Ценик на работы...

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Соклубникам привет!!!Решил заменить втулки заднего стаба и пообщался с одним из клубных сервисов и уточнил ценик работы.Ценик оказался не айс,свыше четырёх тысяч руб. за час работы.Обратился в сервис рядот с домом,за две тысячи руб. и полтора часа втулки заменили.Так о чём хотел написaть,смысл переплачивать в клубном сервисе,если у них ценик больше чем в два раза.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
хм..как-то неправилно :du_ma_et:
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Sergey044 написал(а):
Соклубникам привет!!!Решил заменить втулки заднего стаба и пообщался с одним из клубных сервисов и уточнил ценик работы.Ценик оказался не айс,свыше четырёх тысяч руб. за час работы.Обратился в сервис рядот с домом,за две тысячи руб. и полтора часа втулки заменили.Так о чём хотел написaть,смысл переплачивать в клубном сервисе,если у них ценик больше чем в два раза.
Насколько мне известно-нормочас у наших партнеров около 1200 р, 1,5 часа около 2000-следовательно где то попутал Сергей. Или неправильно объяснил.
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
Рома написал(а):
Sergey044 написал(а):
Соклубникам привет!!!Решил заменить втулки заднего стаба и пообщался с одним из клубных сервисов и уточнил ценик работы.Ценик оказался не айс,свыше четырёх тысяч руб. за час работы.Обратился в сервис рядот с домом,за две тысячи руб. и полтора часа втулки заменили.Так о чём хотел написaть,смысл переплачивать в клубном сервисе,если у них ценик больше чем в два раза.
Насколько мне известно-нормочас у наших партнеров около 1200 р, 1,5 часа около 2000-следовательно где то попутал Сергей. Или неправильно объяснил.

Менял втулки стаба у партнера-зад 4200+сход-развал 2400....
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
назовите партнера
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Зададим этот вопрос сервису. Если действительно на замену втулок стабилизатора уходит час то вы правы что 4200 это много.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Sergey044 написал(а):
... Ценик оказался не айс,свыше четырёх тысяч руб. за час работы.Обратился в сервис рядот с домом,за две тысячи руб. и полтора часа втулки заменили.Так о чём хотел написaть,смысл переплачивать в клубном сервисе,если у них ценик больше чем в два раза.
По изложенным Вами исходным данным ценник отличается в три раза (>4000 рублей (т.е. мин. 4100)=1 час против 2000 рублей=1,5 часа).
Это существенное отличие в цене.
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
AlexGr написал(а):
Sergey044 написал(а):
... Ценик оказался не айс,свыше четырёх тысяч руб. за час работы.Обратился в сервис рядот с домом,за две тысячи руб. и полтора часа втулки заменили.Так о чём хотел написaть,смысл переплачивать в клубном сервисе,если у них ценик больше чем в два раза.
По изложенным Вами исходным данным ценник отличается в три раза (>4000 рублей (т.е. мин. 4100)=1 час против 2000 рублей=1,5 часа).
Это существенное отличие в цене.

Я в прошлом году на другом МДХ то же менял втулки, у Мираи на то время соимость была 3000, поменял в другом сервисе за 2150, примерно работа заняла 1,5-2 часа. Так как выбирать сейчас у меня не было возможности поехал в Мираи. Т.е. в прошлом году при н/ч 1200, работа занимала 2,5 часа. Сейчас эта же работа занимает при н/ч 1200 3,5 часа)))))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
т.е. получается что мастер постарел и стал с работой справляться намного медленнее? Значит причина не в возросшей стоимости? а в увеличении нормо часа? Может помимо этого делаются еще какие нибудь работы-вроде сход развала, который необходим при этом?
 

Вадим 11

Драйвер
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
168
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
023
Автомобиль
МДХ05
Рома написал(а):
т.е. получается что мастер постарел и стал с работой справляться намного медленнее? Значит причина не в возросшей стоимости? а в увеличении нормо часа? Может помимо этого делаются еще какие нибудь работы-вроде сход развала, который необходим при этом?
Ну так сход-развал я оплачивал отдельно 2400..
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Ок, ждем комментариев от сервиса.

PS. Да учтите, у кого то болты на раз два откручиваются а у кого то там столько нужно усилий и времени прилагать-так что вопрос времени тоже сугубо индивидуален. Всем известно как у нас задние рычаги снимаются, там где болты регулировочные :): . И не подумайте что я защищаю какой то конкретный сервис, просто тоже хочу разобраться.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
так же как и Вадим заплатил в данном сервисе 4200 за эту работу,если честно у меня даже мысль не приходила сравнить цену в другом сервисе.Открыли глаза. :sh_ok: Будем ждать пояснений от Мираи.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
И я заплатил ровно столько же хотя мне за час променяли и передние и задние втулки стаба и сделали сход-развал
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Господа не думал что затрону горячую тему ценников на услуги,но сход развал у меня делают по штуке за ось.Неужели они пытаются подиянуть ценники к официалам,тогда нет смысла в их услугах.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Господа не думал что затрону горячую тему ценников на услуги,но сход развал у меня делают по штуке за ось.Неужели они пытаются подтянуть ценники к официалам,тогда нет смысла в их услугах.Ну а полтора часа потратил слесарь на замену только потому,что делал такую операцию на машине как наша первый раз.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
603
Баллы
632
Возраст
43
Адрес
Москва
Ф.И.О.
михаил
Клубная карта
030
Автомобиль
Пешеход
Ждём-с ответа .... :v_i_k_i_n_g: ,конечно "херня" получается.......
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Да ценник не гуманный в Москве.
Вчера менял передние втулки стабилизатора, поддон картера,передние тормозные диски с колодками, задние тормозные диски с колодками и ступичными подшипниками Итого=10700
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
нормы на работы не берутся с потолка, а берем мы их из оригинальной хондовской программы. отличие от официалов стоимость нормочаса и качеством выполненной работы.
 
Сверху Снизу