покупка МДХ с "убитой" АКПП.Берем или нет?

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Добрый день, дорогие форумчане и владельцы ACURA MDX! Выношу на обсуждение тему такого плана. Есть авто МДХ 2004 года, АКПП которого однозначно нуждается в ремонте...Максимальная сумма ремонта 85000 с годовой гарантией(информация взята на форуме) ....цена продаваемого авто 300.000 руб. В остальном по машине, по заверению владельца, вроде бы в норме. С его слов - он один хозяин уже около 8 лет...И пробег 100.000....что весьма сомнительно.
Вопрос. Стоит ли заморачиваться с этой https://www.avito.ru/konakovo/avtomobili/acura_mdx_2004_436218898 машиной, учитывая, что мастер, специализирующийся на ремонте Хонда и Акура говорит, что практически каждый новый владелец МДХ рано или поздно сталкивается с недешёвым ремонтом АКПП и лучше купить автомобиль с заведомо неисправной АКПП и отремонтировать в счёт сэкономленных на покупке денег, но быть уверенным в АКПП в дальнейшем?
Надеюсь суть изложил более - менее доходчиво...)))Жду ваших рекомендаций, обсуждений и т.д.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
ИМХО, смысл есть. Если вопрос только по АКПП. Надо машину вживую смотреть. Горит ли чек и пр. Как заводится машина, как мотор работает, насос ГУР, течет ли рейка.
В общем все проверки делать на месте. Исключив косяки по АКПП.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Добрый день, дорогие форумчане и владельцы ACURA MDX! Выношу на обсуждение тему такого плана. Есть авто МДХ 2004 года, АКПП которого однозначно нуждается в ремонте...Максимальная сумма ремонта 85000 с годовой гарантией(информация взята на форуме) ....цена продаваемого авто 300.000 руб. В остальном по машине, по заверению владельца, вроде бы в норме. С его слов - он один хозяин уже около 8 лет...И пробег 100.000....что весьма сомнительно.
Вопрос. Стоит ли заморачиваться с этой https://www.avito.ru/konakovo/avtomobili/acura_mdx_2004_436218898 машиной, учитывая, что мастер, специализирующийся на ремонте Хонда и Акура говорит, что практически каждый новый владелец МДХ рано или поздно сталкивается с недешёвым ремонтом АКПП и лучше купить автомобиль с заведомо неисправной АКПП и отремонтировать в счёт сэкономленных на покупке денег, но быть уверенным в АКПП в дальнейшем?
Надеюсь суть изложил более - менее доходчиво...)))Жду ваших рекомендаций, обсуждений и т.д.
Я более того скажу , каждая машина с акпп через 7-10 лет нуждается в ремонте автомата. Я это делал и на крайслере и на форде, причём тут акура? Я брал крайслер тоже с убитым автоматом и скидкой на ремонт. Зато 2 года до продажи я не знал что такое корабас и продал авто с чеками. Если бы я брал акурка не в кредит , то поступил точно также. Так что если не смущает рестайловский транспортный налог - берите, делайте коробку , выбивайте каты (если есть) и в путь..
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
машин у которых вечные автоматы , рулевые рейки , катализаторы, насосы гура, тормозные диски, аккумуляторы и прочее не существует. Пробег тоже не реальный. Сейчас ремонты где-то около стольника встают
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
в идеале за 200000 с убитым автоматом и мотором - сдал на пару недель покурил и в путь
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Спасибо!
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
за 200.000 не реально... таких вариантов в принципе быть не может) что бы не исправными были только мотор и коробка, а все остальное в хорошем состоянии)))
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
Я более того скажу , каждая машина с акпп через 7-10 лет нуждается в ремонте автомата. Я это делал и на крайслере и на форде, причём тут акура? Я брал крайслер тоже с убитым автоматом и скидкой на ремонт. Зато 2 года до продажи я не знал что такое корабас и продал авто с чеками. Если бы я брал акурка не в кредит , то поступил точно также. Так что если не смущает рестайловский транспортный налог - берите, делайте коробку , выбивайте каты (если есть) и в путь..
чем же так хороша АКУРА?....ведь можно и на другой марке заморочиться...
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
перебор ... вкладыш провернуло - коленвал на замену, + дтп было (капот не ровный). Эта тачанка на 500 тыров выкатывает легко.
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
все твердят про супер надёжность Акуры, но читая форумы и темы приходишь к выводу что покупатель подержанной машины ОДНОЗНАЧНО попадает на ремонт АКПП, рулевой рейки и т.д....в чем прикол ?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Пробей по вину, есть у нас тема...
С коробкой сразу пойдёт движок. А это 200-300К. Ищи вариант нормального авто за те деньги, что имеешь. Зачем тебе парковку возле дома захламлять. Если ты не специализируешься на восстановлении раритетов конечно.
 

rodger

Драйвер
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
246
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Липецк
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
ACURA MDX'04
На самом деле 3,14...т.[/QUOTE
я думаю, что реальный пробег можно понять по вторичным признакам - состояние салона, педалей, сидений и т.д. зачем врать хозяину, если покупатель, приехавший издалека обнаруживает что его просто обманули - может и "спросить" за это...
 
Сверху Снизу