Партнер Москва. Автосервис "Прогресс" в Солнцево. Тех. обслуживание и слесарный ремонт - 10%. ЗАО

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Спасибо Павел,уже разобрался.Был у вас на днях. Генератор оторвало)))
Узнал у своих парней результаты диагностики, случай нетипичный… Проблему уже решили или пока еще в процессе?
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
43
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Нет ещё в процессе.Как то не хочется двигатель снимать. Думаю как решить менее болезненным способом.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Нет ещё в процессе.Как то не хочется двигатель снимать. Думаю как решить менее болезненным способом.
Мне удалось найти телефон человека, который специализируется на восстановлении сорванных резьбовых соединений, он несколько месяцев назад приезжал к нам в сервис для восстановления резьбы под болты крепления головки блока цилиндров, мне его работа понравилась – быстро, уверенно, профессионально. Я озвучил проблему, и он предложил снять генератор, сделать и прислать ему несколько фотографий отверстия с сорванной резьбой с разных ракурсов, причем поставив рядом или короткую линейку или спичечный коробок, чтобы он представлял, в насколько стесненных условиях придется работать и сможет ли он это сделать, не снимая двигатель. В процессе разговора выяснилось, что совсем недавно к нему уже обращались с подобной проблемой на Acura MDX, поэтому я предполагаю, что Вы нашли того же самого специалиста через интернет. Вот его контакты: 89299853016 – Сергей, povozka777@gmail.com. Прежде чем что-то делать рекомендую найти оригинальный либо идентичный оригинальному (длина, диаметр, шаг резьбы) болт крепления генератора.
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
43
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Спасибо большое Павел,(давно не заходил на форум) Надо думаю попробовать. Ещё раз спасибо.
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
43
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Здравствуйте Павел,хотел приехать к вам на ремонт, скажите сколько будет стоить у вас замена сайлентблока и шаровой на переднем рычаге?
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Здравствуйте Павел,хотел приехать к вам на ремонт, скажите сколько будет стоить у вас замена сайлентблока и шаровой на переднем рычаге?
Сергей, здравствуйте! Замена сайлентблока – 1500 руб., замена шаровой опоры – 500 руб. при снятом рычаге., т.е. 2000 руб. за все, если сразу поменять и шаровую и сайлентблок. Ориентировочная стоимость з/ч: сайлентблок (оригинал) – 1300 руб., шаровая опора (неоригинал, оригинальная идет только в сборе с рычагом) – 700 руб., точную стоимость з/ч и их наличие можно узнать в нашем магазине, 8(495)669-3873 с 9:00 до 20:00 без выходных.
 

Сергей77

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
43
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura mdx
Спасибо Павел,запчасти уже купил. Скоро приеду.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Добрый вечер, сколько нынче стоит поменять ГРМ ? Сколько запчасти ? Сколько работа? Что меняете? И сколько антифриза закупать? Спасибо.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Добрый вечер, сколько нынче стоит поменять ГРМ ? Сколько запчасти ? Сколько работа? Что меняете? И сколько антифриза закупать? Спасибо.

Здравствуйте! Замена ремня ГРМ – 6500 руб., замена ремня ГРМ с помпой и антифризом – 7500 руб., если добавить сальники КВ и РВ, то еще + 1000 руб., антифриза понадобится 7 л. По поводу того, что менять еще: кроме ремня ГРМ однозначно потребуется замена натяжителя, бывает, что натяжители вытекают и теряют свою эффективность еще с родным ремнем ГРМ., т.е. ремень ГРМ и натяжитель - это необходимый минимум. По поводу остальных запчастей, т.е. помпы, роликов и сальников - учитывая сегодняшнюю стоимость этих деталей и отсутствие острой необходимости их замены при первой замене ремня ГРМ, я бы посоветовал поступить следующим образом: приобрести их все, но договориться с магазином з/ч о возможном возврате помпы, сальников и роликов в том случае, если они на Вашем а/м в исправном состоянии и их замена не понадобится, думаю, что если не все, то те магазины, у которых эти детали в наличии, вполне согласятся на эти условия.

Стоимость оригинальных деталей в нашем магазине з/ч:

ремень ГРМ - 2 340,00

ролик натяжителя ремня ГРМ - 5 740,00

натяжитель ремня ГРМ - 5 520,00

ролик направляющий ремня ГРМ - 2 740,00

насос охлаждающей жидкости - 7 050,00

антифриз HONDA 1L - 630,00
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
1. Сальник распредвала 91213rcaa01 2шт
2. Сальник коленвала 91212RCAA02 1шт
3. Ремень ГРМ 14400RCAA01 1шт
4. Обводной ролик 14550RCAA01 1шт
5. Натяжитель приводного ремня В сборе с двумя роликами 31170RCAA03 1шт
6.Помпа 19200RDMA02 1шт
7.Приводной ремень 38920RCAA03 1шт
8. Натяжитель 14520RCAA01 1шт
9. Натяжной ролик 14510RCAA01 1шт

Из этого списка всё нужно? Почему-то по антифризу все разную инфу дают, от 6.5 до 9л, его водой разбавлять 50/50 не нужно? Спасибо.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
1. Сальник распредвала 91213rcaa01 2шт
2. Сальник коленвала 91212RCAA02 1шт
3. Ремень ГРМ 14400RCAA01 1шт
4. Обводной ролик 14550RCAA01 1шт
5. Натяжитель приводного ремня В сборе с двумя роликами 31170RCAA03 1шт
6.Помпа 19200RDMA02 1шт
7.Приводной ремень 38920RCAA03 1шт
8. Натяжитель 14520RCAA01 1шт
9. Натяжной ролик 14510RCAA01 1шт

Из этого списка всё нужно? Почему-то по антифризу все разную инфу дают, от 6.5 до 9л, его водой разбавлять 50/50 не нужно? Спасибо.

Это самый полный набор, так сказать программа «максимум», стоимость работ не изменится, т.к. все ролики и натяжители снимаются при замене ремня ГРМ, если бюджет позволяет – меняйте все сразу, это будет идеальным вариантом. Регламент же предполагает только замену самого ремня ГРМ, все остальное – инспекция при замене. Вариант оптимизации расходов я Вам предложил в предыдущем ответе. По поводу антифриза, у меня сейчас под рукой, к сожалению, нет мануала по Acura MDX, чтобы назвать абсолютно точный объем, для сравнения: Legend/RL– 7 л, Crosstour– 8 л, Pilot– 9 л, всё таки склоняюсь больше к Acura RL, у нас в наличии всегда есть оригинальный антифриз, чтобы при необходимости долить, я думаю, в других сервисах, специализирующихся на Honda/Acura, та же ситуация. Оригинальный антифриз поступает в продажу уже готовый к применению, разбавлять его не нужно.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Нужда в замене помпы часто возникает? Антифриз видел концентратом продают по 4л.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Нужда в замене помпы часто возникает? Антифриз видел концентратом продают по 4л.
Честно говоря, я не припомню, когда мы последний раз меняли помпу на Acura MDX по причине течи или из-за выхода из строя подшипника. Помпу обычно меняют вместе с ремнем ГРМ для перестраховки. Себе я обязательно поменял бы помпу при 2-й замене ремня ГРМ, при 1-й, если она исправна, не стал бы. Концентрат покупать не нужно, нужен оригинальный антифриз Honda/Acura, который залит в автомобиль с завода и который не нужно разбавлять, для Европы выпускается в фасовках 1 л и 5 л, для Америки в фасовке 3,78 л. По европейскому регламенту первую замену этого антифриза производят через 200000 км пробега или 10 лет эксплуатации.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Если помпу не менять, что-нибудь ещё из списка можно вычеркнуть? Менять буду грм впервые. Антифриз всё равно нужен? Спасибо.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Если помпу не менять, что-нибудь ещё из списка можно вычеркнуть? Менять буду грм впервые. Антифриз всё равно нужен? Спасибо.
Если помпу не менять, то антифриз тоже не понадобится. Можно поступить следующим образом – приобрести только ремень ГРМ с натяжителем (+ приводной ремень, если он не менялся ранее):

Ремень ГРМ 14400RCAA01 1шт;

Натяжитель 14520RCAA01 1шт

Приводной ремень 38920RCAA03 1шт;

На 90% уверен, что все остальные детали находятся в исправном состоянии и в их замене нет необходимости, на крайний случай всегда можно будет приостановить работы и съездить докупить те детали, которые окажутся под подозрением. Стоимость работ в этом случае не изменится, увеличится только время их выполнения.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Приводной ремень с "Натяжитель приводного ремня В сборе с двумя роликами 31170RCAA03 1шт" ? Говорят вообще есть не оригинальные запчасти.
Сальники и тп тоже не обязательны?

На счёт регулировки клапанов - это "регулировка зазора в клапанах" ? Регулировали 15 тыс назад, но не помню, что бы покупал прокладки и клапан..
 
Последнее редактирование:

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Приводной ремень с "Натяжитель приводного ремня В сборе с двумя роликами 31170RCAA03 1шт" ? Говорят вообще есть не оригинальные запчасти.
Сальники и тп тоже не обязательны?

На счёт регулировки клапанов - это "регулировка зазора в клапанах" ? Регулировали 15 тыс назад, но не помню, что бы покупал прокладки и клапан..

Просто приводной ремень без натяжителя. Неоригинальные запчасти тоже есть, по поводу них лучше проконсультироваться у специалистов в нашем магазине з/ч (84956693873). Сальники и т.п. необязательны. Регулировка клапанов и регулировка зазоров в клапанах это одно и то же, по европейскому регламенту клапана регулируются раз в 45000 км, по американскому – когда появляется цифра «4» в «напоминалке» о ТО, прокладки клапанных крышек при первой регулировке мы не меняем.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Значит то, что мне регулировали без прокладок ничего страшного, раз ничего не сказали?
Напишите ваши цены по деталям выше плз.
Лишних денег нету, но если действительно нужно, насобираю..Я так понимаю, если что-то будет не в порядке, то можно прям у вас и докупить.
И личный совет плз, стоит ли экономить на замене остальных деталей и чем мне это может обернуться..ГРМ ремонтом двигателя, а остальные детали просто "попадаловом на повторную работу" ? Спасибо.
Пробег на одометре около 110к км, но есть мнение что скручен, для себя округляю до ~150-160к км пробега.
Спасибо.
 

Progress

Партнер Acura Clubа
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
100
Баллы
132
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX, Honda CR-V
Значит то, что мне регулировали без прокладок ничего страшного, раз ничего не сказали?
Напишите ваши цены по деталям выше плз.
Лишних денег нету, но если действительно нужно, насобираю..Я так понимаю, если что-то будет не в порядке, то можно прям у вас и докупить.
И личный совет плз, стоит ли экономить на замене остальных деталей и чем мне это может обернуться..ГРМ ремонтом двигателя, а остальные детали просто "попадаловом на повторную работу" ? Спасибо.
Пробег на одометре около 110к км, но есть мнение что скручен, для себя округляю до ~150-160к км пробега.
Спасибо.

Ничего страшного, мы тоже о них не говорим, если не спрашивают, при аккуратном снятие и установке клапанных крышек с прокладками ничего не случается.

На счет цен на детали, зайдите, пожалуйста, на запасныечасти.рф, это сайт нашего магазина з/ч, в строку «Введите код запчасти» вставляете код нужной Вам детали, сайт выдаст базовые цены и сроки поставки, при ремонте у нас можно будет договориться с ними о дополнительных скидках.

Обрыв ремня ГРМ - это ремонт двигателя, так что ремень ГРМ однозначно нужно менять. Остальные детали – повторная работа. Ремень ГРМ рвется без предупреждения, остальные детали перед выходом из строя дают о себе знать: помпа либо течет (пятно антифриза под машиной и пониженный уровень в расширительном бачке), либо шумит, ролики тоже шумят, натяжители издают характерный циклический звук.

По ремонту предлагаю два варианта:

1). Если очень тяжело со временем и не хотите заморачиваться – покупайте все з/ч из Вашего списка, записывайтесь и приезжайте, работа у нас займет примерно 3 часа.

2). Если есть возможность, в случае необходимости, обойтись без машины 1-2 дня и при этом существенно сэкономить на з/ч, покупайте только ремень ГРМ 14400RCAA01, натяжитель 14520RCAA01 и приводной ремень 38920RCAA03, состояние всех остальных деталей мы оценим при разборке и, если понадобится, их дозакажем, сроки окончания ремонта в этом случае увеличатся, машину в тот же день забрать не получится.

Лично для себя я выбрал бы 2-й вариант.
 

pimp

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
951
Баллы
632
Адрес
MDX
Ф.И.О.
MDX
Автомобиль
Acura MDX2
Понял, а в наличии у вас обычно ничего нету сразу?.
Ещё один нюанс..он меня не очень беспокоит,но мало ли..После покупки авто, мне обратили внимание на эмульсию и радиаторе и бачке с антифризом, была раздолбленна крышка радиатора, сказали видимо не раз туда лазили, крышку поменяли. К сожалению сразу денег не было заморочиться, а потом просто забыл) И отъездил так 2 года уже, в расширительном бачке мне не понятно сколько антифриза, но в радиаторе жидкость вроде на месте, температура двигателя выше половины не поднималась, на стоянке конечно кулерами иногда жужжит летом, но я думаю это нормально..эмульсии сейчас меньше, но немного всё равно есть..возможно что-то не то ливанули в своё время..что посоветуете? Менять, промывать или ничего не делать? Спасибо.
P.s. Сколько у вас диагностики стоят? жидкостей? Подвески? И сколько стоит поменять колодки?) Спасибо.
P.s.s. Цены на работы у вас выше чем в соседних ветках, но для меня вы территориально ближе всех, наверно до вас и доеду).
 
Сверху Снизу