жалуется на высокое напряжение. А задний на катализатор на трассе.

P.S. перехвалил я бензин 95 экто на Лукойле. Может конечно бензин такой херовый во владимирской области. Заправка на 124 км трассы м7. На следующий день появилась дрож на холостом ходу и низких оборотах. После заливки нового топлива прошло. Это уже второй такой случай. Первый был под копирку. Владимирская область, Лукойл, аи 95, дрож на следующий день, прошла после заправки....тогда выносил мозг мастеру (подушки порвались, мотор разваливается...паника....ужас...заправился вновь и все прошло....)
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Доброго времени суток. Расход масла великоват? Масло eni I sint 5w40 Не кидайте в меня помидоры.... Масло долил до максимума.... Поменял воздушный фильтр (по-моему я его не менял ни разу с покупки авто...запомнил бы что крышка на болтах к которым хрен подлезешь... )... стал стараться ездить спокойнее.... проехал где-то 1000-1200 . Масло на максимуме. Может что-то окончательно притерлось ,а может действительно из-за фильтра жрал, он был вроде как забит (визуально чёрный). На обкатке масло вообще не жрала (первые 3000 км).
Про расход топлива-ну х.з. Выезжаю на работу в 6-7 утра летом -15 л на 100 км. Выезжаю в 8.30 - 25л на 100 км. Вечером в самый пик 6-7 вечера доходит до 30.
Вчера заправился проехал 90 км (35 км в час пик , а остальное после 22.00 почти без пробок ) расход 17,5 литров на 100км. Прогрев еще минут 10 два раза в день. Да и насколько точен заводской компьютер в навигации я не знаю.
Про доработку датчиков я не знаю. У меня гаража нет. Смотрел эндоскопом в банки-там вроде просто датчик. Нижний датчик от этой машины в руках не держал и как точно должен выглядеть не знаю.

Подскажите пожалуйста.
Датчики от Bosh универсальные нижние не пробовали ставить? Оригинал дохрена стоит. Просто передний раз в 2 месяца жалуется на высокое напряжение. А задний на катализатор на трассе.

P.S. перехвалил я бензин 95 экто на Лукойле. Может конечно бензин такой херовый во владимирской области. Заправка на 124 км трассы м7. На следующий день появилась дрож на холостом ходу и низких оборотах. После заливки нового топлива прошло. Это уже второй такой случай. Первый был под копирку. Владимирская область, Лукойл, аи 95, дрож на следующий день, прошла после заправки....тогда выносил мозг мастеру (подушки порвались, мотор разваливается...паника....ужас...заправился вновь и все прошло....)
У нас самая отстойная заправка это ГАЗПРОМНЕФТЬ,сам заправляюсь бензином на НЕФТО,но в основном машины работают на газу.И по поводу заправок голова ниразу не болит.
 

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Датчики от Bosh универсальные нижние не пробовали ставить?
яб с разбора посмотрел....
Может конечно бензин такой херовый во владимирской области.
Однозначно хреновый. Заправляться можно более менее только на крупных брэндовых заправках - т.е. никаких "лукойлов без магазина", никаких Газпромов без приставки "нефть", и тому подобного. перед Владимиром елси ехать со стороны открыли нормальную Газпромнефть и Шелл новый поставили. Вроде еще был крупный Лукойл, но я на него не заезжал.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
@bambrik, Стас - не надо апгрейдить прошивку на 04-06 МДХ-е стоковыми апгрейдами, смысла ноль от слова совсем, риск убить ЭБУ есть.
Если туда лезть (а без катов туда уже появляется смысл лезть) то лезть надо не с заводскими апгрейдами а с ручными правками...
со словом "совсем" я бы поспорил. С остальным соглашусь. ..и если делать тюн то не на заводском стоке, а уже на апгрейд файле при наличии такового.
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Не успел отредактировать предыдущее сообщение...
Чтоб выше сказанное не было обычным сотрясанием воздуха или подвергнуто сомнению со сноской "диванный эксперт"- вот есть некий TSB проверенный лично. Косяки со странным поведением АКПП уходят, а подобных обновок достаточно. http://ww2.justanswer.com/uploads/thebesthonda/2010-02-04_181956_B06-003.pdf
 

Вложения

  • 2010-02-04_181956_B06-003.pdf
    126.7 KB · Просмотры: 6

yuraBV

Участник
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
МО, Замкадье Ближайшее
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
LIncoln MKT 2010
Не успел отредактировать предыдущее сообщение...
Чтоб выше сказанное не было обычным сотрясанием воздуха или подвергнуто сомнению со сноской "диванный эксперт"- вот есть некий TSB проверенный лично. Косяки со странным поведением АКПП уходят, а подобных обновок достаточно. http://ww2.justanswer.com/uploads/thebesthonda/2010-02-04_181956_B06-003.pdf
Стас, на перепрошитой тобой машине проверено - нифига не меняется )
Эта проблема, которая около 40 миль, вообще странная - суть в том, что в этом диапазоне у машины ломается мозг, она не знает какую передачу воткнуть и щелкает 3-4...
Проблема проявляется крайне редко непонятно при каких обстоятельствах и в целом жить не мешает.
В теории новая прошивка ее решает, но...
есть тот же косяк со схожими симптомами около 20 миль и 2-3 передачей, он не решен раз, коробка сразу после прошивки ехала вроде даже лечше, но потом, после адаптаци все равно все вернулось на круги своя...
Ну не может сток прошивка решать проблемы мотора с 300000 пробега и без катов... по определению... и коробка (исправная) тут начинает глючить по большей части из за кривой работы мотора и возникающих неувязок....

А вот Димин крафт решил кучу проблем - убран опрос нижних лямд и, как следствие, глюки мех. обманок, прошивка подстроена под "не очень новый" мотор - сильно улучшен отклик педили газа, переключения стали логичными и предсказуемыми и т.п., в общем машина поехала.
 
Сверху Снизу