Acura MDX I EVAP, ОШИБКА P1457

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Коллеги, прошу помощи. Стала выскакивать ошибка P-1457 Evaporative Emission Control System Leak Detected - B.

Покопавишись в интернете, нашел вот такую инфу:
Ошибка P1457: Evaporative Emissions (EVAP) Control System Leakage Detected (Control Canister System) - утечка вакуума из канистры EVAP, а по простому - нарушение герметичности абсорбера или одного из шлангов. Надо более тщательно осмотреть все трубки и корпус абсорбера.

Ошибка P1456: - система EVAP, нарушение герметичности системы вентиляции бензобака.
Можно попробовать заменить крышку бензобака. Но, обратите внимание на двупроходной клапан, откуда выходят трубки к абсорберу. Особенно на состояние штуцеров этого клапана. Сам клапан электромагнитный. Надо проверить и состояние и контакт проводов к нему и саму катушку на предмет короткого замыкания.
Где искать? Где вообще этот адсорбер стоит?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
В разделе партнеры есть 2 сервиса, у них лучше спроси.
 

Александр_spb

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
245
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Питер
Автомобиль
JEEP Grand Cherokee 3.0
Аналогичная ситуация. Выскочила ошибка Р 1457 после того как заправился с "горкой", после щелчка впихнул в бак еще 7 литров и бензин попал в абсорбер(((
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Я кстати тоже люблю заправляться "с горкой". Это вредно? Партнеры-то все в Москве, а я в Сибири :):
 

max13107

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
32
Возраст
46
стоит под капотом посередине вверху,такая черная каробочка
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
AlexeyK написал(а):
Я кстати тоже люблю заправляться "с горкой". Это вредно? Партнеры-то все в Москве, а я в Сибири :):
Слышал мнение, что вредно. Но уже два года заправляюсь с переливом("с горкой") проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук :hi_hi_hi: Пока отъеду от заправки до ближайшего светофора акурушка это горку схавает :)
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
[tigra написал(а):
]
AlexeyK написал(а):
Я кстати тоже люблю заправляться "с горкой". Это вредно? Партнеры-то все в Москве, а я в Сибири :):
Слышал мнение, что вредно. Но уже два года заправляюсь с переливом("с горкой") проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук :hi_hi_hi: Пока отъеду от заправки до ближайшего светофора акурушка это горку схавает :)

не знаю, коллеги, я не слышал... заправляюсь всегда по полной... один раз особо тщательный чел на заправке после отсечки влил 9 литров, потихоньку, пардон, охреневая и постоянно спрашивая, СКОЛЬКО еще?????? :ya_hoo_oo:
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
Копченый написал(а):
[quote="[tigra]":1u2qb629]
AlexeyK написал(а):
Я кстати тоже люблю заправляться "с горкой". Это вредно? Партнеры-то все в Москве, а я в Сибири :):
Слышал мнение, что вредно. Но уже два года заправляюсь с переливом("с горкой") проблем не было. тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук :hi_hi_hi: Пока отъеду от заправки до ближайшего светофора акурушка это горку схавает :)

не знаю, коллеги, я не слышал... заправляюсь всегда по полной... один раз особо тщательный чел на заправке после отсечки влил 9 литров, потихоньку, пардон, охреневая и постоянно спрашивая, СКОЛЬКО еще?????? :ya_hoo_oo:[/quote:1u2qb629]
Я последний год заправляюсь на BP или в редких случаях Лукойле. Доливаю порядка 13-16литров, в зависимости от времени года. А на прошлой неделе пожаловался заправщику, что приходится доливать, на что он мне сказал, что на тойотах бывает после отсечки люди доливают под 20литров. Молодой он правда был, я к его фактам не особо проникся, нужно уточнять :ne_vi_del:
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Я заливаю с "горкой" проблем нет
 

[tigra]

Свой в доску
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
1,114
Баллы
1,632
Адрес
Krasnоgorsk
Ф.И.О.
Анатолий
Клубная карта
013
Автомобиль
ACURA MDX II 2007
"Чек" это обобщающее значение, надо подключать сканер и смотреть какая ошибка, расшифровки можно найти. В сервисе диагностика 1000руб вроде бы стоила, а у Сереги или Дмитрия по договоренности :)
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Так я свою ошибку собственно в первом сообщении описал... На днях опять выскочила зараза, хотя теперь заправляюсь только до отсечки... Ошибка выскочила вместе с P0128 "Недостаточная температура охлаждающей жидкости для включения термостата".
Ошибки выскочили в тот момент, когда ехал на непрогретом двигателе. :-(
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Не знаю сколько заливал под завязку чек не загорался!!!
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
А ещё господа купил себе адаптер БТ-Еси и делаю диагностику сам с помощью смартфона в любом месте как только загорится чек,вот!!! :ya_hoo_oo:
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Адаптер у меня и у самого стоит, и даже PC-Car встроенный, код ошибки я знаю, а как бороться с ней - нет.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Не ужели это заразно. Заправлял как обычно с горкой, проблем не было

вот что скан показал
 

Sergey044

Свой в доску
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1,252
Баллы
1,632
Возраст
50
Адрес
Мытищинский Коргашино
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
044
Автомобиль
Шевроле EQUINOX
Как бороться,да как все,не можешь сам проверить систему обратись в сервис или купи большую толстую и умную книжку.В данной книге очень доступно и подробно описано устройство нашего авто.Я борьбу с неисправностями веду именно с её помощью,ну а если не понимаю чего либо обращаюсь к специалистам.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Sergey044 написал(а):
Как бороться,да как все,не можешь сам проверить систему обратись в сервис или купи большую толстую и умную книжку.В данной книге очень доступно и подробно описано устройство нашего авто.Я борьбу с неисправностями веду именно с её помощью,ну а если не понимаю чего либо обращаюсь к специалистам.

Стер сканом, все прошло.
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
У меня тоже вылезло Р1456 (система контроля выброса испарения ОГ, контроля утечки топливного бака) сказали это распространенная ошибка - абсорбер. Ну, почитав комменты в этом топике, никто толком не сказал, что делать-то.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,541
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
У меня тоже вылезло Р1456 (система контроля выброса испарения ОГ, контроля утечки топливного бака) сказали это распространенная ошибка - абсорбер. Ну, почитав комменты в этом топике, никто толком не сказал, что делать-то.

я просто удалил ошибку и у меня все прошло
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
Acura technical service bulletins
 

Вложения

  • 03-001 P1457.pdf
    111.3 KB · Просмотры: 131
Сверху Снизу