Проблема с АКПП Acura TL 3.2 2006 год

JakIfKusto

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Паша
Автомобиль
acura tl 3.2 2006 автомат
День добрый!
Ситуация следующая. Ехал из Минска в Питер, по дороге машина странно стала себя вести - а именно начали плавать обороты на скорости около 100, при разгоне. выскочила ошибка двигателя. Это не постоянно происходило, а иногда. Вообщем 500 км проехал, в итоге обороты начали критично плавать, и передачи стали переключаться криво. Вынужден был остановится. При торможении пошёл запах палёной резины. Остановился заглушил. Завелся - включаю D- машина не едет, все передачи прошёлкал - без результата.
В итоге эвакуатор от Пскова до Питера с заездом в Псков на Сто, там подключили комп - нашли ошибку P0741 - блокировка электромаг клапана муфты гидротрансформатора. Сказали проблема с коробкой, они такими вопросами не занимаются. Теперь машина стоит в Питере - ждёт мастера) Звонил по СТО - говорят разное - кто замену коробки пророчит, кто капитальный ремонт. Вообщем единого мнения нет. Начал поиск аналогичной б/у коробки - оказалось их всего 3 штуки, но есть ньюансы. Маркировка коробки BDGA.
Сейчас нахожусь в неопределённости, что делать дальше.
Жду любой помощи в решении вопроса. контакт.телефон +79373330494 Заранее благодарен!

Последнее редактирование модератором:

Митя

Модератор
Баллы
1,632
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
День добрый!
Ситуация следующая. Ехал из Минска в Питер, по дороге машина странно стала себя вести - а именно начали плавать обороты на скорости около 100, при разгоне. выскочила ошибка двигателя. Это не постоянно происходило, а иногда. Вообщем 500 км проехал, в итоге обороты начали критично плавать, и передачи стали переключаться криво. Вынужден был остановится. При торможении пошёл запах палёной резины. Остановился заглушил. Завелся - включаю D- машина не едет, все передачи прошёлкал - без результата.
В итоге эвакуатор от Пскова до Питера с заездом в Псков на Сто, там подключили комп - нашли ошибку P0741 - блокировка электромаг клапана муфты гидротрансформатора. Сказали проблема с коробкой, они такими вопросами не занимаются. Теперь машина стоит в Питере - ждёт мастера) Звонил по СТО - говорят разное - кто замену коробки пророчит, кто капитальный ремонт. Вообщем единого мнения нет. Начал поиск аналогичной б/у коробки - оказалось их всего 3 штуки, но есть ньюансы. Маркировка коробки BDGA.
Жду любой помощи в решении вопроса. контакт.телефон +79373330494 Заранее благодарен!

прочитать

еще

UndeadyeT

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura TL 2005
День добрый!
BDGA это которая от амер. Аккорда/Инспайера 2004-200(какого-то года) j30a?

Если да то подойдет, себе от инспайера ставил, ситуация такая была: на холодную едет нормально, как масло нагревается - стою на месте, с малым успехом трогается, едет.

На акуразине что-то про японские коробки писали, что ставят и они чуть ли не лучше.

Из нюансов: не помню что именно, но соленоиды и еще что-то надо со старой переставить (если рабочие); на скорости 110-130 ( в зависимости от оборотов на секунду-две тупит на разгон (на старой такого не замечал); кажется, что с разгоном после 170 туже стала.

Есть в России и Белоруссии коробасы родные, но на них вроде бы пробеги большие, т.е. ставить их это сомнительное мероприятие.

По ремонту: не угадаешь, пока не разберешь. Может быть по деталям это грубо говоря 1000, а может 100000. Если стерлись фрикционы, на хондаворлде осенью 2018 они от 1,5 стоили штука. Можно дубли на рокавто посмотреть (американский сайт, доставка у них более-менее адекватная по цене, есть коробка в сборе, правда дорогая). И все под заказ (по крайней мере у меня в нск). Ну и если деньги и время позволяют вскрыть коробку - то можно рискнуть, нет - покупай контракт.

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Баллы
5,132
Автомобиль
мдх
нда... форум страшная сила..
человеку с 1 сообщением советует человек с 1 сообщением.
по теме.
я делал коробки на тл - пару раз... они принципиально ничем от других не отличаются.

в питере надо пить а не коробки чинить.. подтвержденных удачных ремонтов - еденицы.
про запчасти на хондаворлд и рокавто - смешно.. про вилку стоимости от рубля до ста - и часто вы на таких вилках по стоимости решения принимаете?..

запчасти обычно есть в мск - и проблем с их покупкой нет..
насчет ставить от японца - прямого аналога нет - и если поставить то она может быстро выйти из строя.. а при условии что старой уже на тот момент не будет - то можно попасть.

UndeadyeT

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura TL 2005
нда... форум страшная сила..
человеку с 1 сообщением советует человек с 1 сообщением.
по теме.
я делал коробки на тл - пару раз... они принципиально ничем от других не отличаются.

в питере надо пить а не коробки чинить.. подтвержденных удачных ремонтов - еденицы.
про запчасти на хондаворлд и рокавто - смешно.. про вилку стоимости от рубля до ста - и часто вы на таких вилках по стоимости решения принимаете?..

запчасти обычно есть в мск - и проблем с их покупкой нет..
насчет ставить от японца - прямого аналога нет - и если поставить то она может быстро выйти из строя.. а при условии что старой уже на тот момент не будет - то можно попасть.
Добрый день! Одно или не одно это не имеет значение. Если воду лить, то количество ничего не значит. Я если этим ЛЕГО владею и делаю его, то знаю что говорю. Если я езжу на инспаеровской коробке, значит знаю, что она подходит. Про цену. Иногда приходится и ценой руководствоваться. Вот кончились у меня нижние передние рычаги (каждый новый оригинал стоит в районе 40к - дублей на территории, которая нигде не заканчивается, нет). Я знаю (путем эксперимента правда:)), что от аккорда они пуля в пулю идут, ctr 3500, в наличии.
Про выйти из строя: может, как и любая б/у, хочешь гарантии - покупай новую (скорее всего даже машину).:)

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Баллы
5,132
Автомобиль
мдх
авторитено и со знанием предмета. осталось выяснить готовы ли вы будете компенсировать человеку негативные последствия от ваших советов.

UndeadyeT

Прохожий
Баллы
1
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura TL 2005

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Баллы
5,132
Автомобиль
мдх
безусловно чтото авторитетное и со знанием предмета.

Сверху Снизу