Acura MDX I Непонятный пинок

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
ТОварищи поделитесь опытом!!!
Скажите у кого как переключает передачи коробка?какие ощущение в момент переключения?
И еще скажите бывало ли у вас такое!на первой передаче где то на 10-20 миль/ч при отпучкании педали газа обороты скачут вниз резко на пару секунд и если в этот момент ненароком нажимаешь на педаль гза машинка подтупливает а потом резко идет вперед с толчком небольшим
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Александр, а как же ей себя вести, если педаль ты отпускаешь??? :nez-nayu:
и опять же, как это "ненароком" и "резко вперед"??? может она просто не понимает, чего ты от нее хочешь??? у меня такой фигни не случалось, правда я просто давлю тапку и давлю...
 

Владислав

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
31
Olvin написал(а):
ТОварищи поделитесь опытом!!!
Скажите у кого как переключает передачи коробка?какие ощущение в момент переключения?
И еще скажите бывало ли у вас такое!на первой передаче где то на 10-20 миль/ч при отпучкании педали газа обороты скачут вниз резко на пару секунд и если в этот момент ненароком нажимаешь на педаль гза машинка подтупливает а потом резко идет вперед с толчком небольшим

У меня так же машина с места не стартует, толчок идет и потом только едет. Коробка на Акура 2001 не идеальна. Я чуть-чуть газу даю пока машина не начнет движение и через 0,7 секунд в пол нажимаю если быстро хочу стартануть.
Бывает на скорости примерно 80-120 жму в пол и машина перестает идти, делаю перегазовку и снова набирает скорость.
Я привык, масло на этой недели собираюсь менять может и пройдет все.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Мдя у меня слава богу перегазовки не бывает!!!
 

**БАТЬКА**

Участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
94
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва, Ховрино.
Клубная карта
033
Автомобиль
купил "уазиr" ML 320
к500хе77rus
1. проверьте масло
2. пинки могут говорить о износе фрикционов со всеми вытекающими....
у меня на тойёте подобное было.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Я только что второй раз за полгода поменял коробку))))))даная коробка приехала из штатов с пробегом менее 40 000
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Olvin написал(а):
ТОварищи поделитесь опытом!!!
Скажите у кого как переключает передачи коробка?какие ощущение в момент переключения?
И еще скажите бывало ли у вас такое!на первой передаче где то на 10-20 миль/ч при отпучкании педали газа обороты скачут вниз резко на пару секунд и если в этот момент ненароком нажимаешь на педаль гза машинка подтупливает а потом резко идет вперед с толчком небольшим
У меня похожая ситуация. Писал ранее об этом партнерам. Вердикт один - неправильная работа АКПП (нехватка давления)
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
С давлением то все в порядке, Данилка, при нехватке давления Хонды уже ездят только на эвакуаторе. коробку с пинками тестируешь манометром, и большинство давление показывают хорошее. На МDX хороших Б/У коробок не бывает!!!
 

rail-rr

Banned
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
651
Баллы
632
Адрес
Москва
Автомобиль
ACURA MDX
**БАТЬКА** написал(а):
1. проверьте масло
2. пинки могут говорить о износе фрикционов со всеми вытекающими....
у меня на тойёте подобное было.
+105000
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Читаю и удивляюсь-зачем плодить столько тем про проблемы с коробасом? Саш ну нельзя это в одном посте сделать- и начинают по сто раз одно и то же тереть в разных топиках. В общем предупреждаю-за одинаковые темы буду выносить предупреждение-а тему удалять!
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Ром ну темы не совсем одинаковые хотя и про проблемы с коробасом!!!но учту и лишние темы постараюсь не плодить)))
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Olvin написал(а):
Ром ну темы не совсем одинаковые хотя и про проблемы с коробасом!!!но учту и лишние темы постараюсь не плодить)))
Ок принято. Просто честно заходишь...А на форуме скучно. У кого то машину в бок ведет, у кого то что то стучит-и начинаем гадать-по сто раз переливать из пустого в порожнее. Друзья-есть проблема-есть спецы-поехали, решили. Это как у врачей кстати-вы не диагностируете себя сами и не лазаете по интернету ища ответ. Глупо слушать бабушек и соседей о том как нужно лечиться не зная что у вас.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Сервисмены говорят что мол ездит и вроде нормально!!!Но отдав 300 000 за пол года только за коробку слабо веришь людям
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Olvin написал(а):
Сервисмены говорят что мол ездит и вроде нормально!!!Но отдав 300 000 за пол года только за коробку слабо веришь людям
Саш, но ведь верил когда деньги отдавал :):
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Да я уж и не знал!!!Просто сейчас у меня стоит коробка которая приехала из америки только что б/у от машины проехавшей меньше 40 000!Масло в коробке было чистое!коробку в штатаз никто не трогал!сейчас езжу вроде но ощущаю переключение каждой передачи то небольшой пинок то ускорение то наоборот чуть притормозит и как будто на секунду сцепление выжмет то переключает на 3-4 000 оборотов, то на 2000-2500 и фиг знает отчего это зависит пр ровном стиле езды иногда вообще бесшумно переключает!вот пытаюсь разобратся что это такое!!Уже грешу что может быть это мозги движка или коробки глючат они то в стороне оставались их никто не менял
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
А может просто не заморачиваться - музыку погромче и ехать? :):
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Вот и я себя пытаюсь этим утешить все равно денег больше нету сломамется продам в АТЦ
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
Olvin, просто бывает попадаются такие геморойные машины :): Сколькоб не вложил, всё равно что-то ломается. Может и не в машине дело, конечно :): Я в свою уже тыщ 200 вложил. И вот теперь коробка. Назвать её последней каплей в море нельзя, скорее море в море))) За то коробку сделаю и машинка будет в идеале... Больше там уж точно ломаться не чему!!!
 

Pugachov

Драйвер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
161
Баллы
132
А ты уверен, что тебе коробку именно из штатов привезли? Коробочники сказали, что их перебирают в Москве, что-то мутят с документами и продают как будто оттуда... Я точно не знаю. По этому с б/у связываться не стал. Когда мою сделают, отпишусь по качеству. У них, кстати валяется б/у, стоит 60 тыщ.
 

Olvin

Свой в доску
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
1,468
Баллы
1,632
Возраст
36
Адрес
Москва, Путилково
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
087
Автомобиль
МDX 2
Жень я в машину вложил уже 500 и тоже надеюсь что больше ничего не сломается но весьма и весьма стремно(((
 
Сверху Снизу