Ценик на работы...

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Значит тянете вреся,опытный слесарь,знающий машину выполнит эту работу за час.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Sergey044 написал(а):
Значит тянете время, опытный слесарь, знающий машину выполнит эту работу за час.
Это значит, что они не тянут время, а делают ее опытными руками и качественно, и подобное ценно-образование на работы применяется везде и повсеместно. Удивлен, что вообще возник этот вопрос, как-то глупо, т.к. я не видел сервисов, которые работают за реальные часы работы. :ne_vi_del: Тем более Серег, если ты пол машины сам чинишь, то готов отдать ее любому слесарю в ближайшем гараже(не снимающего большой ангар и т.п.) и проконтролировать его работу, то другие не обладающие таким опытом, сто раз подумают стоит ли доверять шаражке в местных гаражах или лучше переплатить и довериться опытным сервис-менам.
На счет доп. работ и других бонусов подтверждаю и слышал это от других клубней - зачастую они не входят в прайс от Мираи. :co_ol:

ЗЫ: кстати, многие перед тем как выезжать в какой-либо сервис, узнают итоговую цену за намеченную работу, и потом уже выбирают по цене, качеству, отзывам и т.п.. :a_g_a:
Так вот, Игорь Григорьевич, например, обзванивал не 2-3 партнера, а сервисов 10 :hi_hi_hi: , узнавал ценник на различные работы предстоящие, выписывал и сравнивал, так вот оказывалось, что одни работы в одном сервисе стоят дороже, а другие дешевле, ценник очень прыгал, и он выбирал по тем критериям, что я описал выше.
Как-то так... :mi_ga_et:
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Все доводы, которые можно привести в данной теме, будут субъективными. Обращаясь в сервис, мы приобретаем не только товар (запчасти, масла и т.п.), но и результат работы с этим товаром и своей машиной. Вряд ли кто то будет спорить с тем, что результаты работы разных людей индивидуальны. Всякий раз, обращаясь в сервис, каждый из нас оценивает, каковы будут в общей сумме счета доля цены товара и доля цены работ, а также риски, связанные с неквалифицированным обращением с товаром и машиной. Если мы приходим к выводу о том, что все, что связано с работой и рисками, несущественно, то имеет смысл выбирать наиболее дешевый сервис. Если же мы приходим к противоположному выводу, то мы обращаемся в сервис, в достаточной квалификации которого мы уверены. Оценка достаточности такой квалификации производится нами по своему усмотрению. Разумеется, что у каждого могут быть и иные субъективные причины выбора того или иного сервиса. Среди сервисов с достаточной квалификацией обычный человек, без учета прочих причин, выбирает самый дешевый. Для некоторых на этом форуме совокупность всех перечисленных факторов приводит к выбору в качестве сервиса МираиМоторс. Для других это сервис, как выяснилось, неприемлем. Все правы, потому что мы разные, а критерии выбора во многом, субъективны.
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Анатолий и Александр-абсолютно правы, более чем...Равняйтесь на мудрость и ум! Это не ирония, я действительно полностью разделяю мнение своих клубней.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Ладно объясню по другому.Сам работал в сервисе,много знакомых которые занимаются авомобилями,точнее ремонтом и даже есть такие которые работали у официалов.Все прекрасно знают как автовладельцы не жалуют официалов,т.е. они зарабатывают не за счёт количества,качества и быстроты выполнения работ,а засчёт времени,как можно дольше продержать авто у себя,т.е. за счёт нормо-часа.Что получаеися,ну мы типа эту работу делаем долго но качественно,мы же вас так ценим что не можем отпустить так быстро,а за время вы заплатите,т.е. мы платим не за работу а за время проведённое в сервисе.Это ценовая политика наших официалов,т.е.они ценят не клиента,а его денежки прикрываясь большой любовью к клиенту.Отсюда вопрос,зачем под них косить.Не буду писать о забугорных официалах,т.к. не знаю,но во всём мире деньги делают за счёт большего количества товара и услуг с высоким качество,но при этом с меньшими временными затратами.Ну а у нас бизнес по русски:поменьше сделай, побольше хапне.Сервисы ценящие своих клиентов на деле,a не на словах,т.е. их время и деньги,имеют опредённую цену за свои услуги.Выгоднее сделать три машины чем одну,вот в таких я и работал,сделай быстро и качественно и отпусти клиента довольным,а нормочас это обдираловка.Чем обычно занимается слесарь когда пригоняют ваше авто в ремонт по нормочасу???Хотите знать?Я думаю вам интересно,ну значит опишу в следующей части...
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Sergey044 написал(а):
Ладно объясню по другому.Сам работал в сервисе,много знакомых которые занимаются авомобилями,точнее ремонтом и даже есть такие которые работали у официалов.Все прекрасно знают как автовладельцы не жалуют официалов,т.е. они зарабатывают не за счёт количества,качества и быстроты выполнения работ,а засчёт времени,как можно дольше продержать авто у себя,т.е. за счёт нормо-часа.Что получаеися,ну мы типа эту работу делаем долго но качественно,мы же вас так ценим что не можем отпустить так быстро,а за время вы заплатите,т.е. мы платим не за работу а за время проведённое в сервисе.Это ценовая политика наших официалов,т.е.они ценят не клиента,а его денежки прикрываясь большой любовью к клиенту.Отсюда вопрос,зачем под них косить.Не буду писать о забугорных официалах,т.к. не знаю,но во всём мире деньги делают за счёт большего количества товара и услуг с высоким качество,но при этом с меньшими временными затратами.Ну а у нас бизнес по русски:поменьше сделай, побольше хапне.Сервисы ценящие своих клиентов на деле,a не на словах,т.е. их время и деньги,имеют опредённую цену за свои услуги.Выгоднее сделать три машины чем одну,вот в таких я и работал,сделай быстро и качественно и отпусти клиента довольным,а нормочас это обдираловка.Чем обычно занимается слесарь когда пригоняют ваше авто в ремонт по нормочасу???Хотите знать?Я думаю вам интересно,ну значит опишу в следующей части...
Серег! Конкретно, что ты предлагаешь? Развел беседу а цель то какая? :ne_vi_del:
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Если ты предлагаешь чинить машинки за меньшие деньги и качественно, так мы все к тебе)))
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Насколько я понимаю, чтоб заменить задние втулки нужно снимать подрамник (могу ошибаться). В своё время, мне на дилере тоже обозначили цену около 4000 р., обосновывая тем, что до них сложно добраться. В другом сервисе поменяли за 1000 или 1500, не помню, минут за 30-40.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Sergey044 написал(а):
Ладно объясню по другому.Сам работал в сервисе,много знакомых которые занимаются авомобилями,точнее ремонтом и даже есть такие которые работали у официалов.Все прекрасно знают как автовладельцы не жалуют официалов,т.е. они зарабатывают не за счёт количества,качества и быстроты выполнения работ,а засчёт времени,как можно дольше продержать авто у себя,т.е. за счёт нормо-часа.Что получаеися,ну мы типа эту работу делаем долго но качественно,мы же вас так ценим что не можем отпустить так быстро,а за время вы заплатите,т.е. мы платим не за работу а за время проведённое в сервисе.Это ценовая политика наших официалов,т.е.они ценят не клиента,а его денежки прикрываясь большой любовью к клиенту.Отсюда вопрос,зачем под них косить.Не буду писать о забугорных официалах,т.к. не знаю,но во всём мире деньги делают за счёт большего количества товара и услуг с высоким качество,но при этом с меньшими временными затратами.Ну а у нас бизнес по русски:поменьше сделай, побольше хапнеш.Сервисы ценящие своих клиентов на деле,a не на словах,т.е. их время и деньги,имеют опредённую цену за свои услуги.Выгоднее сделать три машины чем одну,вот в таких я и работал,сделай быстро и качественно и отпусти клиента довольным,а нормочас это обдираловка.Чем обычно занимается слесарь когда пригоняют ваше авто в ремонт по нормочасу???Хотите знать?Я думаю вам интересно,ну значит опишу в следующей части...
Выделил несколько фраз в твоем тексте и хотел бы высказать своё мнение(человека далекого от авто-тематики)
1. ...автовладельцы не жалуют официалов,т.е. они зарабатывают не за счёт количества,качества и быстроты выполнения работ,а засчёт времени...
Ты сравниваешь обсуждаемый сервис с официалами только из-за того, что они работают по норме-часу, НО ты не учитываешь, что они НЕ тянут время и делают КАЧЕСТВЕННО, поэтому даже эти два критерия очень критичные и с официалами уже нельзя сравнивать.

2. ...во всём мире деньги делают за счёт большего количества товара и услуг с высоким качество,но при этом с меньшими временными затратами...
Во первых: к сожалению сервисов по Акурам в нашей стране не много, если пересчитать на общее кол-во по всей стране, так вообще мизерное. Возможно, что-то изменится, если в России появятся официалы Акура, поэтому говорить о том, что мол зарабатывайте за счет кол-во автомобилей, это не про этот случай. Попробуй организуй сервис Акура и возьми кол-вом клиентов, думаю если ты в теме, то на такую авантюру ты не согласишься.
Во вторых: ты утверждаешь, что во всем мире деньги делают еще и за счет услуг высокого качества, но насколько я внимательно читаю форум, отзывы сугубо положительные, люди довольные качеством, и собираются обслуживаться и далее там.
Во третьих: еще раз повторюсь, и ты уже какой раз этот момент указываешь, что обсуждаемый сервис не тянет время, ты можешь присутствовать при любой процедуре, и как только машина будет готова тебе ее отдадут!

3. ...бизнес по русски: поменьше сделай, побольше хапнеш...
Не логично, т.к. делая процедуру быстро(но качественно) и по норме-час, можно за одинаковой промежуток времени сделать больше, соответственно и "хапнуть" больше. :)

4. ...в таких я и работал, сделай быстро и качественно и отпусти клиента довольным,а нормочас это обдираловка...
Здесь так и получается быстро и качественно, хотя ситуации разные бывают, но по отзывам именно так. Ну и про ценообразование немного, как я писал в предыдущем своем посте, в разных акура/хонда-сервисах, которые работают по норме-часу прейскурант может быть разный - что-то дороже, что-то дешевле. Возможно конкретно эта услуга тут дороже, но при комплексном обслуживании, ценник вероятно будет не таким пугающим.

5. ...Чем обычно занимается слесарь когда пригоняют ваше авто в ремонт по нормочасу...
Я был на многих процедурах по ремонту своего авто и других клубней в этом сервисе, и занимались они исключительно моей машиной от моего заезда и до моего выезда из сервиса.

ЗЫ: Рома у тебя выше спросил, с чего ты тему поднял? Конкретно указывая на минус(норма-час) в этом сервисе или в целом на ценообразование по норме-час в любых сервисах? Если первое, то считаю не про этот случай.

ЗЫЫ: Высказываю свое мнение исключительно из-за несогласия с ТС по конкретному сервису и его ценообразованием.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Не логично, т.к. делая процедуру быстро(но качественно) и по норме-час, можно за одинаковой промежуток времени сделать больше, соответственно и "хапнуть" больше. Толь,ну тогда объясни мне что там можно делать три часа,когда вся замена занимает максимум час и при этом подрамник не снимается,а вывешивается??? :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
А вот чем занимаются господа слесаря у официалов и в других сервиса где существует нормачас видел сам и рассказывали знакомые которые непосредственно работали.Обычно повесив авто на подъёмник обсудят все достоинства и недостатки,пойдут покурят,попьют чайку,потом разберут,сходят на склад за запчастями,а заодно опять чаёк и перекур и только потом обратно соберут.Вот в этом случае можно потратить три часа на замену данных втулок.При мне человек менял не знающий данное авто и потратил на эту замену 1час 19 минут.
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Sergey044 написал(а):
А вот чем занимаются господа слесаря у официалов и в других сервиса где существует нормачас видел сам и рассказывали знакомые которые непосредственно работали.Обычно повесив авто на подъёмник обсудят все достоинства и недостатки,пойдут покурят,попьют чайку,потом разберут,сходят на склад за запчастями,а заодно опять чаёк и перекур и только потом обратно соберут.Вот в этом случае можно потратить три часа на замену данных втулок.При мне человек менял не знающий данное авто и потратил на эту замену 1час 19 минут.
Слесарь у официалов думает подругому - ЗП капает, нормо-час соблюдается, можно и курнуть лишний раз. :jn_pu_sk:
Но попрекать этим, обсуждаемый сервис, имхо, не справедливо. Работают можно сказать сами на себя :ni_zia: Бакланить и халявить не в их интересах :mi_ga_et:

ЗЫ: Они вот даже разбирая бензонасос над баком, лишний раз не отходят с места, и курят и гайки крутят ;;-))) ;;-))) ;;-))) (ШУТКА) :)-:)
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Нет Толь,не ты не сервис не смогли мне ответить,что можно делать три часа при замене задних втулок стабилизатора.Сервис этот вопрос спустил на тормозах,такое ощущение что вокруг машины танцы с бубнами танцуют.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
В этой же теме Александр(Olvin)написал,что сделали все работы за час,а взяли как за три,получается что???Нае...ка,вот что получается,пока не прочитаю внятного ответа от сервиса по поводу их ценообразования,не поверю что у них всё честно!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
лично мне цена была озвучена не как за часы работы, а именно за процедуру, так сказать... у нас у всех есть право выбора, не так ли?????
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Sergey044 написал(а):
Нет Толь,не ты не сервис не смогли мне ответить,что можно делать три часа при замене задних втулок стабилизатора.Сервис этот вопрос спустил на тормозах,такое ощущение что вокруг машины танцы с бубнами танцуют.
Я не их адвокат, чтобы отвечать на вопросы поставленные сервису. Просто высказываю свое мнение, т.к. много чего сам там делал и остался довольным.

Ну и немного не ясно - ты там не был, эту процедуру не делал, денег за услугу не платил, со свечкой не стоял, секундомером не засекал, а возмущаешься. И начинаешь раздувать тему свою же, в разные стороны, с начало - почему у партнера такие ценники(тебе сервис ответил), потом еще что-то, сейчас дошли, что ты начинаешь уже спрашивать, что делает сервис за 3 часа при определенной процедуре, тебе они что, должны расписать по пунктам что они делают с хронометражем что ли? Для чего флудить? позвони и узнай сколько процедура идет и что в неё входит, какие временные рамки и какие могут быть форсмажоры. Если что-то узнаешь новое, напиши. Я так и делаю каждый раз, чтобы рассчитать своё время и деньги. Зачем людей отвлекать этой писаниной. Если ты и я на заднице сидим за компами, они в ремзоне масленными руками гайки крутят и пресс-аташе у них нет, чтобы отвечать на вопросы, стараются при возможности сами отвечать.

ЗЫ: Кстати, я занимаюсь компьютерным сервисом, так на моей практике бывает, что у обычной заявке с уже понятным диагнозом, но при определенном форсмажоре, процедура ремонта длится намного дольше, чем при обычных 95% случаев. Поэтому полагаю, что и в автосервисе допустимо похожее, кому-то получилось сделать за 1.5-2ч, кому-то за 3-3,5. Возможно речь о том, что не у всех специалистов есть навык быстрого ремонта подобных ремонтных работ. Как то так..
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
процедура замены задних стоек и втулок стабилизатора, сайлентблоков передних рычагов, левой рулевой тяги и после всего сход-развал заняли 3 часа 15 минут...
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Толь во первых я не сежу за компом,я сам технарь;во вторых сам ремонтирую и обслуживаю свой автомобиль;в третьих сам работал в автосервисе,делал ходовку,электрику и кузовщину.В связи с чем не по наслышке знаю чем занимается слесарь,ну и соответствующе на сколько позволяет гараж делаю авто сам.
 

kaktus

Свой в доску
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1,111
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
МО г.Видное
Ф.И.О.
Левинсон Павел
Клубная карта
099
Автомобиль
TLC Prado 150 Lux
Sergey044 написал(а):
Толь во первых я не сежу за компом,я сам технарь;во вторых сам ремонтирую и обслуживаю свой автомобиль;в третьих сам работал в автосервисе,делал ходовку,электрику и кузовщину.В связи с чем не по наслышке знаю чем занимается слесарь,ну и соответствующе на сколько позволяет гараж делаю авто сам.
В сервисе есть услуга, например замена масла, она стоит N денег, если вас устаивает цена и качество услуги вы ее покупаете. В случае с Мираем, учитывая положительные отзывы одноклубников, на счет качества проведения ими работ у тебя не должно быть сомнений, получается не устраивает цена. Учитывая твой опыт и знания может быть стоит чинить авто самому или обратиться в сервис чья ценовая политика тебя устраивает ?
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
А я и так всё что можно отремонтировать в гараже,ремонтирую сам.Я просто не понимаю такую ценовую политику,свой бы сервис сделал,но не обладаю нужным количеством финансов.
 
Сверху Снизу