Acura MDX I Ошибка коробки P0741

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
еще и платить за это?..:)))) бгг..
я вам не предьявляю ничего.. ваша машина и ваши дела.. мне в общем - то - ну все равно.
я ржу над процессом..
понимаете - я в бизнесе давно.
я пришел в этот бизнес потому что столкнулся с тем - что реально понимают чего делают - единицы.
а техника с каждым днем все сложнее и сложнее. ну и феномен акуевших самостийных чувачков - которые мало того что знают лучше производителя как надо технику обслуживать и ремонтить - так еще и нечураются постить отчеты о своей дрочи.. я и сам такой был в большей мере - сейчас канешь попрощще стал..
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
еще и платить за это?..:)))) бгг..
я вам не предьявляю ничего.. ваша машина и ваши дела.. мне в общем - то - ну все равно.
я ржу над процессом..
понимаете - я в бизнесе давно.
я пришел в этот бизнес потому что столкнулся с тем - что реально понимают чего делают - единицы.
а техника с каждым днем все сложнее и сложнее. ну и феномен акуевших самостийных чувачков - которые мало того что знают лучше производителя как надо технику обслуживать и ремонтить - так еще и нечураются постить отчеты о своей дрочи.. я и сам такой был в большей мере - сейчас канешь попрощще стал..
Проблема в том, что я абсолютно не понимаю вашу позицию... :) Вот хоть убейте.. На форуме кроме пары человек (и то один в личку) никто и совета толкового даже не дал с чего начать, куда смотреть.. Вы ржете над процессом - это весело, конечно, но мне непонятно тогда, какую логику вы видите, при обнаружении ошибки 0741 - снимать коробку (причем тоже загадка кто это будет делать)) ) и отправлять ее вам на ремонт почтой россии?
Ничего личного, уж не обессудьте, но я правда вас не совсем понимаю сейчас :) Для чего тогда форум вообще - для взаимопомощи? поржать над процессом? для бизнеса?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Ну а для чего же, надо же над Вами поржать, денег Вы ему не принесёте, совет дать он не сможет или не захочет, а манеры и замашки, прямо скажем - не айс, человек такой... Бизнес можно двигать разными способами, почему бы и не дать человеку понять, что у него всё равно ничего не получится... Так что, пока так. Не обращайте внимания, захотите - разберётесь.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
бгг.. я ржу не над вами.. я ржу на людьми о которых вы пишете. своих коллегах.. и их выводах.
насчет совета не дал - я вам написал уже все что знаю об этой проблематике.

еще раз сказать вам? ну скажу пожалуйста.
вы имеете комплексный износ акпп. он может иметь разные симптомы.. зависит от особенностей эксплуатации или от того - кто и как уже ремонтировал эту акпп.
и в данном конкретном случае - вы не верите моему мнению.. а я смеюсь даже не над вами..
я смеюсь над тем путем которым вы идете.
не вы первый, абсолютно все - кроме тех кто реально слушает - так вот абсолютно все проходят этим путем. он описан много раз. выглядит индивидуально он только для того - кто им идет. со стороны это очередная миллионная итерация..

например заявление о том что это линейный соленоид.
далее - надо его поменять.. на что.. сначала возьмем беу за 3 тыщщи на разборке. непомогло. так.. значит он тоже хреновый.. купим новый.. новый оригинал.. ой е.. стоит то сколько.. а есть неоригинал! давайте возьмем его.. поставили.. непомогло.. неоригинал говно.. пытаемся вернуть.. неполучилось.. купили в итоге оригинал новый.. поставили.. непомогло!!!
дальше.. это блокировка стерлась.. снимаем акпп. находим архаровцев которые ремонтят бублики.
далее вилка решений.. либо они нормальные и бублик сделан норм, или они геи - и бублику еще и поплохеет. но так или иначе - в лучшем случае черезк какое то время - вдруг окажется что проблема то не ушла. в худшем окажется что станет хуже.. собрать гидротрансформатор криво.. можно.. реально можно и я с этим регулярно сталкиваюсь..
и это все понимаете вы пропустите через себя.

скажите стоп этой истории вы когда нибудь точно...
может быть вам повезет - и я окажусь не прав. - вы тут уже на третий раз получите положительный результат.. но все равно - он будет - промежуточным. и не потому что я так хочу или не хочу.
мне в общем - см выше...
а смешно мне потому что описаны такие страдания людей - много много раз.. и никто не делает выводов.. я знаю причины почему это происходит..
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
вы имеете комплексный износ акпп
Ясен пень, что износ есть. Так он же и будет уже через 10000км даже на новой машине, так и что теперь - через каждые 10тыс км или при возникновении любой ошибки всегда снимать коробку и ремонтировать что-ли? Зачем тогда вообще система определения неисправностей - сразу б вылезало вместо чека и кода ошибки сообщение "ВАШ КОРОБАС УШЕЛ НА ПОКОЙ" ))))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Система внутренней диагностики очень не совершенна, в основном отслеживает скорости вращения главного и второстепенных валов, и скорость коленвала по этому ошибка типа 0741 можно читать двояко, или это механическая проблема соленоида или как раз "ВАШ КОРОБАС собрался УЙТИ НА ПОКОЙ"
Но так как соленоид этот достаточно надежен и вероятность выхода его из строя не велика, ну разве,что проверить сеточку на нем если имеется, то остается второе.
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,032
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Как долго Вы владеете автомобилем 2005 года выпуска? Есть информация о предыдущих ремонтах АКПП? Зачем сразу впадать в крайности? Не Вы первый, не Вы и последний... На хорошо и правильно собранной коробке никакие ошибки не выявляются лет 5, как минимум, 130-150 тысяч км она проходит без вопросов... Ну а где и как ремонтировать - выбор Ваш и соответственно Ваша ответственность
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вы траблшутинг по акпп читали? вы мануал посмотрели?... я писал о том что там стописят причин... но все они в той или иной мере завязаны на общее состояние гидрочасти.
а насчет комплексного износа - вы невнимательны или хотите меня в чем то убедить.
я писал что есть процент износа по достижении которого проблемы будут?.. писал..
а то что вы выехали на новой машине и увас есть износ и что?.. пока не будет достигнут определнный предел - ситуация будет в рамках погрешности и машина о ней говорить не будет.
вы - возможно этот предел перешли и имеете проблемы.. которые хотите решить молитвой.. это мое мнение.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну если следовать мануалу то он на правильно пути:

0741.jpg
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Тоже включусь в тему. При разгоне на трассе после 88 км вылезает чек, проверяю его, ошибка 0740, аналогичная ошибке выше, только она про электрическую неисправность в цепи муфты блокировки ГТР.
Буду копать мануал, по результатам отпишусь. Любые советы (кроме переборки коробки) велкам!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Нет, это та же ошибка, просто на дорестайле она обозначается 0740, а на рестайле 0741. А сколько времени уже ты ездишь с этой ошибкой?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Уже два года езжу. Только раньше она проявлялась, когда таскал прицеп, а сейчас и без прицепа вылезает.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Уже два года езжу
Ого себе :) Это я думал я грешник - уже полтора месяца езжу, не знаю пока что делать, толи гтр перебирать, толи в электрике проблема :) А у вас как? За 2 года видны изменения в работе АКПП?
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Перебирать возможно надо будет когда-нибудь... Но лучше начать с малого. Попробуй ездить на D4 вместо D5, обороты повыше будут, но ошибки уже не будет. Мне помогает. Либо скидывать и ехать дальше. ELM327 стоит копейки, воткни его и ездий с ним, вылезет ошибка - скидывай. Мы скоро в МСК научимся коробки перебирать, тогда опубликуем, как это делать своим силами!
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Ого себе :) Это я думал я грешник - уже полтора месяца езжу, не знаю пока что делать, толи гтр перебирать, толи в электрике проблема :) А у вас как? За 2 года видны изменения в работе АКПП?
Изменений в работе АКПП серьезных нет за два года, как ездила, так и ездит.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Проблема в том, что я абсолютно не понимаю вашу позицию... :) Вот хоть убейте.. На форуме кроме пары человек (и то один в личку) никто и совета толкового даже не дал с чего начать, куда смотреть.. Вы ржете над процессом - это весело, конечно, но мне непонятно тогда, какую логику вы видите, при обнаружении ошибки 0741 - снимать коробку (причем тоже загадка кто это будет делать)) ) и отправлять ее вам на ремонт почтой россии?
Ничего личного, уж не обессудьте, но я правда вас не совсем понимаю сейчас :) Для чего тогда форум вообще - для взаимопомощи? поржать над процессом? для бизнеса?
Да, господин МИГ именно такой, либо принесите 100 косарей, либо буду над вами ржать.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Да, господин МИГ
Да уже если честно личности не интересуют, за определенное время становится видно, кто что из себя представляет, не вчера родились :) По поводу ошибки меня даже не сколько наличие горящего чека беспокоит, сколько сама неизвестность есть ли неисправность конкретно с муфтой или это электрика. Не люблю ездить с неисправностями, но в подобных ситуациях надо сначала разобраться откуда ветер дует. А знакомый мастер моего отца, (который 25 лет занимается только японскими коробками), когда я повез к нему машину на диагностику, кстати (о чудо!) не стал впаривать мне мгновеннонеоизбежный ремонт коробки с гтр напару, а сказал "Коробку мы отремонтировать всегда успеем, но в первую очередь люди же стараются, хотя бы на время, но отсрочить ремонт", хочется разобраться с конкретной неисправностью, если она есть, денег подкопить на капиталку, если она на горизонте и т.п. Так что, как говорит знакомый, коробку перебрать мы всегда успеем :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не ребята, без разборки коробки такие неисправности не поправишь, проблемма скорее всего в гидрораспределителях отвечающих за включение блокировки, или подклинивают или утечки давления в управояющих распределителях или каналах. Система управления устроена сложно, есть распределители силовые, которые направлют силовое давление к исполнительным механизмам, эти распределители перемещаются пилотными распределителями низким давлением, те в свою очередь управляются клапанами соленоидов, и за одну блокировку отвечают несколько распределителей. По этому просто поменять, почистить соленоид управляющий блокировкой проблему не решит.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Странный вы народ.... Имеете авто с горящим чеком и не исправной акпп--- и продолжаете эксплуатацию!!!!! это пизец.... моя проблема была описана ранее( как Кольская сука на бабки целый месяц разводила) я после Кольской сразу к Мигу.акппшки только пару ну тройка человек достойно ремонтируют.я при любой неисправности....еду сразу к спецу внимание!!! У которого диагностический сканер именно дилер.( и стоит он нормально,аьге китайский елм326) я что хочу до вас донести каждый должен заниматься тем что умеет.,мы так скоро сами себе аппендикс вырезать будем.акпп Хонды это совершенно другой механизм!!!я столько прочитал об данном агрегате что ну его нахуй!!! делает МиГ работу качественно,акпп на гарантии нахрен переживать!!! ну сожгу я ее по своей вине.,значит будем делать.( как постоянному ломальщику акпп,мне скидка!!)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу