Acura MDX I EVAP, ОШИБКА P1457

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Ну и где стоит этот соленоид? Смысл текста состоит в том, что из-за коррозии и соли окисляется датчик и происходит замыкание.
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I
ДанилКа написал(а):
Ну и где стоит этот соленоид? Смысл текста состоит в том, что из-за коррозии и соли окисляется датчик и происходит замыкание.
№ 3
134549.gif
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Это под капотом? Или где?
 

AlexeyK

Драйвер
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
331
Баллы
132
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Алексей
Клубная карта
042
Автомобиль
Honda Accord VII
Александр_spb написал(а):
на днище под водителем.
Спасибо, поищу...

А еще вот интересно - №6 - это что такое?
 

37RUS

Свой в доску
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
1,109
Баллы
1,632
Возраст
45
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Артем
Автомобиль
MDX I

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
37RUS написал(а):
ДанилКа написал(а):
Ну и где стоит этот соленоид? Смысл текста состоит в том, что из-за коррозии и соли окисляется датчик и происходит замыкание.
№ 3
134549.gif
Там стоят два соленойда №3 и №5 Сегодня их прозванивали и давали питание на прямую - все рабочие, оба щелкают, теперь думаю, что может сам абсорбер умер... Вопрос к знатокам, абсорбер является бессрочным или же его надо менять с какой-то периодичностью? Правда перед №3 идет еще и маленький фильтр (на картинке видно) Может сперва его махнуть.?
 

miraimotors

Banned
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
376
Баллы
132
Возраст
12
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
У нас их много))
Диагностировать EVAP нужно вакумным пистолетом. вся причина неполадок, в большинстве случаев, кроется в том, что происходит утечка в системе, либо недержит какой нибудь клапан. В сервис мануале прописано пошагово порядок проверки. И проверяется все, от бака до ДВС.
 

serega1976

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
г.Ноябрьск
Автомобиль
без а\м
№6 на картинке выше, это и есть абсорбер. Расположен он под капотом, практически по середине или ближе к правому краю (если смотреть на движку с фронта, ну как то так вобщем) под лобовым стеклом. Объяснит труднее чем пальцем ткнуть :) . Мне однажды кулибин один систему промывал, так по незнанки подключился через абсорбер и залил его до краем. Когда при промывке из-под машины полилась промывочная жидкость, матюкнулся :ni_zia: и все исправил. Машина после этого то глохла, а то и вовсе не заводилась, пока излишки горючки из абсорбера не вытекли и испарились.
 

serega1976

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
г.Ноябрьск
Автомобиль
без а\м
ДанилКа написал(а):
37RUS написал(а):
[quote="ДанилКа":3h2tqudz]Ну и где стоит этот соленоид? Смысл текста состоит в том, что из-за коррозии и соли окисляется датчик и происходит замыкание.
№ 3
134549.gif
Там стоят два соленойда №3 и №5 Сегодня их прозванивали и давали питание на прямую - все рабочие, оба щелкают, теперь думаю, что может сам абсорбер умер... Вопрос к знатокам, абсорбер является бессрочным или же его надо менять с какой-то периодичностью? Правда перед №3 идет еще и маленький фильтр (на картинке видно) Может сперва его махнуть.?[/quote:3h2tqudz]

Насколько я понял кулибиных наших, в абсорбере ломаться нечему. Там тупо находится угольная смесь. Вроде так...
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
serega1976 написал(а):
№6 на картинке выше, это и есть абсорбер. Расположен он под капотом, практически по середине или ближе к правому краю (если смотреть на движку с фронта, ну как то так вобщем) под лобовым стеклом. Объяснит труднее чем пальцем ткнуть :) . Мне однажды кулибин один систему промывал, так по незнанки подключился через абсорбер и залил его до краем. Когда при промывке из-под машины полилась промывочная жидкость, матюкнулся :ni_zia: и все исправил. Машина после этого то глохла, а то и вовсе не заводилась, пока излишки горючки из абсорбера не вытекли и испарились.
Абсорбер №2 - так мне сказали. Получается их два? :sh_ok:
 

serega1976

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
г.Ноябрьск
Автомобиль
без а\м
ДанилКа написал(а):
serega1976 написал(а):
№6 на картинке выше, это и есть абсорбер. Расположен он под капотом, практически по середине или ближе к правому краю (если смотреть на движку с фронта, ну как то так вобщем) под лобовым стеклом. Объяснит труднее чем пальцем ткнуть :) . Мне однажды кулибин один систему промывал, так по незнанки подключился через абсорбер и залил его до краем. Когда при промывке из-под машины полилась промывочная жидкость, матюкнулся :ni_zia: и все исправил. Машина после этого то глохла, а то и вовсе не заводилась, пока излишки горючки из абсорбера не вытекли и испарились.
Абсорбер №2 - так мне сказали. Получается их два? :sh_ok:
абсорбер это именно приблуда под номером 6. проще говоря это вентиляция бензобака, а уголь в нем для фильтрации паров. гаджет для экологии :)
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
serega1976 написал(а):
абсорбер это именно приблуда под номером 6. проще говоря это вентиляция бензобака, а уголь в нем для фильтрации паров. гаджет для экологии :)
да это я знаю, что в нем уголь и для чего он, вот только тогда, что такое под № 2, тоже ведь пишет "canister", как и №6.. :nez-nayu:
 

serega1976

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
48
Адрес
г.Ноябрьск
Автомобиль
без а\м
ДанилКа написал(а):
serega1976 написал(а):
абсорбер это именно приблуда под номером 6. проще говоря это вентиляция бензобака, а уголь в нем для фильтрации паров. гаджет для экологии :)
да это я знаю, что в нем уголь и для чего он, вот только тогда, что такое под № 2, тоже ведь пишет "canister", как и №6.. :nez-nayu:
загадка производителей Acurы :men: . Хотелось бы послушать мнение специалистов... Что то они молчат
 

4koll

Драйвер
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
161
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Коля
Автомобиль
Acura MDX
У меня таже ерунда с ошибкой, говорят нужно почистить и все этот самый абсорбент
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Ребят кому не сложно можно фотку абсорбера под номером 6 вреале. Где он стоит? у меня машина 03 года двиг 260 лс судя по картинке он должен находится под капотом рядом с вин на кузове , у меня там нет не чего.
Кроме крепления((
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
17315S3VA01 MODULE ASSY., CANISTER DRAIN ( Это он?)№6
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Теме уже 2 года, и я приношу извинения, что не отписался в тот момент, когда исправил причину ошибки... Все банально - руки из ж..пы слесарей менявших топливный фильтр. Криво посадили прокладку всей конструкции насоса к топливному баку, в результате герметичности не было, не создавалось давления. Все поправили и прикрутили заново. Ошибка исчезла.
 

Serega46

Драйвер
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
233
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
СПБ
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 03 Navi была
Теме уже 2 года, и я приношу извинения, что не отписался в тот момент, когда исправил причину ошибки... Все банально - руки из ж..пы слесарей менявших топливный фильтр. Криво посадили прокладку всей конструкции насоса к топливному баку, в результате герметичности не было, не создавалось давления. Все поправили и прикрутили заново. Ошибка исчезла.
Данил, привет! Если не сложно кинь фотку №6 еслу у тебя есть. Просто у меня его нет. От этого возможно неустойчивая работа двигла на холостых и Долго заводится. Хотел бы посмотреть на него в живую и скорее всего поставить.
И еще вопрос на него идет фишка(электрика)? если да то откуда?
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Судя по всему на 03-05гг фильтра под №6 нет
ill3.php.gif
Под №5 дренаж (canister drain) может в нем дело?

А вот ниже схема на 01-02 гг

01-02.php.gif
 
Сверху Снизу