Acura MDX II Амортизаторы Acura MDX II из Sport на обычную (Отчет)

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Мои OEM на 100 т.км живее всех живых были, зря менял
 

Max Che

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Прокопьевск, Кемеровская обл.
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II
Ии... на обычную пересели.

Ремонт амортизаторов - история, которую многие оставили позади еще лет 15-20 назад. А новые магнитореологические амортизаторы с трудом отхаживают треть срока обычных.

Вы ездите, у вас все хорошо, ну ок. Тут 22 страницы топика о чем? о том что "ибо нефиг".. Тем более по Прокопьевску )) Нравится ремонтировать - да ради бога. Многие предпочитают закрыть для себя этот вопрос раз и навсегда.

Ну и что, что в обычные стойки ведут себя как мячик на дороге и МДХ на них как автобус лиаз на волнах, а всех пассажиров рвет из-за неустойчивости машины раз в 10 км пути.. Вы это хотите сказать? ))

Машина на техно абсолютно вменяема, стоит как влитая на трассе, есть с чем сравнить, позади вагон лексусов, тойот и прочего, о котором в инет-ресурсах пишут - "на 200 км/ч как на рельсах", хотя в сравнении с акурой на техно - это как раз лиаз.

Вы лучше вместо потуг по поддержанию спорт-подвески в божеском виде лучше на что-то другое денег отложите ))

Это все оффтоп
Вадим, я же не сравнивал Акуру с лехусом, это не для меня. А Прокопьевск тут при чём? Из практики: езжу на мдх спорт с 09 года, в год накатываю 60-80 т.км. (работа такая). На первой машине менял стойки в круг один раз, отездив на ней 6 лет. На второй отъездил меньше года (брал в России) уже было заказал новые стойки, случайно нарвался на контору которая оживляет их и даёт гарантию. Попробовал, во первых прилично сэкономил, и теперь ещё практика показала что всё норм! "Ремонтировать машины мне не нравится", по этому и езжу на Акурах с 2005 года, до этого была только Хонда. На мдх с первой серии. А ещё что бы вы не говорили СПОРТ и ТЕХНО всё равно разные машины по езде. ТЕХНО по динамики более похожа на мдх1. Сколько людей столько и мнений. Ни кого обидеть не хотел, просто это моё мнение.
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Ээммм... это как?? )) разные по динамике?? ))
 

Max Che

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Прокопьевск, Кемеровская обл.
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II

Max Che

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
56
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Прокопьевск, Кемеровская обл.
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX II

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Итак, свершилось! Заменил всё по кругу. Собирался менять чуть больше года назад. Только вот пазл никак не складывался. Сначала покупал задние. Потом вмешался в картину сальник каленвала. Победили. Но стойки откладывались еще на неопределенный срок. В итоге купил только
на этих выходных. С установкой проблем не было. Все подошло как и было "обещано" участниками форума. Функционал восстановлен. Наконец-то понял, что такое MDX. Сказать, что доволен значит ничего не сказать.
Супер, и далее по списку!



Посмотреть вложение 22741Посмотреть вложение 22742Посмотреть вложение 22743Посмотреть вложение 22744
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
подскажите пожалуйста, у меня рестайл 2010 спорт, только купил, перед левый пустой. Хочу поменять на обычную подвеску, с обманками понятно, не понятно что менять их железа. Одни пишут перед в сборе, зад пружины. Другие как то без замены пружин обходятся, как правильно?
 

allied

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура МДХ 2008
подскажите пожалуйста, у меня рестайл 2010 спорт, только купил, перед левый пустой. Хочу поменять на обычную подвеску, с обманками понятно, не понятно что менять их железа. Одни пишут перед в сборе, зад пружины. Другие как то без замены пружин обходятся, как правильно?
Оригиналы ставить!
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Одни пишут перед в сборе, зад пружины. Другие как то без замены пружин обходятся, как правильно?

Вы прочтите внимательно, то, что пишут. Перед меняется с пружинами, зад - меняют без пружин (но вот тут парень наглядно пояснил и про задние пружины). Иными словами - передние стойки вообще не встанут в пружины и чашки от спорта, задние встанут, но по характеристикам не очень подходят друг к другу.
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Вы прочтите внимательно, то, что пишут. Перед меняется с пружинами, зад - меняют без пружин (но вот тут парень наглядно пояснил и про задние пружины). Иными словами - передние стойки вообще не встанут в пружины и чашки от спорта, задние встанут, но по характеристикам не очень подходят друг к другу.
на рестайле пружины техно задние бьются одинаково с хонда пилот
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Задний правый вытек. Все в масле и начал бухтеть. Левый потеет с осени. Сижу в раздумьях, взять б/у за 6 тыс. и доездить до новой пары (44 тыс.) или воткнуть KYB с перепрошивкой?
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
кстати почитал про пневмобаллоны в задние пружины, прикольная приблуда .Можно поменять амортизаторы на обычные , а в пружины от спорта поставить пневмобаллоны и самому выбрать себе комфорт езды при помощи давления в них, хвалят эти Слайдер - Пневмоэлементы BlackStone
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
кстати почитал про пневмобаллоны в задние пружины, прикольная приблуда .Можно поменять амортизаторы на обычные , а в пружины от спорта поставить пневмобаллоны и самому выбрать себе комфорт езды при помощи давления в них, хвалят эти Слайдер - Пневмоэлементы BlackStone


Т.е. как только неровность, ты берешь насос , выбегаешь из авто и начинаешь качать,
проехал
выходишь и спускаешь?
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
у меня был мерс вито на пневме, когда умер родной насос на трассе, мы переделали с обычного компресора втомобильного, концевики вывели сбоку в короб, делов пять минут накачать нужное давление.. Здесь можно сделать так же, и не надо сто раз на дню качать, провел тест поездку, выбрал оптимальную жесткость для собственных потребностей и езди..Только не стоит ставить одну магистраль на обе подушки, чтобы в повороте под нагрузкой давление не сбегало в разгруженую..
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
у меня был мерс вито на пневме, когда умер родной насос на трассе, мы переделали с обычного компресора втомобильного, концевики вывели сбоку в короб, делов пять минут накачать нужное давление.. Здесь можно сделать так же, и не надо сто раз на дню качать, провел тест поездку, выбрал оптимальную жесткость для собственных потребностей и езди..Только не стоит ставить одну магистраль на обе подушки, чтобы в повороте под нагрузкой давление не сбегало в разгруженую..


Ну только если так.
А то я представил себе картину.
 

allied

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура МДХ 2008
Задний правый вытек. Все в масле и начал бухтеть. Левый потеет с осени. Сижу в раздумьях, взять б/у за 6 тыс. и доездить до новой пары (44 тыс.) или воткнуть KYB с перепрошивкой?
Доброго Дня! отправь в ремонт в Новосибирск цена вопроса 20р, я вот вторую неделю обкатываю полет нормальный мне пока нравится, здесь на форуме есть Максим из Прокопьевска уже год на них откатал замечаний нет, эта фирма полгода гарантии дает после ремонта и жижа немного доработанная у них, пишут до -50 градусов можно эксплуатировать. делают быстро и транспортной отправляют. Буду тестить если замечания будут отпишусь!
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Я читал отзывы о ремонте, 18тысяч км. и опять двадцать пять((( Очень дорого ремонт , к тому же попросил прислать пару..Проще уже новый купить ...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я читал отзывы о ремонте, 18тысяч км. и опять двадцать пять((( Очень дорого ремонт , к тому же попросил прислать пару..Проще уже новый купить ...


я это называю : Путь самурая....

когда люди просто от не чем заняться любят по выходным по сервисам по транспортным ездить, а не с семьей отдыхать
потом после полгода трат денег, потраченных выходных, кучи нервов...
Приходим к этому:

Проще уже новый купить ...



вот просьба к тем, кто в этот понедельник забирают 3 комплекта спортов, отпишитесь именно ТУТ, на сколько дешев Путь самурая
 
Сверху Снизу