Куплю Куплю живую и ухоженную MDX ;)

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
Доброго времени суток! Впервые у Вас но надеюсь задержаться на долгие годы - прежде владел разными авто но был впечатлен хондой риджлайн в свое время и теперь вот хотелось бы попробовать именно акуру, как вторую машину в семье для поездок в ближнее зарубежье ну и по городу "поподжигать")) в разумных приделах...
Господа и дамы - есть ли у Вас мнение или совет по поводу такого варианта для покупателя MDX - бюджет на сам авто до 500+ тыс руб


(2HNYD18633H004768)

Ну и если попросит то понимаю, что еще плюс должен остаться - хотя продавец утверждает что: история машины прозрачна, из дефектов по кузову (правое крыло с жучком-и все?) - необходимо будет заменить ремень грм в сборе через 20тыс км, а остальное пишет все в идеале и позиционирует себя человек, как фанат акуры, продавец сам пересел уже на более свежую модель - эта говорит стоит в теплом и сухом паркинге и ждет меня...
Сам пробил где мог вроде все ровно - но пока история владения в рф не показывается на сайте гибдд все пробивает, а историю пока пишет что " тех ошибка" попробуйте позднее.… но это дело другое документы и прочие юр дела...

Прежний владелец любил свою машину, как он говорит и все делал для нее - покупалась новой в Канаде - для мск "бигбоса" и прокачивалась аудио системой+экран в подголовнике.. Говорят, что первый владелец и жил в центре и катался до "думы" в центр..) говорят не перегревалась в пробках с страбоскомами и не гоняли сильно чтоб народ проклятиями не сыпал...) надеюсь и Вы улыбнулись...)

История говорят прозрачна, владельцы все знакомы с друг другом - всего три - катались на них тоже не часто в основном говорят, что так же по трассе с семьёй... (Спб) Заказ наряды и все, что делалось по машине ВСЕМИ владельцами есть сейчас на руках у продавца...

Что подскажете по машине? Есть ли альтернатива на рынке кроме этого варианта в пределах 500к не умотанные ?) из того что я узнал по тех части - делали коробку с заменой всего необходимого 1 год назад (не было ничего критичного с слов владельца но почувствовав толчки, решил обновить там всё... По двигателю говорит нет замечаний НО иногда подглючивает что-то выдает ошибку - говорит пробег чесный, катализаторы НЕ вырезал но официалы где он обслуживается говорят, что не надо мол ничего вырезать и прочее по "замерам" всё супер с движком..

Буду крайне признателен всем за грамотный совет или участие по делу - на сколько я понимаю, мне после покупки в спб сразу к МИГ-у в мск на вырезание катов и прочее...) Сами мы сейчас территориально с северозапада - Калининградская область.. Много кататься прийдется... Заранее всем благодарен за конструктив и за заочную дружбу ;)

пс. Если есть совет или предложение по покупке клубных машин то так же буду благодарен!
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
Доброго времени суток! Впервые у Вас но надеюсь задержаться на долгие годы - прежде владел разными авто но был впечатлен хондой риджлайн в свое время и теперь вот хотелось бы попробовать именно акуру, как вторую машину в семье для поездок в ближнее зарубежье ну и по городу "поподжигать")) в разумных приделах...
Господа и дамы - есть ли у Вас мнение или совет по поводу такого варианта для покупателя MDX - бюджет на сам авто до 500+ тыс руб


(2HNYD18633H004768)

Ну и если попросит то понимаю, что еще плюс должен остаться - хотя продавец утверждает что: история машины прозрачна, из дефектов по кузову (правое крыло с жучком-и все?) - необходимо будет заменить ремень грм в сборе через 20тыс км, а остальное пишет все в идеале и позиционирует себя человек, как фанат акуры, продавец сам пересел уже на более свежую модель - эта говорит стоит в теплом и сухом паркинге и ждет меня...
Сам пробил где мог вроде все ровно - но пока история владения в рф не показывается на сайте гибдд все пробивает, а историю пока пишет что " тех ошибка" попробуйте позднее.… но это дело другое документы и прочие юр дела...

Прежний владелец любил свою машину, как он говорит и все делал для нее - покупалась новой в Канаде - для мск "бигбоса" и прокачивалась аудио системой+экран в подголовнике.. Говорят, что первый владелец и жил в центре и катался до "думы" в центр..) говорят не перегревалась в пробках с страбоскомами и не гоняли сильно чтоб народ проклятиями не сыпал...) надеюсь и Вы улыбнулись...)

История говорят прозрачна, владельцы все знакомы с друг другом - всего три - катались на них тоже не часто в основном говорят, что так же по трассе с семьёй... (Спб) Заказ наряды и все, что делалось по машине ВСЕМИ владельцами есть сейчас на руках у продавца...

Что подскажете по машине? Есть ли альтернатива на рынке кроме этого варианта в пределах 500к не умотанные ?) из того что я узнал по тех части - делали коробку с заменой всего необходимого 1 год назад (не было ничего критичного с слов владельца но почувствовав толчки, решил обновить там всё... По двигателю говорит нет замечаний НО иногда подглючивает что-то выдает ошибку - говорит пробег чесный, катализаторы НЕ вырезал но официалы где он обслуживается говорят, что не надо мол ничего вырезать и прочее по "замерам" всё супер с движком..

Буду крайне признателен всем за грамотный совет или участие по делу - на сколько я понимаю, мне после покупки в спб сразу к МИГ-у в мск на вырезание катов и прочее...) Сами мы сейчас территориально с северозапада - Калининградская область.. Много кататься прийдется... Заранее всем благодарен за конструктив и за заочную дружбу ;)

пс. Если есть совет или предложение по покупке клубных машин то так же буду благодарен!
Здравствуйте.Есть Акура мдх 2003 года.По технике все в идеале.Все обслужено и ухожено.Под ваш бюджет.Сейчас выставлена и на авито и на авто.ру.Могу скинуть ссылку.АКПП еще на гарантии.
 

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
Здравствуйте.Есть Акура мдх 2003 года.По технике все в идеале.Все обслужено и ухожено.Под ваш бюджет.Сейчас выставлена и на авито и на авто.ру.Могу скинуть ссылку.АКПП еще на гарантии.


Благодарю Вас - да интересны все клубные варианты) Жду ссылки и цены в лс..
 

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
На ранке сейчас есть и следующие модификации за 600+ даже битая немножко "в зад" 2010 за дешево и типа в идеальном состоянии в остальном с прозрачной историей.. НО опять же думается, что в погоне за более "свежим" при минимальных затратах можно купить машину просящуюю еще плюсом много чего... Хотя если найдуться варианты более свежих моделей и в идеальном состоянии до 700к то тоже можно расмотреть...

(Как альтернативу выбирали - пилота или срх 4.6 кади, секвою в старом кузове) я ростом 2м+ при выборе учитывался и этот не мало важный фактор..) до этого были, тахо, тоурег, риджлайн итд
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
Благодарю Вас - да интересны все клубные варианты) Жду ссылки и цены в лс..
Написал вам в личку.
Благодарю Вас - да интересны все клубные варианты) Жду ссылки и цены в лс..
Написал вам в личку.Мой номер на вацапе 89660435550Со своего вацапа или вайбера киньте сообщение на этот номер а я вам скину ссылку туда.А то что то сюда не получается
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
 

ПятакВиталий

Участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Моск.обл. Электросталь пр.Ленина д 10 кв 56
Ф.И.О.
Пятов Виталий Викторович
Автомобиль
Акура мдх
Доброго времени суток! Впервые у Вас но надеюсь задержаться на долгие годы - прежде владел разными авто но был впечатлен хондой риджлайн в свое время и теперь вот хотелось бы попробовать именно акуру, как вторую машину в семье для поездок в ближнее зарубежье ну и по городу "поподжигать")) в разумных приделах...
Господа и дамы - есть ли у Вас мнение или совет по поводу такого варианта для покупателя MDX - бюджет на сам авто до 500+ тыс руб


(2HNYD18633H004768)

Ну и если попросит то понимаю, что еще плюс должен остаться - хотя продавец утверждает что: история машины прозрачна, из дефектов по кузову (правое крыло с жучком-и все?) - необходимо будет заменить ремень грм в сборе через 20тыс км, а остальное пишет все в идеале и позиционирует себя человек, как фанат акуры, продавец сам пересел уже на более свежую модель - эта говорит стоит в теплом и сухом паркинге и ждет меня...
Сам пробил где мог вроде все ровно - но пока история владения в рф не показывается на сайте гибдд все пробивает, а историю пока пишет что " тех ошибка" попробуйте позднее.… но это дело другое документы и прочие юр дела...

Прежний владелец любил свою машину, как он говорит и все делал для нее - покупалась новой в Канаде - для мск "бигбоса" и прокачивалась аудио системой+экран в подголовнике.. Говорят, что первый владелец и жил в центре и катался до "думы" в центр..) говорят не перегревалась в пробках с страбоскомами и не гоняли сильно чтоб народ проклятиями не сыпал...) надеюсь и Вы улыбнулись...)

История говорят прозрачна, владельцы все знакомы с друг другом - всего три - катались на них тоже не часто в основном говорят, что так же по трассе с семьёй... (Спб) Заказ наряды и все, что делалось по машине ВСЕМИ владельцами есть сейчас на руках у продавца...

Что подскажете по машине? Есть ли альтернатива на рынке кроме этого варианта в пределах 500к не умотанные ?) из того что я узнал по тех части - делали коробку с заменой всего необходимого 1 год назад (не было ничего критичного с слов владельца но почувствовав толчки, решил обновить там всё... По двигателю говорит нет замечаний НО иногда подглючивает что-то выдает ошибку - говорит пробег чесный, катализаторы НЕ вырезал но официалы где он обслуживается говорят, что не надо мол ничего вырезать и прочее по "замерам" всё супер с движком..

Буду крайне признателен всем за грамотный совет или участие по делу - на сколько я понимаю, мне после покупки в спб сразу к МИГ-у в мск на вырезание катов и прочее...) Сами мы сейчас территориально с северозапада - Калининградская область.. Много кататься прийдется... Заранее всем благодарен за конструктив и за заочную дружбу ;)

пс. Если есть совет или предложение по покупке клубных машин то так же буду благодарен!
Благодарю Вас - да интересны все клубные варианты) Жду ссылки и цены в лс..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я бы не привязывался к слову клубный.
я бы оценивал реальное состояние автомобиля.
 

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
Да, отписал через вайбер по контактам кто оставил - жду инфо
МИГ - благодарю за совет, да согласен с Вами полностью но меня все еще не покидает надежда на то, что "клубари" как минимум всё понимают о своих машинах и могут помочь-советом поддержать старенькие авто в должном состоянии, (буду знать что уже подошло под замену и какой ресурс у оставшегося с учетом проделанных прежде манипуляций с авто, а значит возможно я всё таки не перегрею мотор или не поломаю коробку..) (есть грешок - летаем иногда но не так быстро, как МИГи конечно ;)

По выше указанному объявлению мной, как к пример покупки гууд авто за такие деньги есть какие-то нарекания хотяб по фото или вин или напротив посоветуете именно этот вариант, как приоритетный на рынке за такую цену, как минимум по общению и первым "пробивкам" авто все устраивает пока...
За предложенный вариант модели свежее и уже "всем подготовленым" спасибо подумаю тоже.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
не сказал бы, что МДХ (что первый, что третий - из опыта владения) приспособлен к постоянным "полетам"... да, если третий рулится значительно лучше первого (который, к слову сказать, в почтенном возрасте тоже непонятно что может выдать в результате "гонок"), то без затратной переделки тормозной системы ощущение "полета" будет заканчиваться довольно быстро вместе с, например, тормозными дисками... ни для кого не секрет, что тормоза у нас не самые лучшие и активные... и если я на первом МДХ передние диски не менял ни разу при пробеге от 70 до 205 тыс км, то на третьем "ношу" уже третью пару передних (сток)... не знаю, продается ли сейчас оригинал на первый МДХ, и какого он качества, но не думаю, что в общую угоду маркетингу и заработку производителям а/м и з/ч те же самые диски будут лучшего качества, чем в тех же 2003-2005 годах... так что ну не знаю, стоит ли приобретать в целом "пожилой" авто с расчетом на "погонять" на нем)))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
полмульта для мдх1 любого - это деньги слишком большие..
тут либо брать дешманскую но с живым кузовом что нереально, и вкладываться в двс с акпп.. либо я хз..
все машины проехали 300+.. а то и 400+... у всех уже по 3-4-5 хозяев было...
обратно же.. рестайл 260 сил.. вы в калининграде готовы платить 40 в год только налога?.
а дорест надо еще поискать...

у приятятеля есть относительно бодрый мдх1.. 01.. если интересно - могу его спросить на предмет не хочет ли он его продать.

насчет погонять.. хз.. первое поколение для гонок вообще не приспособлено кмк..
ну нет желания ехать на нем больше 120...

вот второе это да... это машина на которой ехать можно и 140 и 150 и 190 в общем без каких либо напрягов..
я вот езжу по платнику 160 -170 гдето.
насчет тормозов.. я на мдх1 их улучшал - но не могу сказать что это было прям вот сильно эффективно. на мдх2 я привел их в порядок - и все стало замечательно..
мне тормозов хватает.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Купил недавно МДХ 2 за малые деньги,80 тыр уже вгрузил,но это не конец,своеобразный авто хочу сказать)пока она мне не нравится
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
785
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
я вот езжу по платнику 160 -170 где-то
На штатных тормозах - это два раза за поездку оттормозиться в ноль с таких скоростей...проверил на RDX..на MDX даже проверять не стал, сразу тормоза прокачал.
 

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
Приветствую. Спасибо тем, кто не прошел мимо и делится как альтернативными вариантами так и откровенными советами...) да есть так сказать весомый минус это годы в 2020 брать тачку прожившую столько лет вроде, как не оч разумно но
1. По докам у неё до 250
2. Двигатель сухой с сертом официалов
3. Ходовка говорит гууд
5. Коробку делал 2 года назад
История с 2003 вся в чемодане от всех владельцев (бонус акустика)...
У нас в городе за сумму 500-700 уже умучали много машин на вторичке ( в которые я помещаюсь - движки почти у всех сопливят, корозии мног, коробки загубленые бмвэшниками и прочее).. Тут типа за 450 тачка ухоженая, сухая, без кретических замечаний... (Катализаторы не вырезал-надо если все гууд по движку пока?)
Т.е да старовата, но за 400 я даже не знаю что еще можно такое взять да чтоб не вкладывать - да могу в ноль по запасу с натягом тут легко битую взять за 650 10г ухоженную но с "помятой попой" (крышка багажника чуть чуть замята))) ну или совсем в ноль за 700-750 но судя по Вашим постам - ломаются так же и новые и проблемы есть свои у машин - имею ввиду не гуру а простых "обувателей" ну вообщем надежда на то что человек отдаст за 400 и машинка хотяб пару лет ничего крупного не попросит то как временный вариант себе и первую тачку для племянника позже в подарок - наверное норм?) или Вы все таки настаиваете что этот год уже одни проблемы принесет ?
 

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
пс. альтернативу нашли за 500+ есть два тоурега 3.6пневма/3.2без пневмы бенз с сухим движком..либо есть фанаты так сказать кадилаков на соседних бордах срх кади можно за такую же сумму взять 4.6 в идеальном состоянии - машина "прозрачная" знакомых так сказать которую он облизовал всю жизнь - она то хоть и идеальна пока но опять же усталость метала за 1 модель... На хонде риджлайн катался под 140 легко шла ну только нозило иногда, что по трассе скидывала на 180 сечку при состязаниях "легких" с бмв/ауди
 

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
пс.пс. налог нет не смущает - лишь бы такой табун поддерживал мотор на должном уровне работу.. есть еще совсем дикая альтернатива за 500 - сабурбан 7.3 бенз с реальным пробегом в 70тыс - но это так в виде моего бреда (в начале 2000 катался на тахо) Жена таких "порывов" совсем не оценила - так что спасайте человека от не разумных поступков и трат - очень признателен понимающим не за пустую хвальбу но и о пару ложек дёгтя .. С деньгами не густо пока - как у многих стройка дома и прочее - если останусь без колес или с большии затратами на ребилд который даже знаменитый МИГ не хочет более делать - спецов крутых по акурам вроде не встречал в наших краях (тожа не оч большой плюс)
 

SOK484

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Санкт-петербург
Ф.И.О.
Ann
Автомобиль
Acura
Если считаете что вариант первый обозначенный в топе дороговат для такого старого авто за 470 (вдруг даже не скинет, а вкидывать судя по ребилдам надо будет так или иначене не мало чтоб тачка жила) может тогда рискнуть и расмотреть за такой вариант (пока не проверял его совсем) но если отдадут за 600 и сама машина живая то может такой зад поправить и в путь?)


Или если к примеру первый вариант "понятный" за 400 отдаст 2003 то лучше всё равно его взять чем кота в мешке покупать 2010 за 600 - или как минимум опять время тратить на узнать, поговорить, посмотреть, тестить и прочее. Хочется до НГ закрыть вопрос для себя с выбором... Утомило за такие деньги выбирать авто честно говоря особо не разгуляешься, а стройка еще и еще просит... Но понимаю что если выбор будет не удачным за 600 то докинуть надо будет еще 200-300 и в итоге начали с 400, а закончим так сказать рассмотрение под лям...)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,168
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Странный это аппарат, по вину рестайлинг 11 модельного года, а бампера, решетка и выхлопная от дорестайла, походу приложили его и спереди и сзади хорошо, а так как бампера и решетка от рестайла стоят дорого и на разборках не найти, поставили о дорестайла все.
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Странный это аппарат, по вину рестайлинг 11 модельного года, а бампера, решетка и выхлопная от дорестайла, походу приложили его и спереди и сзади хорошо, а так как бампера и решетка от рестайла стоят дорого и на разборках не найти, поставили о дорестайла все.
Бери туарег дизель и катайся)не бери Акуру,тем более старую,разочаруешься)
 

Walter

Завсегдатай
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
918
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
Вальтер
Автомобиль
ACURA MDX YD2
Если считаете что вариант первый обозначенный в топе дороговат для такого старого авто за 470 (вдруг даже не скинет, а вкидывать судя по ребилдам надо будет так или иначене не мало чтоб тачка жила) может тогда рискнуть и расмотреть за такой вариант (пока не проверял его совсем) но если отдадут за 600 и сама машина живая то может такой зад поправить и в путь?)

Не бери Акуру,бери Туарег дизель и не разочаруешься)
Или если к примеру первый вариант "понятный" за 400 отдаст 2003 то лучше всё равно его взять чем кота в мешке покупать 2010 за 600 - или как минимум опять время тратить на узнать, поговорить, посмотреть, тестить и прочее. Хочется до НГ закрыть вопрос для себя с выбором... Утомило за такие деньги выбирать авто честно говоря особо не разгуляешься, а стройка еще и еще просит... Но понимаю что если выбор будет не удачным за 600 то докинуть надо будет еще 200-300 и в итоге начали с 400, а закончим так сказать рассмотрение под лям...)
 
Сверху Снизу