Acura MDX I Основная проблема АКПП на МДХ I

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Основная проблема АКПП 1-го поколения MDX это перегрев шестерни 2-й передачи и как результат - ее преждевременный износ. Лечится или скажем продлевает жизнь установкой Т-образной трубки и форсунки (которая вставляется в заливное отверстие коробки (которым никто не пользуется, т.к. заливают через щуп) струя масла попадает прямо на 2-ю передачу.

06250PGH305 Трубка охлаждения АКПП заказ 21 дн. 1390р. заказ 10 дн 1840р.
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Клево!
Даниил, а скажи: данный прибамбас где можно приобрести? (установить-то его по-ходу можно самому без проблем?) Хуже не будет...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
СЕНЯ написал(а):
Клево!
Даниил, а скажи: данный прибамбас где можно приобрести? (установить-то его по-ходу можно самому без проблем?) Хуже не будет...

С нашей коробкой, я так понял, вообще все что только можно поставить можно, хуже не будет....
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Всем желаю в старом новом году неубиваемых АКП!!!
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
СЕНЯ написал(а):
Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Полностью согласен :a_g_a:
ИМХО - не нужны все эти прибамбасы, катайся пока коробас жив и отложи 80 штук на ремонт. А вот когда поломается, тогда и встает в полный рост вопрос-вопросов - "Где бюджетно и качественно отремонтируют и не обманут??? :du_ma_et: " У меня пока ответа нет :-(
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Димыч написал(а):
[quote="СЕНЯ":2s8ow870]Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Полностью согласен :a_g_a:
ИМХО - не нужны все эти прибамбасы, катайся пока коробас жив и отложи 80 штук на ремонт. А вот когда поломается, тогда и встает в полный рост вопрос-вопросов - "Где бюджетно и качественно отремонтируют и не обманут??? :du_ma_et: " У меня пока ответа нет :-([/quote:2s8ow870]
Димыч, просто эти 80 штук уже потрачены 2 года назад и не хотелось бы потратить их вновь... 1800 руб.за абгрейд АКП не стоит того, чтобы через 50т.км опять менять коробас.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
СЕНЯ написал(а):
Клево!
Даниил, а скажи: данный прибамбас где можно приобрести? (установить-то его по-ходу можно самому без проблем?) Хуже не будет...
про этот прибамбас я прочитал в теме у AlexeyK на старом "колхозе", дело в том, что он заказал себе и хотел было поставить, а оказалось, что эта трубка уже стояла на его АКПП, и Алексей любезно отдал ("за пиво" :hi_hi_hi: ) ее одному из Питерских форумчан. Также он писал, что компания Хонда даже отзывала автомобили для установки данного доп.охлаждения.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
СЕНЯ написал(а):
Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Всем желаю в старом новом году неубиваемых АКП!!!

Ездил на субару в 5-6 тысячной зоне. Менял масло в АКПП раз в 20 тыс км и вообще не парился. Нет у данной марки проблем...
Даниил прав, делов на копье. Можно и доработать. Проблема есть, значит есть, давайте будем по максимум наслаждаться Акурой.
Скоро буду свою продавать для "своих", не стыдно будет за доработки...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Seregakura написал(а):
Скоро буду свою продавать для "своих", не стыдно будет за доработки...
:mi_ga_et: на MDX-2 наметился?.. :men:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
Seregakura написал(а):
Скоро буду свою продавать для "своих", не стыдно будет за доработки...
:mi_ga_et: на MDX-2 наметился?.. :men:

Кто купит не пожалеет, ты сам знаешь.... есть все кроме камеры заднего вида. Но все для этого есть, надо только вставить

пока слюни пускаю, и работаю, работаю....
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Seregakura написал(а):
СЕНЯ написал(а):
Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Всем желаю в старом новом году неубиваемых АКП!!!

Ездил на субару в 5-6 тысячной зоне. Менял масло в АКПП раз в 20 тыс км и вообще не парился. Нет у данной марки проблем...
Даниил прав, делов на копье. Можно и доработать. Проблема есть, значит есть, давайте будем по максимум наслаждаться Акурой.
Скоро буду свою продавать для "своих", не стыдно будет за доработки...



:co_ol: :co_ol: :co_ol:
тоже так езжу, проблем нет...
 

AcuraService

Banned
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Димыч написал(а):
[quote="СЕНЯ":1tgp2yfu]Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Полностью согласен :a_g_a:
ИМХО - не нужны все эти прибамбасы, катайся пока коробас жив и отложи 80 штук на ремонт. А вот когда поломается, тогда и встает в полный рост вопрос-вопросов - "Где бюджетно и качественно отремонтируют и не обманут??? :du_ma_et: " У меня пока ответа нет :-([/quote:1tgp2yfu]

(495) 645-7617 Ремонт АКПП Honda и Acura.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
AcuraService написал(а):
Димыч написал(а):
[quote="СЕНЯ":2vehbtte]Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Полностью согласен :a_g_a:
ИМХО - не нужны все эти прибамбасы, катайся пока коробас жив и отложи 80 штук на ремонт. А вот когда поломается, тогда и встает в полный рост вопрос-вопросов - "Где бюджетно и качественно отремонтируют и не обманут??? :du_ma_et: " У меня пока ответа нет :-(

(495) 645-7617 Ремонт АКПП Honda и Acura.[/quote:2vehbtte]

Сергей Юрьевич, а сколько будет доработочку сделать ????
 

AcuraService

Banned
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
145
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей Юрьевич
Автомобиль
Acura MDX
Seregakura написал(а):
AcuraService написал(а):
Димыч написал(а):
[quote="СЕНЯ":1elpngx3]Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Полностью согласен :a_g_a:
ИМХО - не нужны все эти прибамбасы, катайся пока коробас жив и отложи 80 штук на ремонт. А вот когда поломается, тогда и встает в полный рост вопрос-вопросов - "Где бюджетно и качественно отремонтируют и не обманут??? :du_ma_et: " У меня пока ответа нет :-(

(495) 645-7617 Ремонт АКПП Honda и Acura.

Сергей Юрьевич, а сколько будет доработочку сделать ????[/quote:1elpngx3]
1000 рублей + компьютерная диагностика бесплатно!
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
AcuraService написал(а):
Seregakura написал(а):
AcuraService написал(а):
Димыч написал(а):
[quote="СЕНЯ":3r7miqwu]Серег, наверное да, но ты знаешь, я на других авто ни когда не запаривался о АКП (т.е. эксплуатировал нормально: не рвал, но и не жалел) и коробки, тем более, гидравлические (они самые надежные), меня ни разу не подводили. Мне кажется, что не надо возводить АКП Акуры в ранг ненадежных - японцы, равно как и америкосы, коробки хорошие разрабатывают. А то, что происходит с некоторыми АКП - это результат ненадлежащей эксплуатации (может предыдущих владельцев), либо времени...
Полностью согласен :a_g_a:
ИМХО - не нужны все эти прибамбасы, катайся пока коробас жив и отложи 80 штук на ремонт. А вот когда поломается, тогда и встает в полный рост вопрос-вопросов - "Где бюджетно и качественно отремонтируют и не обманут??? :du_ma_et: " У меня пока ответа нет :-(

(495) 645-7617 Ремонт АКПП Honda и Acura.

Сергей Юрьевич, а сколько будет доработочку сделать ????
1000 рублей + компьютерная диагностика бесплатно![/quote:3r7miqwu]

Хорошие цены у вас, жалко субарами не занимаетесь
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
AcuraService написал(а):
Сергей Юрьевич, а сколько будет доработочку сделать ????
1000 рублей + компьютерная диагностика бесплатно!

Приеду скоро. Запишусь заранее. Буду ждать з/ч. Если у вас есть в наличии, как по стоимости ?

Комментарий Анны, как прокомментируете ?

По поводу Хонда сервиса: менял там жидкости вообще все, проблем не было.
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
Народ, просьба не ругаться :-ok-: , а вести разговор аргументировано.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Ветка почищена в связи с тем, что начался "сыр-бор" не по теме.

Если ест какие либо претензии к любому из Партнеров клуба, пишем в их ветке и решаем вопрос вместе.
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
54
Добрый день!Подскажите пожалуйста,интервал между заменами(при поэтапной замене)жидкости в АКПП.Спасибо!
 

Vasilich[vvs]

Живу я здесь
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
6,286
Баллы
13,132
Адрес
Путино
Ф.И.О.
ВВС
Клубная карта
009
Автомобиль
MDX
avami написал(а):
Добрый день!Подскажите пожалуйста,интервал между заменами(при поэтапной замене)жидкости в АКПП.Спасибо!
обычно, делают вместе с заменой масла ДВС
 
Сверху Снизу