Acura MDX I Основная проблема АКПП на МДХ I

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Да! Подробности не буду излагать))) :men: :):
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
54
Я всё понимаю,но вас послушаешь так МДХ-кие коробки из картона сделаны!Доп. рад. ставь,волшебную трубку ставь,фрикционы меняй,вторая горит,третья горит.Осталось ещё 3 скорости и к каждой по трубке провести.Не коробка ,а трубопровод кокой-то. :nez-nayu: :nez-nayu:
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
На Ауди,Вольво.... проблемы посерьёзнее))))))) У Субару,Тоета,Ниссан-Редко особых проблем. Зато у MDX остальное все КАЙФФФФ)))))
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
rail-rr написал(а):
На Ауди,Вольво.... проблемы посерьёзнее))))))) У Субару,Тоета,Ниссан-Редко особых проблем. Зато у MDX остальное все КАЙФФФФ)))))

Да ладно! А если на Ниссане - вариатор? Так погов...е Акуровской гидравлической коробки!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
avami написал(а):
Я всё понимаю,но вас послушаешь так МДХ-кие коробки из картона сделаны!Доп. рад. ставь,волшебную трубку ставь,фрикционы меняй,вторая горит,третья горит.Осталось ещё 3 скорости и к каждой по трубке провести.Не коробка ,а трубопровод кокой-то. :nez-nayu: :nez-nayu:

Миха! Не парься, ездий, наслаждайся (просто шыбко яростно коробас не рви) и все будет ОК! :men:
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
СЕНЯ написал(а):
[quote="rail-rr":369w963k]На Ауди,Вольво.... проблемы посерьёзнее))))))) У Субару,Тоета,Ниссан-Редко особых проблем. Зато у MDX остальное все КАЙФФФФ)))))

Да ладно! А если на Ниссане - вариатор? Так погов...е Акуровской гидравлической коробки!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:[/quote:369w963k]
+1 на счет варика Ниссан :a_g_a:
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
Вроде речь ведем о Акпп а не СVT ( вариатор). Вариаторы это вообще отдельная песня)))))) ;;-)))
 

avami

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
195
Баллы
132
Возраст
54
Не,Серёг!Всё правильно!Езжу спокойно и не парюсь!Машину не рву,ездиет в основном жена.А я так,очень редко,на ТО и прочее.
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
avami написал(а):
Не,Серёг!Всё правильно!Езжу спокойно и не парюсь!Машину не рву,ездиет в основном жена.А я так,очень редко,на ТО и прочее.

Мишань! Я тебе говорю: "Четкая бричка, и не стоит париться о возможных проблемах..." Гоняйте и не запаривайтесь... Полет инженерной мысли намного выше, чем мы себе придумываем... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
Буду вживлять чудо-гаджет (кстати если его нет :)) заодно заменю внешний фильтр АКП (если есть) - чудес не ожидаю, т.к. коробас бомбит в полную... И не буду соглашаться с клубнями и профами, т.к. считаю сказанное выше!!! А когда приедете в гости-сами поюзаете мою Акурушку, - вынесите вердикт... :pi_rat:
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
У чудогаджета резиновое колечко уплотнительное на месте (проверьте перед установкой)! Мне кажется что у вас она уже стоит)))))
 

Сеня

Драйвер
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
340
Баллы
132
Возраст
47
rail-rr написал(а):
У чудогаджета резиновое колечко уплотнительное на месте (проверьте перед установкой)! Мне кажется что у вас она уже стоит)))))

Проверю! Если стоит - скажу! :):
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
По теме коробки на 05-06 MDX.
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Коллеги добрый день!
Стал я обладателем МДХ первого поколения, и конечно же во всех отзывах рассказы о коробке. Мою предыдущий хозяин отдавал на полный ремонт два года назад, сейчас хочу менять масло, и прочитал про данный девайс в этой теме, сейчас он стоит почти 10 тысяч, а я даже не знаю как он выглядит, есть у кого нибудь фото где посмотреть и как он должен выглядеть.
И если его нет, все таки установившие его рекомендуете устанавливать?
И что бы два раза не вставать, спрошу тут про масло в коробке, наверное в клубе уже определили что хорошо для наших коробок? Только оригинал, или есть ещё достойные варианты?
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Зачем ставить трубку, как на пазике, если можно поставить нормальный радиатор?
Скорее всего, предыдущий владелец после ремонта уже поставил.




asd.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Зачем ставить трубку, как на пазике, если можно поставить нормальный радиатор?
Скорее всего, предыдущий владелец после ремонта уже поставил.
Посмотреть вложение 53031
У вас вообще интересно сделано.
Если есть больше фото, что и куда подключено, выкладывайте, думаю всем будет интересно, а если напишите какой пробег коробки с этим девайсом, это будет супер, но я не о дополнительном радиаторе веду речь.
А о дополненительной детали из первого сообщения этой темы, хонда сама выпустила абгрейд для коробки, и даже как тут писали на 70 процентах автомобилей он уже стоит, вот и я хочу понять стоит ли он у меня и куда заглянуть чтобы это проверить, и как это выглядит установленное на коробке.
Может у кого то есть фото поделитесь пожалуйста.
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
Да, раньше времени триггернулся на слово "трубка", подумал, что речь о 25510PGH305 :sorry:

Как в первом посте и описано, нужно найти заливную пробку коробки. Либо это все еще пробка, либо трубка установлена.


qwe.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Да, раньше времени триггернулся на слово "трубка", подумал, что речь о 25510PGH305 :sorry:

Как в первом посте и описано, нужно найти заливную пробку коробки. Либо это все еще пробка, либо трубка установлена.


Посмотреть вложение 53032
Спасибо большое!
Завтра буду разглядывать.
Не пойму только почему этот девайс сейчас стал таким дорогим, почти 10 тысяч.
Интересно он действительно помогает? Не охота десятку выкидывать, денег мало, а куда вложить в машину, это в изобилии
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Сегодня рассмотрел все, ничего у меня нет, обошёл данный девайс мою машину стороной, поэтому насущны два вопроса
1 эффективность девайса
2 может у кого то есть на продажу по сходной цене
 
Сверху Снизу