Acura MDX II Стук клапанов

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Значит в твоем авто уже обновлено ПО ЭБУ, без тебя, до тебя. Или тебе нужна наклейка на лобовом для потдверждения сего факта ))) как сякен на праворульках? )))
у тебя такая наклейка есть, чтобы люди знали какой ты шутник?)) Ладно... машину пригнали через пол года как бюллетень выдали , может действительно успели поставить. местные не ставили это точно. а проверить не могу
 

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011
Тигран, ну вот двумя темами ниже решение проблемы.

Требуется обновление прошивки, либо ездить на 100 бензине.
Спаибо!

Да простят меня владельцы сайта - внешняя ссылка

…рублей и литров бензина…

Всем привет!

Не так давно, наш дорогой камрад cTapLLIuHa в своем бортовике опубликовал запись об обновлении прошивок для двигателя и коробки.

Прошивка для двигателя вроде бы исправляет согласно бюллетеня детонацию на родном бензине марки Premium. Напоминаю, что по книжке, лить нужно не менее 91 Pump Octane Number. Что является средним октановым числом между измеренным по моторному методу и исследовательскому. На наших заправках, к слову, указывается марка бензина, а не его реальное октановое число. Марка по госту может иметь допустимые границы октанового числа, к примеру АИ 95 смело может иметь и 94 число и 96. Марка бензина привязывается к октановому числу по исследовательскому методу.

Теперь по-колхозному. Их 91 Pump Octane Number = наш самый обогащенный АИ-95.

На 95-ом у меня звенели клапана. Ездил на 98/100. Никак не мог понять — почему почти все на рестайле ездят на 95-ом, а я, блин, на сотом? (ну плюс еще пара человек таких везунчиков).

ОКАЗЫВАЕЦО!

Есть бюллетень, бляха:

p8AAAgCCDuA-1920.jpg







2MAAAgCCDuA-1920.jpg





Где американцким по белому написано, что в случае детонации на 91-ом бензине нужно заменить дефективную прошивку двигателя! Суть в том, что прошивка немного сдвигает углы зажигания, тем самым устраняя детонацию на октановом числе, при котором дефектная прошивка не дотягивала. Мой авто с рождения в РФ у одного владельца и обслуживался в Лаки Каре (упаси Господь вас там оказаться), ессно там никто даже не пукнул, чтобы обновлять прошивки. Диллеры серые, епта…

И вот как раз благодаря нашему одноклубнику доехал я до человека, у которого есть все необходимое оборудование, который и прошил обновления. Скажу сразу — обновление, обновлением, но какая там прошивка заливается — не понятно, т.к. в самом ТСБ точно не ясно, заменить нужно прошивку с указанным номером, или залить с указанным номером. В любом случае заливалась прошивка вообще с третьим номером. Короче сам черт ногу сломит.

НО! Факт есть факт. Залил 95-го — детонации нет! Пока… Надеюсь и не будет.

Буде держать в курсе. Пока проехал 200 км на чистом баке 95-го. Детона не услышал.

Попутно обновил прошивку коробаса… Констатирую., что коробка стала работать жестче…
Спасибо, послезавтра договорился, заеду на Honda официальный сервиз (к сожалени- у нас офишалов Акуры нет) сделают прошивку, потом отпищусь .
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Так диагностику, которую подключат - она хондовская в любом случае будет. И диагностика эта выдаст все обновки, которые для твоей машины есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tiga

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011
Тигран, ну вот двумя темами ниже решение проблемы.

Требуется обновление прошивки, либо ездить на 100 бензине.

Так диагностику, которую подключат - она хондовская в любом случае будет. И диагностика эта выдаст все обновки, которые для твоей машины есть.
К сожалению тема детонации для меня затянулсь. Был у официалов Honda подключили сканер , сказали что для моей машины у них нет обновления. Преехался почти по всем не официалам не можем найти обновление по ViN коду смотряд для моей машины не дает обновления.
Так вот у меня большая просьба может есть в у нас на форуме знающие луди которым можно отправить ViN номер и понять хотябы бомер обновления?
 

Risingdragon

Старожило клуба
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1,791
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
дер. Большое Свинорье
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
014
Автомобиль
Ford Mustang
С 2010 года на J37A1 степень сжатия 11.2:1
На картинке во вложении рекомендации по топливу в зависимости от степени сжатия. По моему опыту лучше брать чуть выше, так как топливо у нас сами знаете какое.
Что касается обновления - распечатай сервисный бюллетень, который выше выложили и покажи им. Заодно сам посмотри по пулу вин номеров, попадаешь ты туда или нет.
 

Вложения

  • compression ratio.jpeg
    compression ratio.jpeg
    43.2 KB · Просмотры: 9
  • Мне нравится
Реакции: Tiga
Сверху Снизу