покупка МДХ с "убитой" АКПП.Берем или нет?

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Пробей по вину, есть у нас тема...
С коробкой сразу пойдёт движок. А это 200-300К. Ищи вариант нормального авто за те деньги, что имеешь. Зачем тебе парковку возле дома захламлять. Если ты не специализируешься на восстановлении раритетов конечно.
))100%
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ну спросишь ты, и чё? В чужом городе, в гараже с братками бухающими самогон, с отвёрткой в кармане...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Вон, в соседней теме, взял корч. Из Мск до Королёва не доехал, рассыпался. А дороги 30 км. И тоже сейчас в сервис поедет предъяву выкатывать за диагностику...
Вы не обижайтесь на меня. Пишу это не со зла, а из сострадания. Сердце кровью обливается, когда читаю такие сообщения: "Купил - до Королёва не доехал оборвало шрус", слава богу что не шаровая вылетела или рулевой наконечник на МКАДе. Насобиралбы кучу...
Покупая машину.., назовём это - "с историей", надо отдавать себе отчёт, что за 4.500$ машин нет. Смартфон стоит 1000 - 1500...
 
  • Мне нравится
Реакции: dju

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Пишу это не со зла, а из сострадвния.
расстрогало))))но если серьёзно - штука опасная....рукожопые сервисмены,коих большинство, за снову берут не качество работы и оказываемых услуг - а сумму денег за так называемый ремонт.и каждая машина , если она не из рук хороших знакомых или друзей - кот в мешке.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Из рук хороших знакомых - не факт, но всё же компрамисный вариант. Сервисмены не все "уроды", много порядочных, знающих и любящих своё дело. С Королёвской Акурой - простой развод. Завели к знакомым, те сказали всё ОК!
расстрогало))))
Не хотел терзать твою душу, прости ))) Денег твоих жалко. Не просто они сейчас достаются, а поставить 300К под окно и смотреть как ржавеют - сомнительное удовольствие. Ты же хочешь купить авто, что бы ездить? Так и искать надо то, что ездит, а не памятник Акуре MDX.
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Из рук хороших знакомых - не факт, но всё же компрамисный вариант. Сервисмены не все "уроды", много порядочных, знающих и любящих своё дело. С Королёвской Акурой - простой развод. Завели к знакомым, те сказали всё ОК!

Не хотел терзать твою душу, прости ))) Денег твоих жалко. Не просто они сейчас достаются, а поставить 300К под окно и смотреть как ржавеют - сомнительное удовольствие. Ты же хочешь купить авто, что бы ездить? Так и искать надо то, что ездит, а не памятник Акуре MDX.
спасибо за нерастерзанную душу)))))честно признаться я не из тех, кто на последние покупает с закрытыми глазами хлам))просто отрабатываю варианты и решаю для себя стоит ли вообще связываться с Акурой. Езжу на Киа Каренс и не знаю что такое ремонт коробки, рейки и т.д. - вообще никаких нет проблем. Меняй масло и заливай бенз...ВСЁ)) даже скучно ...тьфу тьфу.
 

tamazzi

Драйвер
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
163
Баллы
132
Адрес
дзержинск
Ф.И.О.
владимир
Автомобиль
хонда elysion
я когда выбирал себе машину, так же рассматривал вариант коммерческого транспорта, но не смог себя пересилить, что буду ездить на табуретке типа фиат добло, партнер и тд. поэтому выбор в пользу акуры был очевиден! мне нравится, бизнесс класс, редкая(главный фактор), а не унылое Г. с хорошим приемистым мотором
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
все твердят про супер надёжность Акуры, но читая форумы и темы приходишь к выводу что покупатель подержанной машины ОДНОЗНАЧНО попадает на ремонт АКПП, рулевой рейки и т.д....в чем прикол ?
это наверное пототому что как коробка начинает умирать , хозяин её начинает продавать. Как правило когда всё нормально - смысла продавать акуру практически нет , поскольку за эти деньги можно купить только HATCHBAG . Исключения составляют случаи когда человек хочет поменять на что-то подороже с доплатой.
При покупке Х5 и ML (МЕРС) , а так же rx300 и 330 на 5 ст. кпп - ровно такая же история . Не только акура поверьте.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
А про надёжность системы полного привода, электрики и пр. - ТИШИНА.
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04

Romka-46

Драйвер
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
г.Курск
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
subaru forester sf5
Я купил своего MDX именно со стоячей коробкой.Но я покупал у знакомого,с которым в одном сервисе я обслуживал/ремонтировал своего прошлого субарика.Т.е авто было мне известно.
Эвакуатор в МСК к Мигу и все!полет нормальный!
Поменял всякие резинки по ходовой,но куда уж без этого с нашими дорогами.Это вообще ремонтом не считаю-так,расходник))).
Гур гудел,и гудит.Но до него пока руки не дошли.
А покупать не знакомую "стоячую" машину рискованно!Надо сразу заложить денег на мотор,ходовую,расходку.Тут как повезет уже.
Ну и пробегу совсем не верю!А скручивают его "не очень честные" люди.
(у меня 2002 год,пробег 360.000км и то я думаю что он подскручен).
Да и продавать живую акуру без причины не будут.Я свою купил,потому что у человека не было времени и денег на ремонт,а машина нужна каждый день.Мы с ним рассчитались и он в тот же день поджопного лансера схватил себе.
Здесь клубные автомобили иногда продают,с известной историей.Искать варианты и "случаи",тогда может быть попадется относительно живой автомобиль.Такие варианты бывают.Я вот тоже над ипотекой думаю,вот тогда придется продавать автомобиль,переходить на класс ниже,но это вынужденная мера будет.А просто так ни кто не продаст живой авто.Как выше сказали-в этот бюджет аналогов нет.:biggrin:
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Сколько выйдет по деньгам удалить катализаторы? Джеки чан горит из за одного из них...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Сколько выйдет по деньгам удалить катализаторы? Джеки чан горит из за одного из них...
10-30 К, в зависимости от способа и исправности всех лямбд. Тема есть, покури её.
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
А есть ли кто то из надежных и проверенных завсегдатаев клуба из Твери или области.. Посмотреть машину на предмет состояния и ремонтопригодности. у меня нет возможности самому приехать. Естественно услуга не безвозмездная
 

Roman71

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
467
Баллы
132
Адрес
Новая москва
Ф.И.О.
Роман
Автомобиль
акура мдх 2004 -угнали, в поиске))
т.е. в этом отношении можно считать надёжным авто?
Шесть лет отъездил пока не угнали, только коробас и передние подшипники ступицы, у меня 100 000 км, до меня вроде 90 000км.
 
Сверху Снизу