Acura MDX I Смотрим за температурой акпп.

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
После установки доп радиатора акпп, многим становится интересно наблюдать за ее температурой)
xA4dmkaKj-c.jpg

Не только интересно но я бы сказал даже полезно, с целью подстраивания стиля езды под рабочий диапазон.
Недавно уехала с кап ремонта акпп еще одна машинка с полным комплектом полезных девайсов.(кит охлаждения+датчик температуры масла акпп)
2014-06-20
2014-06-20
2014-06-20

2014-06-20

Именна эта модель датчика отлично вписывается в интерьер MDX 04-06, что не мало важно на самом деле)))
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
да, подходит под общий стиль
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Смотриться...
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
Раиль, добрый час! А почему я уехал без таких девайсов?
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Раиль, а цена вопроса для регионов ?
Именно вот такой интересует? Просто я их покупаю в магазах где тюном торгуют. Именно такой стоит в районе 2000 руб. Подсветка красная и белая(на фото).
 

PashBal

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
42
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX`02
Подниму тему... Подскажите, индикатор к чему подключаете к шине какой или к существующему датчику температуры АКПП? Или устанавливаете новый датчик температуры? Хочу себе поставить, но в СПБ найти комплект эл. индикатор + датчик+тройник на патрубки охлаждения - не могу, то ли руки кривые для гугла, то ли в спб готовых решений нет и все надо колхозить особенно тройник(((((. Буду благодарен за помощь.
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Переходник нужно самому изготавливать, либо вкручиваться прямо в корпус (при кап ремонте). Готовые решения тоже есть но ценник уже другой: термостат на контур за 3000-4000 руб, а на корпусе термостата уже есть предусмотренное место для датчика.
 

PashBal

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
42
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX`02
Подскажите, может можно вместо сливной пробки вкрутить датчик или там уже охлажденная жидкость и нет смысла измерять?
На многих машинах можно снимать показания температуры Акпп через OBD-ридеры. В жизни не поверю, что японцы не предусмотрели чтение показателей температуры АКПП при наличии датчика и уровня превышения для сигнализации. Раз комп выдает перегрев, значит инфа у него есть. Вопрос как инфу из него достать. Слесарей знакомых нет, а бюджет на термостат+датчик+индикатор (8000 мне кажется не меньше) - не поднять...
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Датчик конечно есть можно и к нему подключиться. Только потом нужно будет свериться через комп.
 

PashBal

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
42
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX`02
Случайно не знаете какие индикаторы подойдут к родному датчику, если я правильно знаю соотношение напряжения и температуры у каждого индикатора свой? Через комп(сканер) можно только в сервисе свериться или простым OBD-2 ридером (те что стоят 1 тыщ = прога на телефон или комп) можно увидеть температуру? Уважаемый партнер клуба если я своими вопросами отнимаю у Вас хлеб, то ответьте плиз в личку.. Мне до Мск далеко, а СПБ - это деревня в части сервисов:dash2:
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Какой подойдет не смогу подсказать, всегда покупал комплектом чтоб не резать штатную проводку и не было колхоза. Сканером пользуюсь только дилерским и не знаю показывает считыватель на тыщу рублей темп. или нет. Вас ждут интересные эксперименты, только вперед)
 

PashBal

Участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
42
Баллы
32
Возраст
40
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX`02
Спасибо за консультацию.. есть над чем подумать... и что доработать...
 

МULTIK

Участник
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
49
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
г.Сочи
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX
Тоже сделал себе! Переходник токарь выточил. Датчик только такой у нас продавался. Вживил его в стойку.
2015110083322.jpg 2015110083259.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

roosel86

Драйвер
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
156
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
РБ. Минск.
Ф.И.О.
Руслан Михайлович
Автомобиль
Акура Мдх 2001
Как много неизведанного..тоже хочу такое)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Парни, какие у нас есть варианты по бюджетному наблюдению за температурой АКПП?
1) Найти штатный датчик (если у нас есть такой) и подключить к нему индикацию, вывести на торпеду. Тут много вопросов: есть ли датчик, где он, какой стрелочник присобачить?
2) При установке доп. радиатора коробки воткнуть после него тройник и в него вживить датчик температуры от таза + какой-нибудь термометр на панель
3) Прикрепить внешний датчик температуры (примотать изолентой на трубку отвода масла из коробки) вот такой прибор:
http://www.chipdip.ru/product/sth0014uy/
Кто прорабатывал или хочет проработать эти варианты, давайте делиться опытом!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Купите HDS cable, он стоит недорого, помониторьте несколько раз, и надоест.
Я бы в салоне точно не делал никаких индикаторов. Стритсракерство какое-то. Если уж делать индикатор, то под капотом, как в п.3. Может даже лучше будет, чем со сканером с ноутом.
 
Сверху Снизу