Муки Выбора...Acura MDX vs Infiniti QX60:)

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Всем привет.Я к вам за советом.
Нужна машинка для семьи,В СЕРЬЁЗ И НА ДОЛГО т.е
не на год-два-три а лет на 5 минимум.до этого ездил в основном на немцах,из япов была Субару аут. - отличная машина жаль сгнила :) С немцами наигрался -хватит ,по крайней мере не увидел для себя ничего стоящего из suv , ауди,мерседес - по моему на них в сервис только ездят,и вся разница у них только в том что мерин сам до сервиса доедет,а Ауди только на эвакуаторе ...плавали-знаем :))))про туарег незнаю не ездил,но с виду скучный какой-то...
Смотрю в сторону МДХ 3 или финик QX60, (Акура нравится гораздо больше) ценник на них примерно одинаковый. но вот по з.ч. на Акура инфы мало.Я так понимаю для Акура в основном только ориг.идет?Т.к. на финик з.ч. на каждом углу продают,хош ориг,хош не ориг,а на Акура только оригинал выползает по ценам Мерседеса.
Так вот ....хочу спросить подойдёт ли Акура на должность -"Надёжный,неприхотливый,семейный автомобиль,который будет радовать долгие годы" ...и не сосать семейный бюджет как немецкий пылесос?:)))
Где можно посмотреть цены и варианты на з.ч. хотя бы для ТО?
....ну и вообще буду рад услышать ваши мнения об этих двух представителях японского автопрома :)
 

Вложения

  • SAVE_20200301_101137.jpg
    SAVE_20200301_101137.jpg
    276.8 KB · Просмотры: 13
  • SAVE_20200301_101024.jpg
    SAVE_20200301_101024.jpg
    552.1 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Всем привет.Я к вам за советом.
Нужна машинка для семьи,В СЕРЬЁЗ И НА ДОЛГО т.е
не на год-два-три а лет на 5 минимум.до этого ездил в основном на немцах,из япов была Субару аут. - отличная машина жаль сгнила :) С немцами наигрался -хватит ,по крайней мере не увидел для себя ничего стоящего из suv , ауди,мерседес - по моему на них в сервис только ездят,и вся разница у них только в том что мерин сам до сервиса доедет,а Ауди только на эвакуаторе ...плавали-знаем :))))про туарег незнаю не ездил,но с виду скучный какой-то...
Смотрю в сторону МДХ 3 или финик Q60, (Акура нравится гораздо больше) ценник на них примерно одинаковый. но вот по з.ч. на Акура инфы мало.Я так понимаю для Акура в основном только ориг.идет?Т.к. на финик з.ч. на каждом углу продают,хош ориг,хош не ориг,а на Акура только оригинал выползает по ценам Мерседеса.
Так вот ....хочу спросить подойдёт ли Акура на должность -"Надёжный,неприхотливый,семейный автомобиль,который будет радовать долгие годы" ...и не сосать семейный бюджет как немецкий пылесос?:)))
Где можно посмотреть цены и варианты на з.ч. хотя бы для ТО?
....ну и вообще буду рад услышать ваши мнения об этих двух представителях японского автопрома :)


ПРивет

финик Q60 это же седан?

1583046243766.png
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
финик с вариатором..
не .. мдх3 тоже не подарок..
но при условии что финик еще и жрет ощутимо больше...

вот ... хз...
действительно.. в полтора - два мульта относительно свежее чего большое - и хрен ведь возьмешь..
насчет запчастей.. ну при грамотном подходе на акуру толком и не надо ничего.. пока мотор канешь не застрелится:)) но потом тоже толком нужны только деньги:))))
 

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
"... мдх3 тоже не подарок" - это как ?
Часто мозг выносит???
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да не... если инфомация что у вас сейчас жигули - верна - то вам собсна похрен ... мдх почти не ломается.. если правильно и вовремя обслуживать...

просто на фоне предыдущих поколений я считаю машину концептуально говном... но это мое частное мнение.
обращать вас в веру что акура уже не та - я не буду.. у вас бюджет и год выпуска не старше чем определенная суета - так что - покупайте мдх3. ниссан при всех прочих равных думаю еще хуже.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
надо прокатится на обеих
но я думаю MDX вам больше понравится...

стоял как то перед выбором смены MDX II на Финика.... не сложилось.
Поэтому Q7 купил. Не жалею. Кроме одной из них (но это другая история....)


плюс отзывы на финика так себе, избавляются от этой модели народ ...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
большой ниссан это треш.. они на скользкую дорожку - которую хонда выбрала относительно недавно - встали уже давно.
и у них гдето с середины 2000-х одна модель замечательней другой.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
большой ниссан это треш.. они на скользкую дорожку - которую хонда выбрала относительно недавно - встали уже давно.
и у них гдето с середины 2000-х одна модель замечательней другой.


я и говорю
финик финик, думал попробовать
а почитал, перекрестился и перестал смотреть в их сторону


Всем привет.Я к вам за советом.
Нужна машинка для семьи,В СЕРЬЁЗ И НА ДОЛГО т.е
не на год-два-три а лет на 5 минимум.до этого ездил в основном на немцах,из япов была Субару аут. - отличная машина жаль сгнила :) С немцами наигрался -хватит ,по крайней мере не увидел для себя ничего стоящего из suv , ауди,мерседес - по моему на них в сервис только ездят,и вся разница у них только в том что мерин сам до сервиса доедет,а Ауди только на эвакуаторе ...плавали-знаем :))))про туарег незнаю не ездил,но с виду скучный какой-то...
Смотрю в сторону МДХ 3 или финик QX60, (Акура нравится гораздо больше) ценник на них примерно одинаковый. но вот по з.ч. на Акура инфы мало.Я так понимаю для Акура в основном только ориг.идет?Т.к. на финик з.ч. на каждом углу продают,хош ориг,хош не ориг,а на Акура только оригинал выползает по ценам Мерседеса.
Так вот ....хочу спросить подойдёт ли Акура на должность -"Надёжный,неприхотливый,семейный автомобиль,который будет радовать долгие годы" ...и не сосать семейный бюджет как немецкий пылесос?:)))
Где можно посмотреть цены и варианты на з.ч. хотя бы для ТО?
....ну и вообще буду рад услышать ваши мнения об этих двух представителях японского автопрома :)


а какой бюджет планируете?
около 2х лимонов ?
 

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
я и говорю
финик финик, думал попробовать
а почитал, перекрестился и перестал смотреть в их сторону





а какой бюджет планируете?
около 2х лимонов ?
Да думаю 1.7-2.0
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,537
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

бюджет норм я думаю 1.7-1.8 можно найти, с пробегом я думаю около 100-130 тыс км
Знаю даже несколько у кого около 80-85тыс пробег реальный один владелец, но пока не продают
все что авита и авто сру - все пробеги спилены 100% и и х платная автотека не поможет...
я бы не советовал под 200 пробег брать, понадобятся нормальные вложения, а если еще и масло меняли раз в 15 тыс км и лили лукоил хваленый с оил клуба то ждите подарок от Акура: Acura MDX III - J35Y5 - ремонт и причины выхода из строя.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
но ни кто не заметил, что MDX и смотрится лучше даже
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну хз.. финик смотрится как раз поинтересней. подороже чтоли.. мдх3 как то поутилитарнее...
они с дизигну финика пришли в рестайлинге.. если посмотреть..
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Некоторое время назад стоял примерно перед таким же выбором. Финик отмёл сразу. Во-первых вариатор, во-вторых с надёжностью у Ниссана ну совсем не фонтан... Скажу вам так, в вышеозначенный ценник вам придётся МДХ поискать. На самом деле, машина действительно неплохая и люди не сильно расстаются с хорошими вариантами. То, что в ценнике 1,6-1,8 было- всё с проблемами. В разной степени. Хорошие варианты попадаются, но и уходят довольно быстро. Там, где ценник повыше: 2,0-2,4 тоже смотреть надо. Зачастую, не сильно они и лучше вариантов подешевле... Идеальный вариант- подловить машину, которую в трейд ин сдали недавно за дёшево и салон не сильно накрутил.
 

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Так же смотрел в сторону Q7 ,у меня была А8 3.7 V8 (может потому что старая конечно) ,но 5 раз за год эвакуатор, два раза приезжала АКПП, два раза Стартер , один раз замыкание магистрали от АКБ (чуть не сгорела,хорошо сразу к АКБ полез ) и главное что все это за МКАДом и приходилось сидеть и на трассе и в лесу :))) и потом тянуть ее в мск
И что то после Ауди к VAG доверия не особо...
 

AMG_

Участник
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX YD2
Некоторое время назад стоял примерно перед таким же выбором. Финик отмёл сразу. Во-первых вариатор, во-вторых с надёжностью у Ниссана ну совсем не фонтан... Скажу вам так, в вышеозначенный ценник вам придётся МДХ поискать. На самом деле, машина действительно неплохая и люди не сильно расстаются с хорошими вариантами. То, что в ценнике 1,6-1,8 было- всё с проблемами. В разной степени. Хорошие варианты попадаются, но и уходят довольно быстро. Там, где ценник повыше: 2,0-2,4 тоже смотреть надо. Зачастую, не сильно они и лучше вариантов подешевле... Идеальный вариант- подловить машину, которую в трейд ин сдали недавно за дёшево и салон не сильно накрутил.
2-2.4 это как то уже круто для меня... Думаю если в диапазоне до 2.0 не найдется МДХ 3 то наверное буду смотреть в сторону живого МДХ2 до 1.2млн.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
еще немного. еще чуть чуть:)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну да.. и на жилплощади можно сэкономить.. припарковался у туалета - и хорошо... :))
 
Сверху Снизу