Муки Выбора...Acura MDX vs Infiniti QX60:)

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Lexus lx посмотри, неубиваемый аппарат
Да не ...это перебор,у брата Эксплорер 5 - похожих габаритов,слишком большой,на нем везде тесно,да и рулежка у таких машин напряжения для меня
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
2-2.4 это как то уже круто для меня... Думаю если в диапазоне до 2.0 не найдется МДХ 3 то наверное буду смотреть в сторону живого МДХ2 до 1.2млн.
Тут чисто вопрос поиска и везения. Из всех МДХ, что я смотрел, один в ценнике до 2 млн был прям отличный. Все остальные- дороже. Ну и хороший вариант надо "пасти". Машина хоть и на любителя, но ищущие есть. Надо просто вооружиться временем и иметь деньги на руках.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
2 миллиона за машину которая новой продавалась за 2.4-2.7... спустя 6 лет после того как была продана.. хз..
в мою картину мира это не вписывается.

и не надо про баксы... она продавалась в рублях и эксплуатировалась в рф.
 

Мото

Драйвер
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
221
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Герасим
Автомобиль
Yamaha R1
Ели хотите 5 лет отъездиться без проблем - купить надо новый авто.
Если ездите 10000 км в год, можно авто с пробегом, но и готовиться вкладывать
Жизнь одна, выбирайте что самому нравится.
У каждой марки есть проблемы, даже у хваленой тойоты, она уже тоже маркетинговая...
 

KKmdgapt2

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Saratov
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
Acura zdx
Запчасти на Акуру и правда проблематичнее, по большей степени из за того что ждать иногда придется от месяца.. чем мельче запчасть тем сложнее. Резинки для лобача суммарно ожидал более 70 дней. Расходники же почти все в наличии.
Ну и поговорка есть «купил ниссан - е*ись с ним сам»
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Возьмите Лэнд Крузер дизель года 11-12 и не парьтесь,аппарат достойный,семейный,экономичный,надежный,не налоговый.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Возьмите Лэнд Крузер дизель года 11-12 и не парьтесь,аппарат достойный,семейный,экономичный,надежный,не налоговый.
Не надо. Почитайте ветку на Ленд Крузер клабе про дизеля этих годов....
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
142
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день!
Сам в свое время рассматривай сей аппарат,по начинке конечно интересный ,внешне (как карандаши ,на вкус и цвет),но вариатор в нем все губит,не для тяжелой машины он.Читал что одна из проблем что быстро загрязняется радиатор охлаждения вариатора,фактически каждый год надо снимать весь перед авто и чистить,ну и клиренс там фактически легковой .Вот если бы там стоял честный автомат как на QX70 было бы интереснее.
Я однозначно за Acura!
 
Последнее редактирование модератором:

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Я пойду-ка я в клетку ко льву-он же меня не съест,потому что я не хочу его есть…
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Мне то без разницы))) Вы просто гляньте суммы ремонта)) Хотя бы примерные))
ТС, почитайте мой дневник про МДХ3, там все цены расписаны на ТО (извините, за 140 тыс км было в основном ТО)... финик однозначно будет пожестче по подвеске... мне вот он совсем не нравится, несмотря на утверждения некоторых об утилитарности МДХ3... отличный аппарат, за 6 лет и, повторюсь, 140 тыс км (что для нынешних машин вполне норма) не подвел НИ РАЗУ!!!
п.с. может быть в течение месяца судьба подкинет шанс решиться на что-то новое после Акуры)))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
2 миллиона за машину которая новой продавалась за 2.4-2.7... спустя 6 лет после того как была продана.. хз..
в мою картину мира это не вписывается.

и не надо про баксы... она продавалась в рублях и эксплуатировалась в рф.
ну во-первых, она продавалась при старте продаж за 2.5-2.85... во-вторых, сколько стоили в то время "конкуренты"? да примерно те же самые 100 тыс уе... и посмотрим, сколько стоит QX70 года эдак 2014-го - 1.25-2.15... ну чуть дешевле МДХ... в какую картину мира это вписывается??? проблема этих машин всегда одна - большой налог... берут их только те, кто в теме, что за машина... человек, гоняющий на Солярисе/Рио, по моему убеждению, на 99 процентов не будет брать шестилетний МДХ или Финик...
итог: вполне себе нормальная цена в 2 млн за МДХ в хорошем состоянии...
и потом, Андрей, ты же свои машины не продаешь по "чип-прайс"-цене))
 

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Вчера предложение поступило: от соседа :Порше Кайен дизель 2011 года ... 1 хозяин(сосед),ориг.пробег 170.000,хоть и зарёкся связываться с немцами,но сосед в грудь кулаками стучит ,говорит по надёжности не хуже акуры,по ценам на з.ч. практически такой же (ну может чуть дороже,но не критично),только ждать не надо,пошел и купил,+аналогов хороших много,+до налоговый,+экономичный,+ликвидность отличная,фары не сопрут всё уже сделано,недавно после большого ТО.
он его не продает,просто задумывается про новый Кай,и говорит что впринцыпе за 1.6-1.7 мне отдал бы...,но без шин летних и зимних(они у него абс.новые,с какими то "правильными" дисками..... ,поставит на новый Кай,а с нового отдаст мне что будет),ну и отдаст только после того как (если),подберёт себе новый.
Он Знает про мое отношение к VAG ,и про преключения с А8 ,как то вызывал мне эвакуатор.Вообщем предложил присесть в Кай,может мне и не понравится,ведь Акура то совсем другая....и зачем я в нее садился вообще.....,вообщем МЯГКО говоря мне оч.понравилась с...ка , ещё и динамика сумасшедшая....хотя это мне совершенно не важно(так же как и его"понты")...,но бабочек от разгона словил в животе
Инфинити похоже в топку,но вместо нее в голове как бы порш не поселился
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Вчера предложение поступило: от соседа :Порше Кайен дизель 2011 года ... 1 хозяин(сосед),ориг.пробег 170.000,хоть и зарёкся связываться с немцами,но сосед в грудь кулаками стучит ,говорит по надёжности не хуже акуры,по ценам на з.ч. практически такой же (ну может чуть дороже,но не критично),только ждать не надо,пошел и купил,+аналогов хороших много,+до налоговый,+экономичный,+ликвидность отличная,фары не сопрут всё уже сделано,недавно после большого ТО.
он его не продает,просто задумывается про новый Кай,и говорит что впринцыпе за 1.6-1.7 мне отдал бы...,но без шин летних и зимних(они у него абс.новые,с какими то "правильными" дисками..... ,поставит на новый Кай,а с нового отдаст мне что будет),ну и отдаст только после того как (если),подберёт себе новый.
Он Знает про мое отношение к VAG ,и про преключения с А8 ,как то вызывал мне эвакуатор.Вообщем предложил присесть в Кай,может мне и не понравится,ведь Акура то совсем другая....и зачем я в нее садился вообще.....,вообщем МЯГКО говоря мне оч.понравилась с...ка , ещё и динамика сумасшедшая....хотя это мне совершенно не важно(так же как и его"понты")...,но бабочек от разгона словил в животе
Инфинити похоже в топку,но вместо нее в голове как бы порш не поселился
нууу, знаете, эдак можно, например, и МЛ63 какой-нить купить (ну я образно)... только надо понимать, что даже просто ТО на эти действительно неоправданно дорогие машины вам вылетят точно не в одну копейку... тогда уж берите в кредит новую машину))))) по крайней мере часть проблем (возможных) можно будет свалить на дилера и производителя...
 

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
нууу, знаете, эдак можно, например, и МЛ63 какой-нить купить (ну я образно)... только надо понимать, что даже просто ТО на эти действительно неоправданно дорогие машины вам вылетят точно не в одну копейку... тогда уж берите в кредит новую машину))))) по крайней мере часть проблем (возможных) можно будет свалить на дилера и производителя...
Да это понятно :) ,это просто эмоции,умеет порш пыль в глаза пустить ,уверен Акура не хуже по комфорту будет,да и побаиваюсь дизелей если честно :))
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Да это понятно :) ,это просто эмоции,умеет порш пыль в глаза пустить ,уверен Акура не хуже по комфорту будет,да и побаиваюсь дизелей если честно :))
А что не хочешь Honda pilot 3,все тоже самое почти, ну чуть проигрывает по лошадям, за по налогу норм. На утюбе есть обзор про 3 поколение акур и хонд, пилот выйграл, более семейный он и комфортный, думаю за 2 мульта можно взять или пригнать со штатов.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
А что не хочешь Honda pilot 3,все тоже самое почти, ну чуть проигрывает по лошадям, за по налогу норм. На утюбе есть обзор про 3 поколение акур и хонд, пилот выйграл, более семейный он и комфортный, думаю за 2 мульта можно взять или пригнать со штатов.
Там ценники начинаются выше, как правило. Сам по себе Пилот- отличен. Это одна из тех машин, о которых я жалею, что не купил сразу)) Было отличное предложение: 2,170, цвет бордо, светлый салон, максимальная комплектация, пробег 17 000. Пока раздумывал- ушла, естественно)))) Немного локти покусал потом))
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
ТС, почитайте мой дневник про МДХ3, там все цены расписаны на ТО (извините, за 140 тыс км было в основном ТО)... финик однозначно будет пожестче по подвеске... мне вот он совсем не нравится, несмотря на утверждения некоторых об утилитарности МДХ3... отличный аппарат, за 6 лет и, повторюсь, 140 тыс км (что для нынешних машин вполне норма) не подвел НИ РАЗУ!!!
п.с. может быть в течение месяца судьба подкинет шанс решиться на что-то новое после Акуры)))
Я про LC 200 дизель писал...
 
Сверху Снизу