Acura MDX III Масложор или нет....

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Всем доброго времени суток!
Есть, на мой взгляд проблема с расходом масла. Он достиг уже почти отметки в 1 л на 1000 км, если читать мануал, то вроде это еще не что-то изряда вон выходящее, но думаю проблема есть. С самого новья мотор расходовал масло примерно 1л на 8000км, но с увеличением пробега расход рос, причем очень плавно и отличался от сорта масла на 30-40% иногда. Но последние замеры уже говорят, что сорт не так стал важен, может только город и трасса чуть разнятся, по трассе чуть меньше, но это субъективно, так как замерить в нашем двигателе масло не простая задача. Из-за неудачного расположения щупа (в крайней точке) лубой перес приводит к большой погрелности, как в + так и в -. Поэтому показания носят характер вообще нет или еще есть.
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, можете подсказать, где и какую сделать диагностику? "Официалы" наши даже не имеют эндоскопа, чтож там говорить. Поэтому наверное надо ехать в специализирванные места. Буду благодарен, если кто даст какой совет, что попробовать еще сделать. Расковсовка уже была у тех "наших официалов" результат по мне так еще хуже стал.
Всем заранее спасибо!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Это пипец как много, этот двигатель практически не ест масло, особенно снова. Лью Равенол 5W30 DXG, за 7500 уровень не падает.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Это пипец как много, этот двигатель практически не ест масло, особенно снова. Лью Равенол 5W30 DXG, за 7500 уровень не падает.
Много не много, а инструкция такие цифры считает нормой. Самое главное, хрен бы с ним лить и лить, но у нас нет лампы долива масла - вот это жесть. Судя по историям многие так и убивают моторы не заглядывая по капот, а потом все проворацивает, задирает и прочее...
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
А какое масло вы льете?
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Так же лью 5w30 ravenol dxg, интервал замены 5-7 тыс., как часто менялось масло в твоём случае?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Сначала лил Honda 0-w20, потом перешел на Motul 0-w30, потом перешел на Honda 0-w30, сейчас 3тыс прошел на Liqui Moly 0-w30
Вы упомянули, что расход был снова, вы первый хозяин? Если так, то возможноесть какие-то проблемы с системой вентиляции картера. Или все таки изначальный брак ЦПГ. Да и каталики, судя по ошибке, уже на подходе, не любят они лишнее масло. ЛМ сиреневый?
 

AkaEdzo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Сальск
Ф.И.О.
Валентин
Автомобиль
Acura MDX 2003
Много не много, а инструкция такие цифры считает нормой. Самое главное, хрен бы с ним лить и лить, но у нас нет лампы долива масла - вот это жесть. Судя по историям многие так и убивают моторы не заглядывая по капот, а потом все проворацивает, задирает и прочее...
Та там пофиг походу, если так: "Поэтому показания носят характер вообще нет или еще есть."....
 

AkaEdzo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Сальск
Ф.И.О.
Валентин
Автомобиль
Acura MDX 2003
Сначала лил Honda 0-w20, потом перешел на Motul 0-w30, потом перешел на Honda 0-w30, сейчас 3тыс прошел на Liqui Moly 0-w30
Пробег какой? После 100к нужно 5w-20(30)лить.
А так что Вы хотели от 0w, она через все щели будет течь, плюс угар.
 

AkaEdzo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
59
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Сальск
Ф.И.О.
Валентин
Автомобиль
Acura MDX 2003
Плюс ищи сходство.
Вы написали что раньше расход был 1к8000, теперь 1к10000км, то есть меньше стал есть
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Вы упомянули, что расход был снова, вы первый хозяин? Если так, то возможноесть какие-то проблемы с системой вентиляции картера. Или все таки изначальный брак ЦПГ. Да и каталики, судя по ошибке, уже на подходе, не любят они лишнее масло. ЛМ сиреневый?
Не снова, а сновья, я первый и единственный хозяин, взял с пробегом 400км из салона. Систему вентиляции смотрели уже сколько раз все нормально. Да, катализатор уже на второй банке заменил, но...он был обслютно чистый, соты были чистыми, он просто внутри треснул. Даже крошек не было, пока не потряли хорошенько. ЛМ вроде да, нет под рукой банки.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Пробег какой? После 100к нужно 5w-20(30)лить.
А так что Вы хотели от 0w, она через все щели будет течь, плюс угар.
кстати, да ошибся, последний сорта 5-w30, после 100 тым лью только их.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Плюс ищи сходство.
Вы написали что раньше расход был 1к8000, теперь 1к10000км, то есть меньше стал есть
Вниметельней надо с нолями, в жизни может пригодиться! :))) там же написано 1л на 1000 км!
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Так же лью 5w30 ravenol dxg, интервал замены 5-7 тыс., как часто менялось масло в твоём случае?
Мне кажется это уже не так важно. Нужно просто где-то сделать диагностику и понять причину. Я менял первый 60 тыс, когда ездил много через 15 тыс, но в год было 2 ТО, после 75 тыс начал уже каждый 7,5 тыс. Но я же говорю ела масла с самого начала, сказать, ну меньше, конечно, но все равно расход был. Грешил на манеру езды, но потом убедили, что все не тошнят и расхода нет.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Надо бы видео эндоскопом проверить на задиры. Это делают в любой вменяемой мастерской, через свечные колодцы. На мой взгляд (хотя кто я такой, не МиГ, далеко) - по каким то причинам с самого новья могло задрать стенки цилиндров. И пошло - поехало. Какое масло - в данном случае совсем не важно, литр на 1000 - это нихера нормального. Скорее, говоря о допуске литр на 1000 производитель подразумевает возможность доехать своим ходом до мотористов ))
 

AnthonyT

Драйвер
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
308
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Крым
Ф.И.О.
Антон Цыганков
Автомобиль
MDX 3 Advance
Наш единомышленник спрашивает где можно грамотную диагностику сделать, так что советуйте господа! (ни в коем случае не реклама, лично мне когда покупал авто понравилось отношение в Хонда64 (г.Москва), в данном сервисе делал диагностику перед покупкой, все это заняло 1.5 часа), компетентны ли ребята в вопросе диагностики двигателя не знаю.
Может был заводской брак, а может в первые 400 км были какие-то моменты в эксплуатации автомобиля
которые привели к масложору (
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Наш единомышленник спрашивает где можно грамотную диагностику сделать, так что советуйте господа! (ни в коем случае не реклама, лично мне когда покупал авто понравилось отношение в Хонда64 (г.Москва), в данном сервисе делал диагностику перед покупкой, все это заняло 1.5 часа), компетентны ли ребята в вопросе диагностики двигателя не знаю.
Может был заводской брак, а может в первые 400 км были какие-то моменты в эксплуатации автомобиля
которые привели к масложору (
Хорошо, позвоню. Что-то слышал о них, возможно с форму Accordов, когда был владельцем.
 

AntonA2014

Драйвер
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
113
Баллы
132
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
MDX
Надо бы видео эндоскопом проверить на задиры. Это делают в любой вменяемой мастерской, через свечные колодцы. На мой взгляд (хотя кто я такой, не МиГ, далеко) - по каким то причинам с самого новья могло задрать стенки цилиндров. И пошло - поехало. Какое масло - в данном случае совсем не важно, литр на 1000 - это нихера нормального. Скорее, говоря о допуске литр на 1000 производитель подразумевает возможность доехать своим ходом до мотористов ))
Задиры это следствие перегрева двигателя или попадания абразива, как меня заверяли сервис-мэны перегрев на Хондах это либо брак, либо человек отмороженный загнал мотор по полной. Плюс при задирах неизменна теряется можность, в моем случае после 100 тыс ее даже прибавилось (субъективно, конечно), во всяком случае мотор тянет, как молодой (полная машина людей и шмоток, 200 км/ч набирает без напряга). Да и бытует мнение, что картина уведенная эндоскопом, может несколько отличается после вскрытия, что он в силу конструкции много чего засвечивает. Но соглашусь всрытие это уже последняя мера, надо пробовать все доступные средства.
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Не снова, а сновья, я первый и единственный хозяин, взял с пробегом 400км из салона. Систему вентиляции смотрели уже сколько раз все нормально. Да, катализатор уже на второй банке заменил, но...он был обслютно чистый, соты были чистыми, он просто внутри треснул. Даже крошек не было, пока не потряли хорошенько. ЛМ вроде да, нет под рукой банки.
Значит сновья не повезло...
 
Сверху Снизу