Acura MDX I Непонятный пинок

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Насчет коробки да уверен ибо покупал ее сам с помощью ребят из мирай моторс у мужика который гоняет запчасти из США! В коробку там никто не лазил ибо на коробке стоят родные заводские зеленые прокладки все остальные прокладки при переборке уже специально делают черными!!!
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Надеюсь, что нормально всё будет)
Но если есть сомнения, лучше сейчас продавай, если уж всё равно решил.
Пока ездит! Потом вообще за копейки получится.
Я ради интереса подошёл к Трейдинщику в Максимум-Лахте, поинтересовался во сколько оценит. Он не знал на тот момент о проблеме с коробкой. И сказал, что машину продать очень сложно, что типа у них такая уже была на продаже и т.д. Понятно, что сбивал цену, но итог: не больше 400 и то, будет согласовывать с руководством... Машина по ПТС 2000 г.в., пробег 208 000 в километрах!!!
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Мне сказали 500 это если машина в полнейшем идеале!!!
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Так это сейчас 500, а если коробас накроется, уже совершенно иная цифра будет. Ты не думай, я не провоцирую на продажу. Больше рассуждаю в слух и ищу ответ на вопрос "Что делать?")))
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Да понимаешь просто отдав в машину 500 000 и одолжив на ремонт 100 обидно продавать за 500!!! Тем более я не уверен что там реально все плохо потому что переключает не дергает как раньше единственное что я замечаю как он переключает но это еще вопрос???Сервисмены говорят что у меня все нормально вот и думаю может действительно параноидальный синдром?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Olvin написал(а):
Да понимаешь просто отдав в машину 500 000 и одолжив на ремонт 100 обидно продавать за 500!!! Тем более я не уверен что там реально все плохо потому что переключает не дергает как раньше единственное что я замечаю как он переключает но это еще вопрос???Сервисмены говорят что у меня все нормально вот и думаю может действительно параноидальный синдром?
Блин, что тут думать? Ты же приезжаешь на встречи, так прокатись на чьей-нибудь Акуре и сравни переключения. Вот и всё...
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
ДанилКа написал(а):
Блин, что тут думать? Ты же приезжаешь на встречи, так прокатись на чьей-нибудь Акуре и сравни переключения. Вот и всё...

Угу :a_g_a:
Вот где ты был вчера с 8 до 11 :mi_ga_et:
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
"...вот и думаю может действительно параноидальный синдром..."
Хи-хи-хи))) Так и есть! У меня тож самое по поводу вибрации :)
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Olvin написал(а):
Насчет коробки да уверен ибо покупал ее сам с помощью ребят из мирай моторс у мужика который гоняет запчасти из США! В коробку там никто не лазил ибо на коробке стоят родные заводские зеленые прокладки все остальные прокладки при переборке уже специально делают черными!!!
Не хотелось бы тебя расстраивать, но мне кажется ты опять поторопился.
Коробке сколько лет? 7-10?
И в нее за это время ни кто не лазил? Сомнительное преимущество.
А в штатах она все эти годы на складе лежала?
Или может тебе рассказали историю про бабушку ф булошной (по выходным), только забыли в конце добавить, что эта бабушка так расхерачила свой МДХ, что его пришлось по запчастям распродавать?
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Не знаю Дим!!!А насчет поторопился какие у меня варианты были?коробка которая стояла ремонту не подлежала!Точнее подлежала но это еще 60 000 минимум и полгода ожидания запчастей!!!А так я поверил клубному сервису!!!А тут уже стоит вопрос верить или нет???Они предложили этот вариант как наиболее оптимальный!!!Лучше это или хуже хер его знает!!!Других вариантов у меня все равно не было!Сам был в состоянии полнейшего стресса ахтунга и всего прочего плакал бился о стенку а толку???На тот момент пересмотрели все варианты и ничего птуного не нашли!!!Я счел возможным доверится людям которых Серега посоветовал! В итоге все равно вся починка это вопрос веры :ps_ih:
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Olvin написал(а):
Не знаю Дим!!!А насчет поторопился какие у меня варианты были?коробка которая стояла ремонту не подлежала!Точнее подлежала но это еще 60 000 минимум и полгода ожидания запчастей!!!А так я поверил клубному сервису!!!А тут уже стоит вопрос верить или нет???Они предложили этот вариант как наиболее оптимальный!!!Лучше это или хуже хер его знает!!!Других вариантов у меня все равно не было!Сам был в состоянии полнейшего стресса ахтунга и всего прочего плакал бился о стенку а толку???На тот момент пересмотрели все варианты и ничего птуного не нашли!!!Я счел возможным доверится людям которых Серега посоветовал! В итоге все равно вся починка это вопрос веры :ps_ih:

Дык я ж не про то. Оптимальный не значит лучший, ога :mi_ga_et:
Почём коробас брал?
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
95 000(((
А так согласен!!!В общем так как меня любит акура по моему она никого еще не любила)))
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Да сильно тебя коробас торкнул,я тоже бу поставил и не парюсь.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
По повду пинков,такая фигня была при включении задней передачи,так вот вчера обновил масло и поменял фильтр коробаса,пенки пропали и расход упал с 18,6 до 15,5л на сотню.Фотоотчёт замены фильтра прилогаю.Да кстати масло обновляют по два литра,я когда на прошлом коробасе слил 5 литров и залил стоко-же,его и загубил,а теперь по совету знающего клубня сделал правильно и у меня всё :-:ok:-:Фильтр движки заменил до кучи,т к. был снят весь короб.Так что господа меняйте чаще фильтра и ваша красавица умерит свой апетит и будет шустрая как антилопа.Чуть не забыл разборка производится как все поняли в обратном порядке,а блок АБС приподнимается в связи с одним маленьким болтиком к которому иначе не подлезть,а открутить его надо обязательно.Так что обращайтесь кому нужно обновить масло и поменять фильтр.Цена вопроса решаема,думаю договоримся. :ya_hoo_oo:
 

Вложения

  • 05052012171[1].jpg
    05052012171[1].jpg
    513.3 KB · Просмотры: 143
  • 05052012169[1].jpg
    05052012169[1].jpg
    636.4 KB · Просмотры: 142

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Менял на днях. Блок АБС не трогал, снимал площадку аккумулятора.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Может трубки выгнуты по другому,у меня палец под них еле влезал,хотя руги у меня худые.
 

MDX207

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Bratsk
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
029
Автомобиль
MDX 2001, MDX 2003
Т.е. приподнимал блок АБС не отсоединяя тормозных трубок?
Че та у меня не получилось в свое время, когда хотел установить доп. трубку охлаждения 2 передачи. Сцыкатно было тормозные трубки повредить.
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
MDX207 написал(а):
Т.е. приподнимал блок АБС не отсоединяя тормозных трубок?
Че та у меня не получилось в свое время, когда хотел установить доп. трубку охлаждения 2 передачи. Сцыкатно было тормозные трубки повредить.
Ты знаешь приподнял на два сантиметра без проблем,трубки целые,а вот если выше то тогда трубкам может быть кердык. :du_ma_et:
 

antip

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
589
Баллы
632
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Илья
Автомобиль
VOLVO XC70
Pugachov написал(а):
А ты уверен, что тебе коробку именно из штатов привезли? Коробочники сказали, что их перебирают в Москве, что-то мутят с документами и продают как будто оттуда... Я точно не знаю. По этому с б/у связываться не стал. Когда мою сделают, отпишусь по качеству. У них, кстати валяется б/у, стоит 60 тыщ.
Жень это случаем не на московском шоссе валяется?
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Не. В другой стороне. В районе Мурино. Там ещё фишка в том, что они сами не ручаются за эту коробку. Говорят, что хозяин коробки хочет за неё 60 тыщ, говорит, что с ней всё в порядке. Но они сами её не разбирали. Так что, кот в мешке)
 
Сверху Снизу