Acura MDX I Смотрим за температурой акпп.

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Я не очень понял, зачем покупать HDS кабель и чем он мне поможет... Прошу пояснить для тупых ;-)
Чем мне поможети индикатор под капотом? Еду я с прицепом, пахнет паленой коробкой, я останавливаюсь и лезу под капот и вижу, что в коробке 200 градусов. Так что ли? Когда в салоне есть индикатор, я скорость движения выбираю такую, чтобы коробку не перегреть, еду на круизе и т.п. Сканер с ноутом даже не рассматриваю, мне это ни к чему...
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Да и вообще без индикатора температуры нет смысла ставить доп. радиатор коробки, не очень понятно, будет он хоть как-то помогать или наоборот вредить будет. Правильно замерить температурные режимы коробки на разных скоростях до установки доп. радиатора и сделать тоже самое после и сделать вывод об эффективности его работы.
 

МULTIK

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Радиатор коробки дополнительный вредить точно не будет!!
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Радиатор коробки дополнительный вредить точно не будет!!
Чем же он может навредить, если его установка напротив нужна для защиты от перегрева, и сие действие это так сказать как помощь необходима.???
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Как говорит народ, может проблемы с давлением масла в коробке вызвать.
Если качать масло через два радиатора от ПАЗа, то там очень длинная трубка получается, чтобы масло через нее прокачать, нужно большое давление, если оно там где-то будет медленно проходить, то есть риск масляного голодания коробки.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
И вообще, парни, у нас есть датчик температуры ATF. Раз есть датчик, значит мозги снимают его показания. Раз снимают, можно их через ELM327 прочесть. Я вчера обыскался, использовал Torque Pro, но температуру коробки не нашел. Там есть два показателя, то значения у них пустые. Кто заморачивался этим, поделитесь опытом, плз. Можно ли оригинальным сканером прочесть температуру коробки? Если он позволяет, то значит можно и через OBD-II прочесть.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Я вам уже несколько раз сказал, что ELM327 не видит коробку. И сказал, ЧТО её видит.
 

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
В угол к стеклу с красной стрелкой или красный индикатор,люди так ставили и все довольны и видят температуру коробаса..сам себе закажу с красными цифрами
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Я вам уже несколько раз сказал, что ELM327 не видит коробку. И сказал, ЧТО её видит.
Данные всех датчиков стекаются в мозги. Когда вылезает ошибка коробки, вылезает чек енжин. Где-то я читал, что можно и через ELM температуру коробки увидеть. Надо просто поразбираться, там море значений всяких датчиков выдается.
 

Дима 50

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
Абхазия
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
В поиска
Возник такой вопрос.Куда вкручивать датчик,в смысле в самой системе охлаждения АКПП. Хочу установить доп.радиатор,с этим относительно ясно,но куда вкрутить измерительный датчик....шланги там довольно тонкие...переходник что ли делать специально для этого.У кого какие есть идеи?
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Есть же датчики в виде сливной пробки, родную выкрутить и заменить на пробку с датчиком. Либо прикрутить датчик к штуцеру рядом со шлангом, и замотать чем-нибудь.
 

Дима 50

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
Абхазия
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
В поиска
Есть же датчики в виде сливной пробки, родную выкрутить и заменить на пробку с датчиком. Либо прикрутить датчик к штуцеру рядом со шлангом, и замотать чем-нибудь.
Если просто прикрутить к штуцеру,то показания будут не точными.Нужно что бы датчик был погружен в жидкость.Я вот думаю если сделать из сливной пробки,возможно такое что сам датчик чему то там будет мешать?Он все же выпирает немного..Может лучше выточить для него отдельную муфту,и врезать между шлангами....
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Если просто прикрутить к штуцеру,то показания будут не точными.
Думаете, температура штуцера сильно отличается от температуры жидкости? Мне кажется, датчик и шкала дадут гораздо больше погрешности.
 

Дима 50

Прохожий
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
Абхазия
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
В поиска
И всё же я не решился на Акуру...У нас в Абхазии продаются три Акуры,и никак хозяева их не могут продать.Выходит Акура как Москвич,вечная машина)Как купишь,то никогда не продашь)Надеюсь мои слова никого не обидят.Но всё она машина не леквид.А так конечно интересная машинка.
 

Sheffmur

Участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
52
Баллы
32
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Тарас
Автомобиль
RDX
Есть вот такой вариант подключения датчика температуры коробаса. У меня такой стоит, правда на редисе. Думаю на MDX можно также заделать)))
Будильник выведен в салон



IMG_1032.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Практическую пользу кто нибудь получил от наблюдения за температурой? Поделитесь опытом :)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Практическую пользу кто нибудь получил от наблюдения за температурой? Поделитесь опытом :)
Я получил. Я внимательно слежу за температурой (у меня индикатор в салоне) и если она улезает за 90, или даже за 100, то начинаю ехать медленнее или менее активно. В прошлый раз при езде из Петрозаводска в Москву после 10 часов езды температура коробки начала уходить за сотню при том же темпе езды. В итоге дошла до 119 градусов. Грешу на проблемы с блокировкой в бублике. Остановился, покурил, остудил машину, поехал дальше, больше не перегревался.
 

stepan_s

Драйвер
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
497
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Степан С.
Автомобиль
Acura MDX 03
2HNYD18893H517511
Конечно применение как предостирижение очевидно :) но возникла мысль с другой стороны, а из тех кто поставил датчик есть кто делал вновь ремонт капитальный?
 
Сверху Снизу