Acura MDX II Стук клапанов

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011
Доброе время суток.
Проблема, при начале движение особенно в горку стучат клапана, машина плохо тянет, по истечении около 5 минут езды все становится на свои места и машина нормально тянет.
Замечу, что клапана отрегулированны.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
"маслицо" у Ашота купили?
 

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011
Нет не у Ашота ,) масло залито ROWE 5-30
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Нет не у Ашота ,) масло залито ROWE 5-30


ну мы дистрибьюторы
заливаем из бочки у нас в севрисе
100% гарантии

а вы купили где ? и залили где ? в Ереване ?
Без обид, зная вашего "брата" у вас в моторе дай бог "Олейна" ....
 

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011
Масло потдделывают везде. Но для меня не совсем понятно как качество масла связанна с работой клапанов если у нас не годротолкатели. И я писал что проблема исчезает после непродолжительного движения. Во время движения масло больше нагревается и становится жиже и стук клапанов не должен проходить если масло плохое а должно быть хуже.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А может это не стук клапанов вовсе?
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Зазоры какие ставили на впуск и выпуск?спросите в сервисе.
 

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011
Зазоры какие ставили на впуск и выпуск?спросите в сервисе.
Вот я тоже в глубине души подозревать начал, что с зазорами намудрили. Буду их теребить и узнаю.Спасибо за ответ. Все на качество бензина грешил но....
 

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Спасибо за ответ. Уменя в советское время Газ 24 была и стук клапанов я знаю)), явно клапана.
Так вот я и говорю, может это детонация была, в том числе и на вашей Волге. Бензин вы какой льете?
 

Tiga

Новичок
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
7
Возраст
52
Адрес
Армения г. Ереван
Ф.И.О.
Тигран
Автомобиль
Acura MDX 2011
Так вот я и говорю, может это детонация была, в том числе и на вашей Волге. Бензин вы какой льете?
Лю 95 й . А восновном у нас бензин дерьмо, но стараюсь лить из проверенный заправок.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Тигран, ну вот двумя темами ниже решение проблемы.

Требуется обновление прошивки, либо ездить на 100 бензине.
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Блин.. :dash2:

Откуда вы все, ребят, повылазили?

Всё разжевано давно уже. Потрудитесь прочитать тему, парой ниже.

Или инструкцию к автомобилю, на худой конец
 

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX
Блин.. :dash2:

Откуда вы все, ребят, повылазили?

Всё разжевано давно уже. Потрудитесь прочитать тему, парой ниже.

Или инструкцию к автомобилю, на худой конец
Да не бейся ты головой об стену ) Слышал такое мнение что на рест 100 тоже плохо. Середина 95. Вот и спросил!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Да простят меня владельцы сайта - внешняя ссылка

…рублей и литров бензина…

Всем привет!

Не так давно, наш дорогой камрад cTapLLIuHa в своем бортовике опубликовал запись об обновлении прошивок для двигателя и коробки.

Прошивка для двигателя вроде бы исправляет согласно бюллетеня детонацию на родном бензине марки Premium. Напоминаю, что по книжке, лить нужно не менее 91 Pump Octane Number. Что является средним октановым числом между измеренным по моторному методу и исследовательскому. На наших заправках, к слову, указывается марка бензина, а не его реальное октановое число. Марка по госту может иметь допустимые границы октанового числа, к примеру АИ 95 смело может иметь и 94 число и 96. Марка бензина привязывается к октановому числу по исследовательскому методу.

Теперь по-колхозному. Их 91 Pump Octane Number = наш самый обогащенный АИ-95.

На 95-ом у меня звенели клапана. Ездил на 98/100. Никак не мог понять — почему почти все на рестайле ездят на 95-ом, а я, блин, на сотом? (ну плюс еще пара человек таких везунчиков).

ОКАЗЫВАЕЦО!

Есть бюллетень, бляха:

p8AAAgCCDuA-1920.jpg







2MAAAgCCDuA-1920.jpg





Где американцким по белому написано, что в случае детонации на 91-ом бензине нужно заменить дефективную прошивку двигателя! Суть в том, что прошивка немного сдвигает углы зажигания, тем самым устраняя детонацию на октановом числе, при котором дефектная прошивка не дотягивала. Мой авто с рождения в РФ у одного владельца и обслуживался в Лаки Каре (упаси Господь вас там оказаться), ессно там никто даже не пукнул, чтобы обновлять прошивки. Диллеры серые, епта…

И вот как раз благодаря нашему одноклубнику доехал я до человека, у которого есть все необходимое оборудование, который и прошил обновления. Скажу сразу — обновление, обновлением, но какая там прошивка заливается — не понятно, т.к. в самом ТСБ точно не ясно, заменить нужно прошивку с указанным номером, или залить с указанным номером. В любом случае заливалась прошивка вообще с третьим номером. Короче сам черт ногу сломит.

НО! Факт есть факт. Залил 95-го — детонации нет! Пока… Надеюсь и не будет.

Буде держать в курсе. Пока проехал 200 км на чистом баке 95-го. Детона не услышал.

Попутно обновил прошивку коробаса… Констатирую., что коробка стала работать жестче…
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей65

Драйвер
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
247
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Южно-Сахалинск
Ф.И.О.
Горновский Алексей Саргеевич
Клубная карта
322
Автомобиль
Acura MDX

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Да не бейся ты головой об стену ) Слышал такое мнение что на рест 100 тоже плохо. Середина 95. Вот и спросил!

Зачем слушать, когда можно прочитать.

На рестайле - измененный двигатель. Повышена компрессия в цилиндрах, по этой причине двигатель более требователен к октановому числу. У нас на заправках указывается не октановое число, а марка бензина, для которой установлены коридоры октанового числа, которые далеко вниз выходят от числа 95. Можете на любой заправке спросить паспорт на все типы бензинов, что сейчас в цистернах, это в открытом доступе должно быть и посмотреть, какое октановое число сейчас в колонке.
По причине разных подходов к измерению октанового числа (есть исследовательский метод, есть моторный метод) на американских АЗС указывается среднее октановое число между этими двумя методами. В переводе на наши госты - требуется лить не ниже именно 95, а не 94,3 или 93,9. По этой причине наблюдается детонация.
Почему у кого то на ресте она есть, а у кого-то нет - да потому что пендосы тоже выявили эту проблему и у них это исправлялось путем обновления прошивки ЭБУ при очередном визите на ТО. А на авто, ввезенным в Россию до появления этой прошивки - повезло меньше.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Я читал ее не однократно. У меня не стоит Прошивка , и детонации нет на 95. Есть только запах сероводородом от 95 на больших оборотах. У нас только Роснефть ( так себе )

Значит в твоем авто уже обновлено ПО ЭБУ, без тебя, до тебя. Или тебе нужна наклейка на лобовом для потдверждения сего факта ))) как сякен на праворульках? )))
 
Сверху Снизу