Acura MDX I Ошибка коробки P0741

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Странный вы народ.... Имеете авто с горящим чеком и не исправной акпп--- и продолжаете эксплуатацию!!!!! это пизец.... моя проблема была описана ранее( как Кольская сука на бабки целый месяц разводила) я после Кольской сразу к Мигу.акппшки только пару ну тройка человек достойно ремонтируют.я при любой неисправности....еду сразу к спецу внимание!!! У которого диагностический сканер именно дилер.( и стоит он нормально,аьге китайский елм326) я что хочу до вас донести каждый должен заниматься тем что умеет.,мы так скоро сами себе аппендикс вырезать будем.акпп Хонды это совершенно другой механизм!!!я столько прочитал об данном агрегате что ну его нахуй!!! делает МиГ работу качественно,акпп на гарантии нахрен переживать!!! ну сожгу я ее по своей вине.,значит будем делать.( как постоянному ломальщику акпп,мне скидка!!)
Это ты о чем вообще? Реклама МИГа? Если есть, что по делу посоветовать, пиши. Я уже говорил про этих мастеров, они коробку тебе так починят, что поставят туда старых запчастей из других коробок, чтобы она проходила ровно 20 тысяч и потом ты опять к нему приехал. Это подсадить на иглу называется. Мне такая игла нах не нужна, я сам разберусь как коробас чинить. С чеком никто не ездит, его скидываешь и ездишь дальше.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Вот по поводу старых запчастей это на Кольская5.МиГу реклама??? ему она и не нужна.он на первой Акуре сделал( проблем не было)--гарантия!!!!на этой сделал все переключается.сейчас на данный момент разбираемся с температурой АТФ.,а где и как ремонт производить это сугубо ваше решение--которое все равно приведет вас к Равилю или к Мигу.чудеч в акпп Хонда не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
И я к вам на Вы обращаюсь!!!!мы не настолько близко знакомы чтобы тыкать.все ясно???
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Не ребята, без разборки коробки такие неисправности не поправишь, проблемма скорее всего в гидрораспределителях отвечающих за включение блокировки, или подклинивают или утечки давления в управояющих распределителях или каналах. Система управления устроена сложно, есть распределители силовые, которые направлют силовое давление к исполнительным механизмам, эти распределители перемещаются пилотными распределителями низким давлением, те в свою очередь управляются клапанами соленоидов, и за одну блокировку отвечают несколько распределителей. По этому просто поменять, почистить соленоид управляющий блокировкой проблему не решит.
Хм.. А сама муфта-то чего тогда? В подавляющем большинстве случаев говорят, что изнашивается эта муфта быстрее всего, поэтому 90% причина все-таки внутри гтр, но в первую очередь грешат всегда на износ самой муфты. Саленоид то при диагностике можно сказать побочно выявили подозрения в его некорректной работе. Но если в конечном счете речь идет о пробуксовке обгонной муфты бублика, то получается надо разрезать гидротрансформатор и менять муфту с подкладками?
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
ЗЫ: товарищи, прошу вас не разводить в этой теме дискуссию о личностях.. :( Она создана не для рекламы и не для обси*ания клубных умельцев. Не надо мне советовать мига - ну не поеду я к нему, оно и очевидно, так как я за более чем 1,5 тыс км от него нахожусь, это просто смешно :biggrin: Я очень рад если у кого-то получилось проехать 20 тыс км после чьего-то ремонта, соучвствую если не получилось, но увы советы на уровне "беги к мигу\раилю\васе потапову с минска..." выглядят необоснованно и нелогично мягко говоря
зы: ну а уж о тех, кто считает, что во всех мире прав всегда и во всем, в отличие от всех вокруг - судите сами о чем это говорит
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот по поводу старых запчастей это на Кольская5.МиГу реклама??? ему она и не нужна.он на первой Акуре сделал( проблем не было)--гарантия!!!!на этой сделал все переключается.сейчас на данный момент разбираемся с температурой АТФ.,а где и как ремонт производить это сугубо ваше решение--которое все равно приведет вас к Равилю или к Мигу.чудеч в акпп Хонда не бывает.
По мягче, по мягче...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Хм.. А сама муфта-то чего тогда? В подавляющем большинстве случаев говорят, что изнашивается эта муфта быстрее всего, поэтому 90% причина все-таки внутри гтр, но в первую очередь грешат всегда на износ самой муфты. Саленоид то при диагностике можно сказать побочно выявили подозрения в его некорректной работе. Но если в конечном счете речь идет о пробуксовке обгонной муфты бублика, то получается надо разрезать гидротрансформатор и менять муфту с подкладками?
Если это была бы муфта, то продуктами ее износа забило бы фильтр, к тому же в слитом масле было бы тоже полно всего. И после этого коробка бы уже явно подавала признаки кончины, не просто ошибочки, а серьезные проблемы с переключением передач, пинки долгое включение передачи, особенно ЗХ. Обычно, как это было у меня, после возникновения ошибки 0740 коробка умирает в течении месяца, если она за это время не умерла то проблемы скорее всего в гидроблоке или еще где то, но не в самом гидротрансформаторе, т.е проблемы управления гидравликой.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
сама муфта.. там не муфта... там блокировка.
она стешется. и будет керачить металл по металлу.
бублик будет грется. рано или поздно развалится обгонка реактора из за того же перегрева.. может и заклинет.. на рестайле такое бывало..
потом произойдет проворот рычага регулятора с разрушением корпуса регулятора.. плюс 20 к ремонту. ну и обгонку реактора надо будет заменить - плюс 8 к ремонту.
но до этого - металлическая пыль будет медленно проходить через фильтр - ровным слоем распределяться внутри гидроблока и в пакетах в пространстве которое обычно заполняет маслом..
что в свю очередь будет вызывать не совсем корректное срабатывание пакета и его продолжающийся износ.

сейчас - пошла интересная тенденция. еще полгода назад я не обращал внимания на нее - а сейчас она все явнее.
народ ездит на уже дохлых коробках со словами - ну я же езжу аккуратно.
вот так вот - включая д4.. не разгоняясь.. спокойно.. думая что можно отсрочить..
я все думал - с чем это связано.. а вон оно чо..
все ждут когда александр научится делать коробки бесплатно..

ну все сходится... я думаю александру пора становиться партнером клуба, заводить свою ветку в партнерском разделе - и уже ковать железо.. скажем так - оставлять всяких барыг типа мига - или прости госпади раиля без бабла..
ну и нимб отрастить - без этого никуда.
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Больше всего тут забавляет уверенность Александра в том, что скоро они научатся перебирать хондовские коробки и научат этому делу всех желающих тут на форуме. Благими намерениями, как говорится...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
тсс.. не спугни.. человек буквально скоро станет мессией авторемонта.. не гуру.. а сразу мессией.. процесс будет напоминать действо - когда шашка доходит до последней линии, переворачивается и становится дамкой.. и тут уже базары совсем другие.

мало того.. я писал выше что надо нимб отрастить..
так вот - я однозначно считаю что это сделать надо заранее.
тоесть чтобы в тот момент когда он станет щелкать коробки как орехи - он уже будет должен уметь не только щелкать но и все остальное..

подготовится надо.
 

Sledge

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
680
Баллы
632
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Raymand
Автомобиль
Acura MDX YD-1 2005
Да что ж такое то :) Да пусть перебирают, в чем вопрос-то? Ну переберет Александр, ну пусть и угрохает - от вас что, отвалится что-то? Или вы прям так переживаете за народ, кабы Александр неправильно перебирать народ коробки не научил, ага. Это ж сколько потом работы у ваших уважаемых легенд-коробочников будет, наоборот радоваться надо... :biggrin: Вот и выглядит, что опасения в другом, а это уж совсем смеху дается...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да ктож против то.. я например готов помочь даже.. советом, там.. послать если чего куда..
а насчет боимся.. да канечно боимся.. - только вона от тулы отбились - а теперь значится александр выходит..
я вот уже 10 лет александра боюсь.. тоесть у него еще денег на жигули не было - а я уже начал его боятся.

шутка ли.. только вот спокойно жили.. деньги зарабатывали.. а тут бац.. и александр всех научил саммомим коробки чинить.
а потом он ведь разойтись может.. например коронарное шунтирование по телефону освоит.. или еще чего..

так что я уже боюсь.. а целому ряду специалистов можно уже вовсю начинать.

а он еще грозится выкладывать все это в ютуб... так онжеж на себя все аудитории перетянет. чего топовые видеоблогеры делать то будут???

ой чую недоброе..
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
сама муфта.. там не муфта... там блокировка.
Ну вообще то это и есть встроенная муфта блокировки, ну да ладно, все это терминология.
Что касается Александра, есть подозрение что, как раз у него проблемы не с фрикционной накладкой блокировки, уж очень долго он ездит с этими ошибками, видимо это косяки предыдущего ремонта у предыдущего хозяина и проблема где то в гидроблоке, ошибка 0780 и не включение передачи тому подтверждение, но коробку все равно надо разбирать.
По поводу ремонта своими силами, флаг Александру в руки, ну тут надо составить какой нибудь план ремонта, первым пунктом разобраться с работой мат части, понять как все происходит и зачем те или иные узлы коробки, вторым - список необходимого инструмента и приспособлений, особенно тех, без которых не возможно обойтись, третьим пунктом - необходимые запасные части, и т.д. И вот когда все разложиться по полочкам и появится ясность в голове, вот тогда и принимать решение - разбирать или не разбирать.
 
Последнее редактирование:

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Ну вообще то это и есть встроенная муфта блокировки, ну да ладно, все это терминология.
Что касается Александра, есть подозрение что, как раз у него проблемы не с фрикционной накладкой блокировки, уж очень долго он ездит с этими ошибками, видимо это косяки предыдущего ремонта у предыдущего хозяина и проблема где то в гидроблоке, ошибка 0780 и не включение передачи тому подтверждение, но коробку все равно надо разбирать.
По поводу ремонта своими сила, флаг Александру в руки, ну тут надо составить какой нибудь план ремонта, первым пунктом разобраться с работой мат части, понять как все происходит и зачем те или иные узлы коробки, вторым - список необходимого инструмента и приспособлений, особенно тех, без которых не возможно обойтись, третьим пунктом - необходимые запасные части, и т.д. И вот когда все разложиться по полочкам и появится ясность в голове, вот тогда и принимать решение - разбирать или не разбирать.
Я когда увидел гидроплиту.....то уже понял.,это полный пидец.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ездить с конченой блокировкой - можно весьма долго.
а если еще устраивать ей такие замены масла как александр описывает - то очень может сложиться что он доведет он историю до логического конца.
обратно же..
всеж отличаются стилем.. есть кто со словами - бляхамухасуперкар - заставит любого ремонтника беспокоится - на тему все ли он делает правильно в этой жизни. :))
а есть те - кто думает - хрениманестотыщь - и нажимает на педаль газа дыханием.
тут ведь все разные.

насчет освоить ремонт... яж говорю - дело плевое. а уж матчасть после того как разобрался почему конченные шланги на радиатор раздуваются.. - так вообще освоить - ну шо в тувалет сходить.. александру это не просто поплечу - а так сказать он уже там. и почему до сих пор рынок ремонта акпп в рф необрушен - лично я ума не приложу.
наверное у александра более сложные задачи стоят.
вона отчеты то на форуме уже есть. люди освоили ремонт.. даже ездят ...
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Ну может Александр решил посвятить себя авторемонту? Нашел какую-то романтику в этом, или призвание жизненное? Тогда его можно понять. И теоретически у него может это получиться. Только в конечном итоге придет к тому, что за ремонт коробок деньги с людей брать надо. Иначе кушать станет нечего)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну может да.. но если человек говорит что все будет бесплатно - то скорее всего с деньгами то у него все хорошо. и основная цель - взорвать танцпол.
тут мне кажется не стоит даже пытаться ориентироваться на деньги.
если есть цель сделать так чтобы все были счастливы - то причем тут деньги вообще.
так что может и действительно - соберет еще человек 12 таких же ... и пойдет по миру коробки бесплатно ремонтировать..
 

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
А по мне так, ну пусть собирает единомышленников, ну пусть разбирает/собирает, если все получится, то хвала и уважение, нет... ну к Вам же придет, коробка то его.
По тематике:
Андрей, вам то на самом деле какаяразница, будут они успешно/неочень перебирать (свои) коробки, или нет?
Ну по моему, в процессе, можно было бы и даже помоч советом.
Дело каждого конечно.
Мне например, было бы интересно.
Вдруг пригодится мелочевка какая.
А так бывает, или тащить агрегат(коробас) спецам за мульён бабок, либо выбросить, или все проще. Редко, но бывает. Или способные(на свой страх и риск) появятся ближе чем за 1600верст...
С Вас убудет? Думаю нет.
Главное чтобы все участники процесса, четко понимали, что делают, как делают и какие последстаия могут словить в случае неудачи(пусть даже ее процент близится к 99, но не 100... полюбому)
К Вам лично, Андрей, будут ездить все равно(может и я приеду когда. Нибудь тьфу, тьфу надеюсь не скоро).

Просто мне сама суть дискуссии непонятна. Ну хочет Александр научиться, пусть учится(тем более он не один такой), переживаете, чте не остлит? Помогите, не хотите? Ну и не надо вообще участвовать в данной дискуссии. Вашу точку зрения весь форум хорошо знает(разделяет или нет, дело каждого).
В теме 3-4 страницы спама на почве данного предположения и ни одного поста с коэфициентом полезности более 1, это по моему лишнее.
С уважением, Я!.

P.S. Надеюсь ясно выразил свою мысль.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Чеснок я тоже так думал...в прошлом.можете почитать как я мучелся с предыдущей Акурой.думал что все акпп одинаковые...,а нет Хонда другая!!!!.моя в Чебах сдохла,так мастера ее снять не смогли без проблем(снимали без демонтажа полурамы и снятия рулевой) там цепная реакция была (одно другое цепляло-в плане поломок) в итоге МиГом отремонтированную(восстановленную)коробку "криво поставили"денег не постеснялись получить(25).я ещё раз повторюсь...ЛУЧШЕ ОТДАТЬ НА РЕМОНТ СПЕЦАМ,чем дилетантам.дороже выйдет.ПОВЕРЬТЕ ГОРЬКОМУ ОПЫТУ!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу